Новости мира

Константин Затулин поддержал Виктора Януковича

Служба новостей ForPost
Заявление Дмитрия Медведева о том, что у России нет своих кандидатов в президенты Украины – это официальная позиция государства. Но она не означает, что своих предпочтений нет у «Единой России». Об этом ER.RU заявил депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин по итогам интервью президента Дмитрия Медведева представителям трех федеральных телеканалов в четверг, 24 декабря. В частности, он отметил:
 
«Заявление президента – официальный подход, который не может быть иным. Решение действительно принимает украинский избиратель. Но для нашей стороны логично следить за тем, чтобы это решение было честным и не нарушало закон.
 
Также очевидно, что в силу нашей тесной связи с Украиной - и культурной, и человеческой - мы не можем избежать симпатий и антипатий. И с этой точки зрения у каждого есть свой взгляд на ситуацию в Украине.
 
Дмитрием Медведевым была выражена точка зрения, что при нынешнем президенте Украины и нынешнем курсе развитие российско-украинских отношений невозможно. Так как нынешний президент Украины является кандидатом на следующих выборах, можно сказать, что мы зафиксировали свою позицию по отношению к одному из кандидатов и дали понять, что мы не можем быть заинтересованы в повторном избрании Виктора Ющенко президентом Украины.
 
С другой стороны, зная, что во второй тур, скорее всего, выйдут Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, на официальном уровне не отдается предпочтение кому бы то ни было. Но это не значит, что на партийном уровне мы не вправе этого делать. В данном случае я имею в виду то обстоятельство, что мы, партия «Единая Россия», имеем свои отношения с Партией регионов. Мы считаем, что Партия регионов представляет в основном русскоязычного избирателя Украины, живущего на востоке, юге и в центре страны. Это все люди, которые испытывают к России симпатию и хотят развития российско-украинских отношений. Понимая это, мы не можем не выделять Виктора Януковича в перечне кандидатов. Но это партийная позиция, а не позиция официальная государственная».
 

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев в четверг, 24 декабря, подвел основные итоги уходящего 2009 года. Как и ровно год назад, глава государства дал интервью представителям трех федеральных телеканалов - "Первый", "Россия" и "НТВ". Интервью является своего рода продолжением цикла "Разговор с Дмитрием Медведевым". Такой формат регулярных бесед по актуальным проблемам, стоящим перед страной, избрал сам глава государства в начале года. За уходящий год в эфир вышло 9 программ из цикла "Разговор с Дмитрием Медведевым".

2483
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Чистильщик
1098
Чистильщик

В Яныка сейчас не только Россия, но сами америкосовские пиндосы бабло вкладывают для его успешной победы!



Если уже Вашингтонский институт по проблемам обшественного мнения выдает такие результаты:



в первом туре у Янковича - 31%, а у Тимошенко - 19%...



во втором туре у Януковича - 42%, а у Тимошенко - 26%...



Вот результаты наши - украинские:

Только чудо может помешать Виктору Януковичу выиграть второй тур выборов Президента. Об этом заявил доктор социологических наук, руководитель фирмы «Юкрейниан социолоджи сервис» Александр Вишняк, представляя результаты соцопроса.

Как информирует Лига, Вишняк уточнил: «Только чудо может помешать Януковичу стать Президентом Украины».

Согласно данным опроса, в первом туре за кандидата в президенты Януковича намерены проголосовать 29,9% респондентов, за Юлию Тимошенко - 19,6%, за Сергея Тигипко - 8,9%. Арсений Яценюк наберет 5,3%, Виктор Ющенко - 4,2%, Владимир Литвин - 3,7%, Петр Симоненко - 3,5%, Олег Тягнибок - 1,1%, Инна Богословская - 1,1%, Анатолий Гриценко - 1,0%.

Остальные кандидаты не набирают 1%. Не поддерживают ни одного из кандидатов 4,1% опрошенных, еще не определились 15,5%.

На основании этого опроса Вишняк сделал вывод, что во второй тур выборов выйдут именно Янукович и Ю.Тимошенко. Во втором туре 30% опрошенных намерены поддержать Ю.Тимошенко, 46,4% - Януковича, против обоих - 15,4%. Не определились 8,2%.

Больше всего неопределившихся - в западных и центральных регионах Украины. Так, если со своими предпочтениями во втором туре (если во второй тур выйдут Янукович и Тимошенко) не определились 21,1% опрошенных на западе и 11% в центре, то на юге страны всего 7%, а на востоке - 7,1%. По мнению Вишняка, в такой ситуации Тимошенко может добрать в западных и центральных регионах не более 1-1,5%.

Вишняк обратил внимание на то, что сейчас, по данным исследования, разрыв между Януковичем и Тимошенко составляет 16,4%. В ходе реального голосования этот разрыв может сократиться до 11-12%, что все равно означает уверенную победу Януковича.

Социологическое исследование было проведено компанией «Юкрейниан социолоджи сервис» 12-23 декабря 2009 года. Всего по национальной квотной выборке опрошено 2998 респондентов, имеющих право голоса. Погрешность составляет 1,8%.



Делайте выводы сами...

рыбак
849
рыбак

to Чистильщик (от Курил и до Карпат)

Что ты обижаеш бандеравца деда мороза . Ну написал бы шо у тягнебока 215 %

рыбак
849
рыбак

Американцы у нас всегда были авторитетами . Украина на них молится с утра и до вечера . Ну если они дают такие прогнозы то тогда нужно верить .

Ed
1763
Ed

Победа Яныка, это победа Юща. Так мне кажется....

ty
7357
ty

Виктор Ющенко - 4,2%, Владимир Литвин - 3,7%, Петр Симоненко - 3,5%



ВИТЯ ХРЮЩЕНКО больше литвина и комунистов взял в %



видать местами перепутали цифры.



а,хрющенко если свой 3% наберет,то будет со своей ГРЯЗНОЙ ЖОПОЙ сидеть в раде и получать неплохую з/п к прибавке пенсий.



да еще иметь депутатскую крышу над головой.

Товарищ Мяу
537
Товарищ Мяу

Победа Яныка, это победа Юща. Так мне кажется....При Яныке Ющ будет у него премьером. Договор.

sergmsm
675
sergmsm

to Товарищ Мяу Победа Яныка, это победа Юща. Так мне кажется....При Яныке Ющ будет у него премьером. Договор.Вот это тандем!

Alex2008ander
2486
Alex2008ander

Рейтинги,рейтинги,рейтинги!!!Все это фигня,на прошлых парламентских выборах Янеку тоже рисовали значительную победу,а оказалось,за две недели до выборов,когда уже нельзя было проводить соцопросы,Юлька набрала всего на 3% голосов.Даже если брать именно этот соцопрос,то во втором туре скорее всего за Юльку проголусуют:

собственно ее электорат 19,6%+5,3% (Яценюк), 4%(часть Тигипко 50%),4,2%(Ющенко),3,7(Литвин),1,1%(Тягнибок),1% (Гриценко)=38,9% уже выходит,плюс не определились на Западе аж 21%,в центре 11%,понятно чей это электорат,у Янека не определились 7%+7,1%,что явно меньше,но здесь несколько больше населения,но и электорат у него сильно разочаровался в своем лидере,а еще у нас 15,5% не определились на первый тур,что очень много и 8,2% на второй.Так что это за "социолоджи сервис",который уже дал 100%гарантию,который анализировать не научился и про который,я думаю,мало кто слышал!!! Здесь еще все далеко не ясно,никто из нормальных социологов не говорит,кто победит,кроме этих новеньких!!!Заказуха!!!

Turn
36298
Turn

..что мы не можем быть заинтересованы в повторном избрании Виктора Ющенко президентом Украины.................надо было не диаксином травить гада а 9 грамм было бы достаточно Ну по воняли бы каклы на этом бы и закончилось зато другие бы были бы осмотрительнее.....они внутри своей своры убирают кто им мешает и ничего все нормально....хватить сопли жевать а то будет поздно.....

Местный русский
1646
Местный русский

Постов: 1085 Alex2008ander (Севастополь), добавлено 28.12.2009 21:40:18 Цитировать



так янык и выиграл. по факту ющ стал президентом не благодара выборам, а благодаря отлично профинансированному проекту "революция на майдане".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1324

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2133

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3085

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3653

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7832

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1942
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1001

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1028

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
503

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1997

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8884

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35911