Новости мира

Конституцию Ющенко будем обсуждать всенародно. Он приказал…

Служба новостей ForPost

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о всенародном обсуждении его законопроекта об изменениях в Конституцию Украины.

Об этом он сказал, выступая на Майдане Незалежности в Киеве с обращением к украинскому народу по случаю Дня Независимости Украины.

 

Президент выразил убеждение, что без проведения конституционной реформы нельзя провести качественные реформы в Украине.

 

Он изложил свою позицию о необходимости конституционных изменений, в том числе отмене депутатской неприкосновенности, и напомнил, что все предложения изложены в законопроекте, зарегистрированном в Верховной Раде в марте этого года, пишет «УНИАН».

 

В то же время, Ющенко отметил, что парламент до сих пор не рассмотрел этот законопроект и, по его убеждению, не сделает этого и в дальнейшем.

 

Именно это, по словам Президента, и побудило его подписать указ о всеукраинском обсуждении законопроекта. Ющенко подчеркнул, что мнение общественности Украины является очень важным.

 

«Я готов выслушать мнение каждого украинца. Верю, что такое обсуждение вызовет широкую общественную реакцию, которая заставит членов парламента беспокоиться не о своих креслах, а о своем народе», - сказал Ющенко.

2313
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Dallas
769
Dallas

Не позволяйте этому упырю проводить референдумы, он как всегда всё испаганит, до следующих выборов Ющера надо вообще держать в заперти в здании правительства. Скорей бы, скорее.... чтобы духу этого чмошника небыло....

Bokr
458
Bokr

Переписать конституцию хочет, чтобы Украина перестала быть нейтральным государством и смогла ориентироваться на НАТО. А пока мы внеблоковое государство по конституции и это Ющ хочет поменять и срочно, пока он еще может. На мой взгляд, изменение конституции может стать прямой предпосылкой вступление в НАТО. А прикрывать все это дело, будут отменой депутатской неприкосновенности и прочей лобудой.

Александр3
9831
Александр3

...готов выслушать мнение каждого украинца...

Это круто.

Из 45 миллионов их в стране не меньше половины. Так что считай миллионов 12-15 с правом голоса. Даже по минуте на каждого - это ж сколько получается?

Просто Геракл Андреевич какой-то! Да я за него теперь лично проголосую! Но только после того, как выполнит это обещание.

Wlarom
1970
Wlarom

ВСХ В КЛАССЫ, ВСЕХ ЗА ПАРТУ!

Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

Только НАТО! Всенародное обсуждение обязательно!

Bokr
458
Bokr

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Только НАТО! Всенародное обсуждение обязательно!

Ну как бы да. Но в нашей стране возможно абсолютно все возможно. так что изменение конституции это не есть вступление в НАТО, но последний подготовительный шаг к этому. А там у Ющенко большой опыт в фальсифицирование голосов, когда только 25% украинцев поддерживают вступление в НАТО будет 70% и будем воевать в Афганистане. И Soul crew будет писать и радоваться, что мы воюем бок о бок с сильнейшей армией мира и это честь погибнуть за Америку для настоящих сведомых украинцев!

Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to Bokr (Севастополь)



Не переживай, украинцы и россияне и без вступления в НАТО уже там. Если НАТО уйдёт из Афганистана туда прийдётся влазить России. Ты думаешь почему Медведев так стелится перед НАТО, сотрудничает.

Bokr
458
Bokr

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Нет если НАТО уйдет из Афганистана, США придется влезать в Пакистан. Потому что талибы оказывают серьезное давление на Пакистан, а там как мы все знаем есть ядерное оружие. Ну и конечно через Афганистан можно проложить нефте и газопроводы и контроль их очень важен. Россия в Афганистан больше влазить не будет я тебя уверяю, это ве равно что Американцы заново начнут войну во Вьетнаме. Медведев не стелется перед НАТО, просто надо налаживать отношение с США, а не начинать гонку вооружений. и это правильное решение.

mnj
31
mnj

Галиматью несете, ребятки. При попытке вступления в нато, договор 97 года будет денонсирован. Дальше - хана хохляндии.

ГОТ
18143
ГОТ

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)



Ты думаешь почему Медведев так стелится перед НАТО, сотрудничает.


Это ОБ приезжал к МЕДВЕДЮ , а не наоборот !

ОМ
4265
ОМ

Только НАТО! Всенародное обсуждение обязательно! сказал из тумана

Самого хрен загонишь пушечным мясом вместо уеропейцев.И дитёв своих туда не пошлёт...А верещать горазд... натовское подпевало...сидит в тумане...и торгует чужими детьми...

И этот голодомор тож своих в пекло не пошлёт..в штаты отправит...

Анатолий
2675
Анатолий

Ребята не ругайтесь ,

3,14 дорасному льву за

миф о державе обидно

Nikas
328
Nikas

Недолго еще этому бандерлогу править Украйной осталось... (Правда его последователь не лучше будут, но будем надеются, что не настолько, как Ющенко). Вот он боится, что трон под ним качается и предлагает срочно всякие бредовые проекты. Полно уже! Поменяли конституцию после выборов в 2005... И что? Парламент теперь говорит "А", президент отвечает "Б", а в итоге не те, ни те не работают, а только социальную демагогию развивают тут.

ПО поводу НАТО. Украина там не нужна ну никак! Просто нужно побольше Европы оттяпать под свой контроль. Ну, подумайте реально мозгами, что Украина получит, вступив в НАТО?

ЛЕТ0
140
ЛЕТ0

Только НАТО! Всенародное обсуждение обязательно!

+100500 но можно и без обсуждения.

Главное за день

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
352

Перемирие ко Дню Победы: Москва и Киев по-разному объявили о «режиме тишины»

«Для перемирия в священный день необязательно торговаться или ставить условия».
05/05/2026 11:21
1168

Почему глава Евпатории не будет дальше руководить городом

Кадровые перестановки ожидают детскую здравницу в преддверии курортного сезона.
05/05/2026 10:28
1174

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
2808

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
2272

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3619
Туризм

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
352

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
287

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1212

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
597

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1762

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
8149