Новости России

Компания Cisco уничтожила своё «железо» на 2 млрд, чтобы не досталось россиянам

Служба новостей ForPost

Назло кондуктору под каток попали даже автомобили и офисная мебель.

Компания Cisco уничтожила своё «железо» на 2 млрд, чтобы не досталось россиянам
Компания Cisco из-за прекращения продаж в РФ уничтожила запчасти
Фото:
коллаж ForPost

Американская транснациональная компания Cisco Systems, производящая сетевое оборудование и программные продукты, «физически» уничтожила свои материально-производственные запасы в РФ.

Как пишет ТАСС, об этом свидетельствует бухгалтерская отчётность «Сиско системс» — юрлица компании в РФ.

Главным образом утилизированы запчасти, но под каток попало и само IT-оборудование, и всё остальное имущество. Решение об этом принято ещё в августе прошлого года, когда уже были прекращены продажи, а затем приостановлены лицензии и услуги Cisco Systems в России.

В документах сказано, что «запасы были физически уничтожены в январе 2023 года», полная сумма их стоимости — один миллиард 864 миллиона рублей.

К материально-производственным запасам относятся запасные части для оборудования. Но это не всё: в российском подразделении утилизированы транспортные средства, офисная мебель и техника, демонстрационное оборудование — в целом на миллион рублей.

Из бухгалтерских документов стало известно, что большинство трудовых договоров с сотрудниками «Сиско» расторгла также летом-осенью 2022 года с формулировкой «по соглашению сторон». В целом выплаты работникам вместе с обязательными взносами во внебюджетные фонды составили более 190 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что американская компания Apple, уже давно ушедшая из России, продолжила экономическую блокаду: теперь отремонтировать iPhone по гарантии можно только в авторизованном за границей сервис-центре. Что посоветовали эксперты ForPost российским владельцам «яблочной» продукции, читайте здесь.

Читайте по теме: В чём неправы Медведев и Песков: назван способ легально использовать иностранные кино и музыку

2525
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
168

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
646

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
356

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
14
1305
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1171

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3489