Севастополь

30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Компания, «слившая» из Севастополя 2 миллиарда, признана банкротом

Простит ли город миллиарды на очистные?

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1858
Великолепный (Севастополь)
- 17/03/2020 в 12:46

Компания, «слившая» из Севастополя 2 миллиарда, признана банкротом

Кто бы мог подумать!
Мдя...

Аватар пользователя Chief769
постов:
52
Chief769 (Севастополь)
- 17/03/2020 в 12:48

Вопрос "Кому (стало) на Руси жить хорошо (ещё лучше)"?   не раскрыт....

Аватар пользователя March63
постов:
402
March63 (Севастополь)
- 17/03/2020 в 12:50

Если кто-то и сядет за эту аферу, то это будет стрелочник, получивший свою долю малую, а то и вовсе за бесплатно, по дурости. Деньги исчезли в неизвестном направлении, укравшие в шоколаде, их никто никогда не найдет, да и искать не будет. Это наша действительность. Пойду включу телевизор (надену розовые очки), там все прекрасно.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
633
Odissey_ (Sevastopol)
- 17/03/2020 в 12:58

Почему СК не пристегивает к этому делу Н.Б. Перегуду (директор ГУПС «Водоканал» с 2012 г), ведь согласно его платежкам населению, разрушенные КОС «Южные» работают без проблем, канализация транспортируется, очищается и выливается в море чистой аки слеза, вопрос: за что мы платим и кому уходят эти деньги?

Аватар пользователя Линьков
постов:
21757
Линьков (Севастополь)
- 17/03/2020 в 13:00

Если фирмочка с «0» балансом (активом) победила в тендере,

значит ей «помогли выиграть» аукцион. Ибо, ничто в природе

конкурсов не существует само по себе. Но, это уже вопросы к

правоохранителям.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
538
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 17/03/2020 в 13:12

Разве это не "техническая проблема", как говорил бывший губернатор? Ай-яй-яй, и кто же это мог такое провернуть, что б и деньги пропали, и исполнитель банкрот, и сам с благодарностью сухим из воды?

Аватар пользователя БФ_ПСРК
постов:
71
БФ_ПСРК (sev-bf.ru)
- 17/03/2020 в 13:15

Аванс на эту сумму был перечислен на счета банка в декабре 2017 года. Однако через три месяца у банка была отозвана лицензия, и средства оказались заморожены.

Ну и при чем тут «Биотехпрогресс»? Хватит бред писать.

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
66
Solominka (Севастополь)
- 17/03/2020 в 14:08

to БФ_ПСРК:  Казначейского сопровождения по контракту не было, банк лопнул, Биотехпрогресс банкрот, деньги пропали. Будете говорить, что это стечение обстоятельств? 

Аватар пользователя БФ_ПСРК
постов:
71
БФ_ПСРК (sev-bf.ru)
- 17/03/2020 в 14:18

to Solominka:  Буду говорить то, что написано. ДЕНЬГИ ЗАМОРОЖЕНЫ В БАНКЕ!!!! 
«Биотехпрогресс» ими не пользовался, не тратил и не сливал, какие к нему материальные претензии по 2-м ярдам?

Аватар пользователя Virusskoronoy
постов:
29
Virusskoronoy (г. Севастополь)
- 17/03/2020 в 14:21

 

to Solominka:  Буду говорить то, что нгаписано. ДЕНЬГИ ЗАМОРОЖЕНЫ В БАНКЕ!!!! Читать будем или только писать?

 

to БФ_ПСРК:   Народ не грамотный, никогда бизнесом не занимался и никогда договоров не подписывал.  Да и с логикой у народа проблемы-   Путин недавно сказал что он как и народ всех бизнесменов считает жуликами. Это только россияне так считают. В других странах другое отношение-  бизнес всячески  поддерживают.  Даже к бизнесу Чалого плохое отношение-  хотя он изобретательский, производственный- самый приличный из всех бизнесов.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 17/03/2020 в 14:25

В качестве обеспечения по контракту подрядчик предоставил банковскую гарантию на 2,055 млрд руб, гарантом выступило ПАО «ОФК банк». Аванс на эту сумму был перечислен на счета банка в декабре 2017 года. Однако через три месяца у банка была отозвана лицензия, и средства оказались заморожены.  ВОТ дальше следует вопрос- где деньги, Зин ??? кто их прибрал к рукам..  две версии- ЦЕНТРО Банк или Комиссия по санации банка.  И те и другие замыкаются на Наебулину.  Это не первый банк , который попал на подобные действия ЦБ в Крыму, а вместе с ним - все вкладчики и юрлица остались без вкладов и оборотных средств.. Так в 2016 г была остановлена деятельность  банка Финансовый стандарт. Может с названием я ошибся. Но, на счетах банка в тот момент находилось более 1 млрд денег.. Которые очень ЧЕСТНО были национализированы.. Ни копейки денег не было возвращено предприятиям нашего города- более 300 млн р.  так что дело тут вовсе и не в подрядчике..  и не в казначействе..  можно сказать проще- ловите вора!!!

Аватар пользователя БФ_ПСРК
постов:
71
БФ_ПСРК (sev-bf.ru)
- 17/03/2020 в 14:33

to Линьков:  А Вы никогда не думали, что лучше уйти тихонько по-английски, чем быть посланным громко по-русски? bye2

Аватар пользователя Банщик
постов:
19806
Банщик
- 17/03/2020 в 14:34

«Биотехпрогресс» не может выплатить долги, а балансовая стоимость имущества компании составляет 49,5 млн рублей

Передайте это дело в ФСБ.Очень скоро будет подробно известно, где сейчас эти деньги,кто причастен, адреса, фамилии, гражданство, счета за бугром, списки барахла, подлежащего конфискации и прочие нюансы судьбы нерождённых и удушенных в утробе очистных сооружений города-героя Севастополя ...hysterical То же касается афёры и с "Городскими кассами" гражданина Корейко Александра Ивановича...haha

Аватар пользователя Virusskoronoy
постов:
29
Virusskoronoy (г. Севастополь)
- 17/03/2020 в 14:40

to Банщик:   а в фсб есть способные разбираться в экономике? Если есть то их надо ставить руководить экономикой.  Зачем контролировать  ? Надо самим руководить.   Хотя бы губернаторами поставить.  Они умнее Меняйлы? Или глупее? Или Овсянникова?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1365
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 17/03/2020 в 14:52

Вот это Овсянка "всадил город крепко", вот это я понимаю крупные хищения. Ворт это уровень, вот это подход! Какая прекрасная перспектива утонуть без денег в собственном дерме, настоящий город федерального значения. yes

Аватар пользователя Virusskoronoy
постов:
29
Virusskoronoy (г. Севастополь)
- 17/03/2020 в 15:00

  А Развожаев нашол нового подрядчика на очистные? Начали уже строить? Чего он медлит? Скоро у России деньги кончатся

Аватар пользователя Банщик
постов:
19806
Банщик
- 17/03/2020 в 15:09

в фсб есть способные разбираться в экономике? Если есть то их надо ставить руководить экономикой

А фамилия Путин ничего не говорит?...hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
21757
Линьков (Севастополь)
- 17/03/2020 в 15:20

to БФ_ПСРК:  
Аванс на эту сумму был перечислен на счета банка в декабре 2017 года. Однако через три месяца у банка была отозвана лицензия, и средства оказались заморожены. Ну и при чем тут «Биотехпрогресс»? Хватит бред писать.  

Здравствуйте, Вы, наверное, в миру Павел Знаменский

и распутываете запутанные дела.

-Стараемся, - скромно ответил БФ_ПСРК. 

- Служим делу. Которому служим.
На самом деле, дело было не так, как написано..

Был конкурс. Было много конкурсантов.

А подозрительные подробности? 

- Был подозрительный конкурс. Кругом были подозрительные конкурсанты..

А банковская гарантия не была?

-Была..

Была такая подозрительная гарантия, замаскированная под кредит.

 А что было дальше?

- Дальше был подозрительный победитель, который подозрительно выиграл торги. 

А теперь подробнее, пожалуйста.

-Был подробный конкурс. Было много подробных конкурсантов. Потом была подробная

банковская гарантия, замаскированная под кредит, и подробный победитель..

Не густо!

- Точно! — согласился БФ_ПСРК.

Был не густой конкурс. Было много негустых  конкурсантов. Потом была негустая

банковская гарантия, замаскированная под кредит, и негустой победитель..

Туманно!

- Так точно!

Был туманный конкурс. Было много туманных конкурсантов. Потом была туманная

банковская гарантия, замаскированная под кредит, и туманный победитель..

(отдельное спс Э.Успенскому).

Аватар пользователя Solominka
постов:
66
Solominka (Севастополь)
- 17/03/2020 в 15:36

to БФ_ПСРК:  Читайте между строк и учитесь складывать 2+2
to Solominka:  Буду говорить то, что написано. ДЕНЬГИ ЗАМОРОЖЕНЫ В БАНКЕ!!!!  «Биотехпрогресс» ими не пользовался, не тратил и не сливал, какие к нему материальные претензии по 2-м ярдам?

 

Аватар пользователя Virusskoronoy
постов:
29
Virusskoronoy (г. Севастополь)
- 17/03/2020 в 15:41

 

в фсб есть способные разбираться в экономике? Если есть то их надо ставить руководить экономикой А фамилия Путин ничего не говорит?...

 

to Банщик:  Где же он разбирается? Его учил экономике Илларионов- а он говорит что его ученик ничему  не научился. 
 

Андре́й Никола́евич Илларио́нов советник президента России Владимира Путина по экономике и доверенное лицо (шерпа) президента РФ в «Большой восьмерке» (2000—2005).

Аватар пользователя Virusskoronoy
постов:
29
Virusskoronoy (г. Севастополь)
- 17/03/2020 в 16:11

to Линьков:   биотех прогрес  построил десятки очистных и только Севастополь его Обанкротил.  Они опытный подрядчик. 
 

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
958
Посметный Виктор (Севастополь)
- 17/03/2020 в 16:15

Ох ребята! Вернёмся на три года назад. Уже летом 2017 банк ОФК банк находился в сложном состоянии, вложив деньги владчиков в сомнительные проекты. А осенью того же года Правительство Севастополя затеяла манипуляции с законом О бюджете, потребовав дополнительных полномочий. Группа депутатов в ЗАКС делала всё возможное и невозможное, что бы этого не делать. Но группа здравомыслящих депутатов, а короче манкуртов, "продавили" эти изменения, наградив тех кто сопротивлялся всеми нехорошими эпитетами. Давление было сильнейшим,в том числе и от СМИ. Потом, уже летом 2019 года, эти изменения в Законе убрали. Но тех нескольких дней как раз хватило, что бы деньги перевести в сомнительный банк. 

Если бы не предательство интересов города здравомыслящих депутатов, этого бы не произошло. Так что виновны не воры, онизаточены на то, что бы воровать, а те кто этому потакал. 

  

Аватар пользователя Линьков
постов:
21757
Линьков (Севастополь)
- 17/03/2020 в 16:35

to Solominka:  
to БФ_ПСРК:  Читайте между строк и учитесь складывать 2+2 to Solominka:  Буду говорить то, что написано. ДЕНЬГИ ЗАМОРОЖЕНЫ В БАНКЕ!!!!  «Биотехпрогресс» ими не пользовался, не тратил и не сливал, какие к нему материальные претензии по 2-м ярдам?   

В начале было Слово- это первая строка Евангелия от Иоанна.

В  начале был конкурс- это певая и основная часть преступной

схемы, к которой возможно причастен победитель.

Фантастический трейлер.

Потребители жили счастливо без канализации, потому что было куда ходить, и потому что они были уверены, что окончание работ по строительству очистных запланировано на 30 июня 2020 года. Но внезапно странное событие потрясает их жизнь: местная экспедиция на полюсе, упс в банке нашла  замороженный миллиард, пролежавший в ледяной глыбе не один день. Его выводят из состояния зимней спячки.. И тут началось..

https://m.youtube.com/watch?v=NrXV7aP_VgQ

Аватар пользователя gevi
постов:
1046
gevi (Sevastopol)
- 17/03/2020 в 16:46


Сегодня для города  приличнее всего надолго забыть про это скорбное событие . И никакое  ФСБ не возьмется ворошить " Дело Кузена ".  Еще долго. И то,что сегодня мы тут обсуждаем эти Битвы под Похеровкой на Казначейской дуге, это скорее лишь книксен и  дымовая завеса над этим "волшебным полем" .  Сдается, даже акцент на том , что " правительство Москвы выделило аж Целлых  Два миллиарда на воссоздание нового лика Б.Морской" далеко не случаен.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2685
Breeze (Россия)
- 17/03/2020 в 17:12

to Solominka:  
to БФ_ПСРК:  Читайте между строк и учитесь складывать 2+2

hystericalbiggrinhysterical

Говорить безграмотному прописные истины бесполезно....

Аватар пользователя Breeze
постов:
2685
Breeze (Россия)
- 17/03/2020 в 17:13

to Линьков:  
to Solominka:   to БФ_ПСРК:  Читайте между строк и учитесь складывать 2+2 to Solominka:  Буду говорить то, что написано. ДЕНЬГИ ЗАМОРОЖЕНЫ В БАНКЕ!!!!  «Биотехпрогресс» ими не пользовался, не тратил и не сливал, какие к нему материальные претензии по 2-м ярдам?    В начале было Слово- это первая строка Евангелия от Иоанна. В  начале был конкурс- это певая и основная часть преступной схемы, к которой возможно причастен победитель. Фантастический трейлер. Потребители жили счастливо без канализации, потому что было куда ходить, и потому что они были уверены, что окончание работ по строительству очистных запланировано на 30 июня 2020 года. Но внезапно странное событие потрясает их жизнь: местная экспедиция на полюсе, упс в банке нашла  замороженный миллиард, пролежавший в ледяной глыбе не один день. Его выводят из состояния зимней спячки.. И тут началось.. https://m.youtube.com/watch?v=NrXV7aP_VgQ

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21757
Линьков (Севастополь)
- 17/03/2020 в 18:37

to Virusskoronoy:  
to Линьков:   биотех прогрес  построил десятки очистных и только Севастополь его Обанкротил.  Они опытный подрядчик.    http://biotechprogress.ru/ru/projects/

Говорят, что и на старуху бывает проруха.

Если можно, подробнее, чтобы не наговаривать.

Тем более, что правительство города не подавало в арбитражный суд заявление о банкротстве предприятия,

кредитором по делу было ПАО «Сбербанк России». Если я правильно понял, арбитражный суд в отношении

ООО «УК Биотехпрогресс» принял процедуру наблюдения, а не признал его банкротом. Это не исключает

возможности восстановления платежеспособности предприятия.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21757
Линьков (Севастополь)
- 17/03/2020 в 19:17

to Breeze:  
 
Дело Пушкина живет:
Если очистных не будет,
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В сточных водах, как жар горя,
Но уже не тридцать три,
А три богатыря.
Это диво, так уж диво..
https://m.youtube.com/watch?v=Z44CJOg5Mcg

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
158
skwoznyak (Сева100поль)
- 17/03/2020 в 23:56

Даже если деньги поступили на коррсчет банка это не значит, что аванс был перечислен банку. 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
56
Михаил Яровой
- 18/03/2020 в 14:07

На каком основании СК должен к этому делу пристегнуть директора Водоканала Перегуду? 

Водоканалу,  что ли,  было поручено построить КОС Южные и Водоканал это дело провалил?  Нет. 

Водоканал,  будучи государственным предприятием,  плдчиняется администрации города. Администрация приказала подключать новострои - Водоканал подключает. Почему администрация города должна быть в стороне,  а все шишки должны достаться Водоканалу? 

Почему СК не пристегивает к этому делу Н.Б. Перегуду (директор ГУПС «Водоканал» с 2012 г), ведь согласно его платежкам населению, разрушенные КОС «Южные» работают без проблем, канализация транспортируется, очищается и выливается в море чистой аки слеза, вопрос: за что мы платим и кому уходят эти деньги?