Новости Крыма

Кометы соединят все крупные приморские города Крыма

Уже этим летом добавиться новое направление.

Служба новостей ForPost

Оператор морских перевозок на скоростном судне «Комета 120М» этим летом откроет маршрут Ялта — Феодосия, сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

«Согласно планам компании-оператора, уже в июле <...> судно на подводных крыльях свяжет наш город с Феодосией. А руководство Республики <Крым> работает над тем, чтобы в перспективе соединить все крупные приморские города полуострова скоростными морскими перевозками», — рассказал Челпанов на своей странице в Facebook.

Как писал ForPost, старт морских перевозок на скоростном судне «Комета 120М», которые должны были возобновиться в Крыму в мае, перенесены на июнь. Представитель компании заверил, что стоимость проезда на «Комете» не изменится.

В прошлом году билет в одну сторону для взрослого стоил 500 и 800 рублей (стандартный и комфортный тарифы соответственно), а для детей — 200 рублей. Продажа билетов начнётся 27 мая, их можно будет купить в кассах морпортов Ялты и Севастополя, в офисе и через сайт компании-оператора.

Власта Пидпалая

1023
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Holländer
288
Holländer

На рейс Ялта-Феодосия билеты будут в кассах Ялты и Севастополя. Почему не в кассах Урюпинска? Им тоже интересно будет.

Аэлита
4243
Аэлита

Самый выгодный маршрут Севастополь - Евпатория. Время в пути гораздо меньше автобуса. 

АлександрПетров
5
АлександрПетров

По тех.характеристикам "Кометы",при температуре воздуха свыше +30 экспуатировать ее нельзя.В Крыму летом +30 это минимум.Что делать???

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1507

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6603

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2111

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2174
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
927

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1238

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3149

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4056

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2249