Новости России

Колокольцев предложил альтернативу пиву на стадионах

Глава МВД России также указал, что не полиция принимает решение насчет продажи пива на стадионах - она лишь может высказывать соображения.

Служба новостей ForPost

Глава МВД России Владимир Колокольцев, отвечая на вопрос ТАСС о возможности возвращения пива на стадионы, предложил альтернативу в виде "полезных напитков", при этом указал, что не полиция принимает решение насчет продажи пива на стадионах - она лишь может высказывать соображения.

"Где пиво и где МВД? Какое мы отношение имеем к пиву?" - с улыбкой поинтересовался Колокольцев в ответ на вопрос ТАСС, может ли вернуться пиво на стадионы, и если да, то когда и при каких условиях. "Мы по пиву и по другим подобным случаям высказываем свои соображения, сообразуясь с криминальной обстановкой, с другими факторами. И руководствуемся только одним принципом: обеспечение правопорядка во время проведения спортивных мероприятий, обеспечение безопасности наших сограждан, которые пришли смотреть на прекраснейшее зрелище на спортивном стадионе", - объяснил министр позицию МВД.

Колокольцев обратил внимание, что в министерстве "очень далеки от запретительных или разрешительных [мер], тем более связанных с пивом".

"Мы вообще все ведем здоровый образ жизни. Я понимаю - чай попить, морс попить. Иногда - бокал шампанского на Новый год", - высказал он свое мнение.

На вопрос, стоит ли продвигать на стадионах условный лимонад вместо пива, министр ответил: "[Есть] нормальные напитки, они полезны для организма. А пиво - это на любителя".

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 2005 года. Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев ранее сообщил ТАСС, что авторы законопроекта о возвращении продажи пива на стадионах возобновили работу по этому вопросу. 

Источники
1023
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (3)
Верещагин
15564
Верещагин

"Колокольцев предложил альтернативу пиву на стадионах" - из текста не ясно какую именно, но ясно, что это не лимонад. Возможно водка, но это скорее для хоккея, а пиво  когда жара, а это футбол.

Serggio
27001
Serggio

предложил альтернативу в виде "полезных напитков",

Ну водка же! 

Другой альтернативы нет! (с) 🤣

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

лимонад Колокольчик

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
735

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1120

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
2
1690

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1827

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1246

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2651
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2651

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
859

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3152

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1753

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1858