Севастополь

Коммунальщики Севастополя предлагают оценить их работу в снегу через пять часов

У дорожных служб есть требования к скорости ловли падающих снежинок.

Коммунальщики Севастополя предлагают оценить их работу в снегу через пять часов
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

На очистку дорог Севастополя от снега и гололеда брошена вся снегоуборочная техника Севавтодора, в данный момент на линии находится 22 единицы. За сутки израсходовано около 800 тонн противогололедных материалов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Городские дороги обрабатываются солью, на региональных трассах распределяется песчано-соляная смесь.

«В первую очередь обрабатываются опасные участки дорог, зоны торможения на пешеходных переходах, пути следования общественного транспорта и школьных автобусов. Район выполнения работ включает 270 км внутригородских дорог и 350 км загородных трасс», – говорится в сообщении.

Однако ситуация на дорогах утром была непростая.

«Нужно понимать, что выпало большое количество снега. При переходе через ноль образовались накатные явления, местами гололедица. Работает вся имеющаяся в Севавтодоре техника, люди. Дополнительно оборудованы лопатами для сброса снега 5 самосвалов. Организована работа 5 бригад, которые вручную обрабатывают и очищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы.   Сутки принимаются звонки жителей и городских служб. Объем работы большой. Метель закончилась в 8:30. У нас есть время, чтобы привести город в течение 5 часов в порядок. Просим всех отнестись с пониманием, выполнять требования безопасности дорожного движения. Мы делаем все возможное для скорейшего устранения последствий непогоды. Если вы не увидели снегоуборочную технику на дороге по своему маршруту, значит, она убирает другие места и скоро направится к вам», – объяснил ситуацию замдиректора по содержанию автодорог ГБУ «Севастопольский Автодор» Сергей Сукорцев.

Власти напоминают, что сроки устранения снега на дорогах второй и третьей категории составляют от 5 до 6 часов с момента окончания снегопада и метели, а зимней скользкости – 5 часов с момента обнаружения.

Сообщается, что с 05:00 в усиленном режиме работают ГБУ «Парки и скверы» и подрядные организации: задействованы 265 человек, 15 единиц техники. На посыпку тротуаров, пешеходных участков, общественных пространств и  остановочных комплексов к этому моменту израсходовано более 30 тонн песчано-соляной смеси. 

Государственными управляющими компаниями сформировано 27 круглосуточных бригад, задействован 521 человек –  ведется очистка снега на внутридомовых территориях и посыпка противогололёдной смесью.

По телефону +7 978 998 59 83 работает диспетчерская служба Севавтодора, куда можно обратиться при обнаружении гололеда.

В соцсетях севастопольцы по-разному оценивают ситуацию на дорогах в разных частях города: одни считают, что в этом сезоне службы справляются хоть не на отлично, но заметно лучше, чем в предыдущие, в том числе украинские, годы, другие особой динамики не видят. Третьи же призывают не тратить время и нервы в спорах, а порадоваться снегу, которого у нас может не быть еще несколько лет.

2815
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user GP
4683

в том числе украинские годы

Может, хватит вспоминать былое и пора думать о настоящем ? Стольско денег, столько техники не было никогда, а по дорогам и тротуарам не пройти, ни проехать. Тяжело - обратитись к военным за помощью. Надеюсь, они не против потренироваться.

Profile picture for user sapun
7899

Как всегда, снег зимой  для коммунальщиков - неожиданность.

Profile picture for user Постовой
1424

Ехал в 7 утра из Нахимовского района в Гагаринский. Гололед страшенный, очищено только центральное городское кольцо. За всю дорогу увидел одну посыпочную машину на пл.50-ти летия. Видимо, остальные 14(как сообщается в статье их всего 15) едениц техники вылизывали асфальт перед городской администрацией.

Profile picture for user byrgik
2064

Через пять часов оценивать уже будет нечего - уже всё тает. Как по мне, двоники УК и "Чистого города" в нашем районе тротуары посыпали. Дорога не расчищена, но тоже посыпана. И да, в 8 утра ещё довольно сильно мело.

Profile picture for user Galaxe
8284

Сегодня утром на ул.Пожарова и до пл.Восставших на дороге тянучка, переходящая в пробку. Пешком было дойти быстрее.

 

Profile picture for user ВВшник
173

Что-то сегодня пока от Балаклавы до Ушакова ехал, ни одного рабочего, ни одной единицы техники не увидел, только гололед и дятлы, которые на скользской дороге еще умудряются подрезать и создавать аварийные ситуации. Так что о какой технике они говорят, мне лично не известно. Дороги не посыпаны и нечищены.

Profile picture for user Shpaller
378

to GP:  Про военных ,готовых до уборки и желающих помочь коммунальщикам даже поперхулся...

Profile picture for user IvanGlue
907

Камыши, 8 утра - дороги и тротуары в снегу и льду. Кто там что "убирал"? Не видел никого...

Profile picture for user cевастополец
84

to Shpaller:  Была ситуация, к сожалению, не помню точно год, наверное,80-е годы, когда военные своей техникой пробивали дорогу из Казачки, Камышовой в город... Но тогда выдался снегопад не чета нынешнему.

Profile picture for user Solomln
359

Ехал в 7.30 с пр. Победы через 5 км в центр. Дороги посыпаны, да - медленно, да - каша на дороге, средняя скорость 20 км/ч, едут все аккуратно, аварий по пути следования не было, ГИБДД на больших перекрестках никого не останавливали - следили на движением (5 км, Океан, Ушакова). Считаю вполне приемлемо. Бывает хуже. В один миг снег не изчезнет!!!

Profile picture for user sie5
190

Раскажите это людям которые в 7 часов утра на обледенелый скользкий причал в Голландии сходили! А через 5 часов там все и так растает. 

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Они там в горисполкоме в параллельной реальности обитают. Как т\к Россия 24.

Profile picture for user kostoprav
6245

А 5 часов отсчитывать надо  от какого момента времени? Может от 00:00? Большинство людей начинает движение на работу в 7:00 и в 8:00. В это время могу оценить на троечку только ПОР, Меньшикова, Восставших, Октябрьского. Столетовский проспект - 1-(кол с минусом), Камышовая - 1(кол), Частника - минус шесть! и это только основные дороги, на которых сегодня довелось утром добираться

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Сочувствую работе коммунальщиков! тяжелый и не благодарный труд!

Profile picture for user Справедливый_кот
3057

Показуху делайте для Президента РФ и губернатора Севастополя.

Profile picture for user Shpaller
378

 

to Shpaller:  Была ситуация, к сожалению, не помню точно год, наверное,80-е годы, когда военные своей техникой пробивали дорогу из Казачки, Камышовой в город... Но тогда выдался снегопад не чета нынешнему.

 Март 87,тогда и ж.д до Симферополя двое суток закрыта была.Но тогда была Армия,которая и целину поднимала и БАМ строила,а гарнизонная комендатура с утра весь центр до блеска вылизывала.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Вполне естественно, возможности предприятия по технике, водителям и рабочим не рассчитаны на мгновенную уборку снега и обработку средствами дорог. Да этого и не надо в городе где подобные катаклизмы несколько дней в году. Было бы абсурдным держать огромный парк, платить жалование огромному коллективу только из соображений недельной экстремальности в течении года. Спасибо трудовому коллективу за выполняемую тяжёлую работу. Не обращайте внимание на икромёт аквариумных созданий. 

Profile picture for user Какой cotton такие и лейблы
125

Из Балаклавы специально выехали на работу по позже в 9-00, думали хотя бы дороги польют. Фиг там. До развилки Камыши –Фиолент- Дурдом – просто гололед. Ни посыпано, ни полито, ни одного рабочего. Вернее, на кольце были рабочие, убирали снег с несуществующего тротуара. О какой работе с 5 часов утра идет речь.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

оценка одна - директор автодора и его подчиненные - полное нессоотетствие занимаемым должностям, другими словами , учитывая то, что это безопасность , то они просто ......

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to Sevastopolec 2020:  Надеюсь админ. Форпоста ограничит от вас и ваших высоко интеллектуальных оценок.

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

Ругатся матом можно? Ну тогда я молча посижу.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

 

to Sevastopolec 2020:  Надеюсь админ. Форпоста ограничит от вас и ваших высоко интеллектуальных оценок.

 

Уважаемый Южная дорожка! Учитывая то, что на северной стороне ситуация не лучше и часть ваших маршрутов с утра не смогла выйти, одно не могу понять, почему вы так яростно стоите на стороне автодора? Может быть я резок в своих высказываниях, но они подкреплены свежими утренними воспоминаниями, когда машину несло на встречную полосу , а затем опозданием на работу из-за чьей-то халатности.  

Profile picture for user GP
4683

 

to GP:  Про военных ,готовых до уборки и желающих помочь коммунальщикам даже поперхулся...

 А кто  сказал, что они желают ? Нужно только настоятельно попросить. Техника у них есть, да и в городе, чай, живут. И учения проводить надо.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to Sevastopolec 2020:  Резкость не должна быть поводом для оскорбления. Спасибо за реагирование. Извините.

Profile picture for user mvy007
630

Коммунальщики Севастополя предлагают оценить их работу в снегу через пять часов

Я предлагаю оценить работу коммунальщиков в мае! А лучше в июне!

Profile picture for user Shpaller
378

 

 to GP:  Про военных ,готовых до уборки и желающих помочь коммунальщикам даже поперхулся... А кто  сказал, что они желают ? Нужно только настоятельно попросить. Техника у них есть, да и в городе, чай, живут. И учения проводить надо.

 По городу что,ЧС?Армия сейчас-такая же работа как и у вас,только с своими правами и должностными обязаностями.Попросить можно любого,и вас и меня,только зачем?Пробки меньше чем до снега были,потому что машин на порядок меньше.Дороги согласен,не ахти,но и не катастрофичные если резина зимняя.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2094

Ну и чего плакали? Все растаяло уже,едь куда хочешь...С Камышей до Ластовой через объездную, Горпищенко в 7 утра доехал за 25 минут.Отличная дорога.

Profile picture for user Весельчак не У
177

Сегодня много ездил везде было посыпано но правда эти смеси начали работать к 11-12 часам дня когда машины уже раскатали дороги а так даже на шипованной резине и то носило по дороге.Думаю всё же твёрдая 4 комунальщикам.С погодой всё ж человек бороться ещё не научился только слегка сопративляться.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

В северном Крыму вообще вводить  чс собираются из-за непогоды

Profile picture for user лаиш
1954

Ссегодня утром в 7.00 по маршруту Дергачи-Максимка-5 км-Камышовское шоссе-Омега...Всё почищено, смесь рассыпана, снег ещё идёт...Кое-где сохраняетсяя гололёд...Все едут со скоростью 35-40 км/час...Молодцы...Спасибо...

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
5
1303

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2519

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1599

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5124

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6216