Новости Севастополя

«Контрабас» на канализации – реалии «Благоустройства»

«Контрабас» на канализации – реалии «Благоустройства»

В связи с началом летнего оздоровительного сезона специалистами санэпидслужбы проводятся комплексные проверки пляжей. Пляж «Хрустальный» (ООО «Мыс Хрустальный», дир. Улыбышев П.И.) получил наконец-таки временное согласование до 17.07.2008 на эксплуатацию при условии приостановления строительных работ на период функционирования пляжа.

 

 Пляж «Солнечный» (ООО «Лотус», директор Челомбитко М.А.) грешит качеством уборки территории пляжа и кабин общественного туалета. Направлено предписание об устранении выявленных нарушений. Пляж «Песочный» (ЧП Дронь М.А.) ждет восстановления ливнестока и душевых. Не проводится вывоз ТБО с контейнерной площадки, не благоустроена территория возле спасательной станции пляжа. Не качественно проводится уборка общественного туалета. Направлено предписание об устранении выявленных нарушений.

 

 Пляж «Парк Победы» (КП СГС «Благоустройство», директор Неевин А.В.) замусорен. Не функционирует один из двух имеющихся общественных туалетов. Направлено предписание об устранении выявленных нарушений. Пляж «Омега» (КП СГС «Благоустройство», директор Неевин А.В.) все больше приобретает известность как зона разорванного канализационного коллектора. В районе бухты Круглой в течение более 5 месяцев не решается вопрос ликвидации аварийной ситуации на участке канализационного самотечного коллектора у бара «Контрабас» (канализационный коллектор состоит на балансе КЭЧ «Морская» и ВМКЦ КР «Госпиталь»).

 

 По состоянию на 17.06.08 авария не ликвидирована. Санэпидслужбой материалы переданы в прокуратуру. Пляж «Учкуевка» (КП СГС «Благоустройство», директор Неевин А.В.) - подготовлен к эксплуатации, санэпидслужбой подписан санитарный паспорт на его функционирование.

 

2680
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user admin
62396
admin

Зато торговля на Омеге - и днем и ночью. Хотел в этом году поставить мороженное на пляже. Пошел в администрацию. Там - от ворот поворот в КП "Благоустройство". Однако по слухам, там такие расценки (именно на карман надо дать), что за сезон одной точкой не отработать. На пляже мусорник - зато новые лежаки стоят. Че за менеджмент на етом предприятии - загадка. А еще директор - депутат. Стыдно должно быть таким слугам народа.

Profile picture for user admin
62396
admin

"Торговле днём и ночью" плевать на "Благоустройство", они сами себе хозяева. Больше половины этих наливаек не желают заключать договоры с предприятием, гадят в тот же коллектор и состояние пляжа им до лампочки. Там куча дел в суде по заключению с ними договоров. ВМСУ со своим текущим коллектором вообще ни на какие вопли СЭСов и того же "Благоустройства" не реагируют.

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1575

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
63
3740

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2342

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
2072

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1155

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15179

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10762

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1092