Новости Севастополя

«Консоль» дошел до ручки: бритоголовые молодчики избивают севастопольцев.

«Консоль» дошел до ручки: бритоголовые молодчики избивают севастопольцев.

Служба новостей ForPost

О конфликте между строительной фирмой «Консоль» и жителями ул. Терещенко знает весь Севастополь. Благодаря усилиям общественной организации «Легендарный Севастополь» и ее лидера Александра Хвалькова уже более года «Консоль» не может начать строительство многоэтажного дома в центре города.

 

Севастопольский депутатский корпус находится на стороне жителей города. Во всяком случае говорит об этом… См. статьи «Кто в доме хозяин?!» и «Жители ул. Терещенко против застройщиков: пролилась первая кровь».

 

Ночью 30 октября (около 2 часов) на территорию стройки была завезена техника с целью дальнейшего освоения придомовой территории.

 

Бдительные жители моментально отреагировали и блокировали  въезд техники. Возглавил «движение сопротивления» Александр Хвальков.

 

В этот момент человек 12-15 крепких молодчиков из Симферополя схватили Александра Петровича, оттащили за бульдозер и несколько минут избивали ногами.

 

В настоящий момент строительные работы идут полным ходом. Из-под домов по ул. Терещенко вывозится грунт. Дома могут рухнуть в любую минуту.

 

ForPost

3549
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2413

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1912

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21289

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5994

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2643

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3188
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
5323

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
5730

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2413

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
5147

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
9996