Лента новостей

Севастополь

6683
43

Когда включат отопление в Севастополе?

Замерзающие горожане не устают жаловаться на холод в помещениях.
ForPost - Новости : Когда включат отопление в Севастополе?
Фото: кошки-не-птицы.рф

Мерзнуть в собственных квартирах севастопольцам осталось недолго. В этом году ждать, когда столбики уличных термометров задержатся на  отметке +8, людям не придется. Уже на следующей неделе будут завершены все подготовительные работы и с 18 октября в городе стартует отопительный сезон. Об этом сообщалось в четверг, 7 октября, на заседании правительства города.

По словам главы горхоза Евгения Горлова, за последнюю неделю горожане 48 раз обращались в ведомство по поводу холода в квартирах. 

Он добавил, что семь больниц и три образовательных учреждения, в том числе детский и гериатрический интернаты, уже подали заявки и были подключены к центральному теплоснабжению.

Для подключения отопления в других социальных учреждениях, которые параллельно присоединены к жилому фонду, необходимо запустить котельные, уточнил Евгений Горлов. На сегодняшний день, подчеркнул он, все 141 городские котельные готовы к работе.

«Идет подготовка документации управляющих компаний, комиссия работает в ежедневном режиме и соответственно к 18 октября готовы подать носитель», – заверил он.

Как уточнялось, при необходимости руководители школ и детских садов могут уже сейчас подавать заявки на подключение тепла в первоочередном порядке в департамент городского хозяйства.

Как ранее писал ForPost, с 18 октября для севастопольцев подорожает газ.

Полина Ласькова

Фото кошки-не-птицы.рф

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1384
Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
282
Sevastopolec 2020
- 07/10/2021 в 17:55

Там кто-то рапортовал , что все четко, в сроки и готово на 95%. Опять на словах ? 
 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
385
Друг Сеня (от верблюда)
- 07/10/2021 в 18:17

Долой "Севтеплоэнего" как дармоедов..

Аватар пользователя sergei67
постов:
279
sergei67 ( севастополь)
- 07/10/2021 в 18:23

а деньги берут круглый год, где губернатор и его команда ,впрочем они с севера им не холодно они .....

Аватар пользователя YNGOR
постов:
327
YNGOR (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:29

Отопительный сезон в Симферополе стартует с 8 октября. Соответствующее постановление подписал глава администрации столицы Крыма Валентин Демидов.

Ещё минимум 10 дней мерзнуть, а потом пока всё настроят ещё недели две? Спасибо.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 07/10/2021 в 18:39

а у меня уже 2 недели батареи теплые.... 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7003
Galaxe (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:54

и соответственно к 18 октября готовы подать носитель

Соседняя новость:

С 18 октября 2021 года в Севастополе подорожает газ 

 То ли плакать, то ли радоваться...

Аватар пользователя aquila
постов:
7692
aquila (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:58

Русская национальная забава: проморозь население без отопления, и когда ты его включишь, тебя будут носить на руках. 

Аватар пользователя Olga P
постов:
75
Olga P (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:58

 

а у меня уже 2 недели батареи теплые.... 

 Вы на Победе живете, наверное) 

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
73
Elena Elena (севастополь)
- 07/10/2021 в 19:01

Удивительный оптимизм! "Севастопольцы не будут мёрзнуть" ! Да мы уже мёрзнем! Квартиры сыреют! Неужели трудно понять, что дневная уличная температура не есть показатель? Тем более в период эпидемии. А садики и школы? Дети заперты в холодных помещениях, заботливые вы наши. "Заявки" какие - то придумали. Включите отопление в школах и детсадах! Надоело, каждый год одно и тоже.

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 07/10/2021 в 19:02

Какой то негодяй придумал норму: включать отпление, если три дня ниже 8 градусов. Нужно эту норму менять!!!  Наши власти это поняли. Спасибо за разумные действия.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24270
Екатерина (Севастополь )
- 07/10/2021 в 19:27

ООО "Бюро юридических услуг"· 

͟К͟а͟к͟о͟й͟ ͟д͟о͟л͟ж͟н͟а͟ ͟б͟ы͟т͟ь͟ ͟т͟е͟м͟п͟е͟р͟а͟т͟у͟р͟а͟ ͟в͟ ͟к͟в͟а͟р͟т͟и͟р͟е͟?͟

Скажите, какой должна быть температура в квартире в зимнее время и как правильно ее замерить?

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утверждены «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Приложением № 1 в разделе VI «Отопление» указанных правил установлены требования к качеству коммунальных услуг.

Температура в квартире должна быть: не ниже + 18 °С, в угловых комнатах + 20 °С. В районах, где температура воздуха опускается до – 31 °С и ниже – не менее + 20 °С, в угловых комнатах + 22 °С.

Допускается снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) – не более 3 °C; снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается.

Измерение температуры воздуха в жилых помещениях осуществляется в комнате (при наличии нескольких комнат - в наибольшей по площади жилой комнате), в центре плоскостей, отстоящих от внутренней поверхности наружной стены и обогревающего элемента на 0,5 м и в центре помещения (точке пересечения диагональных линий помещения) на высоте 1 м.

При этом измерительные приборы должны соответствовать требованиям стандартов.

Если вы обнаружили факт нарушения качества коммунальной услуги, то необходимо обратиться с заявлением (письменным или устным, можно и по телефону) в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя (ТСЖ, управляющую компанию).

Сообщить свою фамилию и подробный адрес. Сотрудник, принявший заявку, также обязан сообщить свою фамилию, регистрационный номер заявки и время ее приема. Если сотруднику неизвестна причина снижения температуры в квартирах (например, ремонтные работы, авария), он обязан согласовать с вами дату и время проведения проверки факта нарушения качества коммунальной услуги и составления акта проверки. Проверка должна быть назначена не позднее 2 часов с момента получения вашей жалобы, если с вами не согласовано иное время.

После проведения проверки один экземпляр акта проверки с подписями вашей и всех участников комиссии остается у вас.

Акт проверки является основанием для перерасчета платы за коммунальные услуги. За каждый час отклонения температуры воздуха в квартире (суммарно за весь месяц) размер оплаты снижается на 0,15%.

 

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
58
Кузьма Крючков
- 07/10/2021 в 19:37

Все против народа,а поставить счётчики на тепло в домах не хотят это кормушка и причём узаконеная для всех и чиновников и теплосетей и гаргаза,а горзаз противиться установки индивидуального отопления главное в новых домах есть,в старых нерентабельно,чистое разводилово людей.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
509
Hungry Cat (Sevastopol)
- 07/10/2021 в 20:11

Да всё правильно - в свете эпидемии коронавируса надо закаляться!

Так что это забота о нашем с вами здоровье.

И надо надеяться, что к обещанной дате - как всегда - никакого отопления не будет - "Закаляйся как сталь!"

Аватар пользователя igorade
постов:
489
igorade (Севастополь)
- 07/10/2021 в 20:18

Отопление еще рано включать, Кому холодно можно включить кондиционер на обогрев. Чем раньше включат отопление, тем больше потребители заплатят за отопление

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 07/10/2021 в 20:29

Кот на фото  супер.Пригрелсяbiggrin

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
509
Hungry Cat (Sevastopol)
- 07/10/2021 в 21:02

 

Отопление еще рано включать, Кому холодно можно включить кондиционер на обогрев. Чем раньше включат отопление, тем больше потребители заплатят за отопление

 Вы серьёзно в это верите?

А в Деда Мороза и розовх пони вы тоже верите?

Я вам даже несколько завидую.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
322
я филантроп (Севастополь)
- 07/10/2021 в 21:10

По словам главы горхоза Евгения Горлова, за последнюю неделю горожане 48 раз обращались в ведомство по поводу холода в квартирах. 

48 обращений в миллионном городе. Непременно включите отопление!

Аватар пользователя Olga P
постов:
75
Olga P (Севастополь)
- 07/10/2021 в 21:46

 Мы за отопление платим круглый год,.....есть оно, нет его, а мы платиииим.....А ждать в Севастополе 5 дней подряд (по этому закону - с дальнейшим прогнозом похолодания, между прочим) это бред самой сивой кобылы в мире - у нас такого и до января можно не дождаться. Неужели не всем понятно, что уже холодно в домах, а если станет 8 градусов 5 дней подряд, то совсем капец будет? И рельно же, два прошлых года очень резво включали отопление, прям не успевали замерзнуть ни разу... что в этом году ухудшилось - приставка и.о. отвалилась? можно забить?

 

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1779
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/10/2021 в 22:11

to aquila:  Они так и делают,уже дети повально болеют,но все говорят только про ковид .

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1779
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/10/2021 в 22:14

to Olga P:  Не знаю где резво включали. Меня в том году в конце октября(30 числа) залили соседи и я неделю сидела в мокрой холодной квартире,на улице почти неделю шел дождь-отопления НЕ было!  На следующей за ней недели я заболела,организм не железный.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1779
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/10/2021 в 22:15

to igorade:Я плачу за отопление круглый год и перерасчет никто никогда не делает.У меня квартира 30м кв,за отопление дерут 8400руб,на такие деньги можно отапливать частный дом!!! Так что не говорите ерунду.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1484
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/10/2021 в 22:51

Представители власти города издеваются над горожанами. Специалист из Норильска почему молчит, он сюда приехал бобло косить или для людей работать, там отопительный сезон провалил и тут решил люде заморозить?

Аватар пользователя S.A.D
постов:
251
S.A.D (Севастополь)
- 07/10/2021 в 23:06

 

Представители власти города издеваются над горожанами. Специалист из Норильска почему молчит, он сюда приехал бобло косить или для людей работать, там отопительный сезон провалил и тут решил люде заморозить?

 Так, по сравнению с Норильском, у нас же здесь Ташкент! Он, наоборот, теплом наслаждается. Проблемы индейцев шерифа не волнуют, ему и так комфортно

Аватар пользователя Edvard
постов:
376
Edvard (Севастополь)
- 07/10/2021 в 23:34

Конечно, хочется, чтобы уже включили отопление, днём на минимум, ночью хоть немного. Но при Украине включали к 1 ноября, выключали 1 апреля, и ничего. Закалённее были? Температура в квартире (5-этажка инкерманский камень) днём 24, утром 22. Днем открываем окна проветривать, ночью закрываем. Нормально. Больницы, детсады и школы - другой вопрос. Их всегда включали раньше. 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
398
Александр Чулков (Севастополь)
- 08/10/2021 в 7:22

to Мария Рожкова:  
Меня в том году в конце октября(30 числа) залили соседи и я неделю сидела в мокрой холодной квартире,на улице почти неделю шел дождь-отопления НЕ было!  
В прошлом году включили отопление 30 октября, а мне вот вспомнилось как однажды давно, в прошлой жизни, отопление в городе включили 22 декабря все ждали когда будут 8 градусов. 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
398
Александр Чулков (Севастополь)
- 08/10/2021 в 7:37

to Edvard:  
 Но при Украине включали к 1 ноября, выключали 1 апреля, и ничего. Закалённее были? 
Вот не злопамятный Вы человек, а в 2012 году при Яцубе дали гораздо позднее, не говорю уже о том что было раньше него, один раз даже 22 декабря включили, у мамы до сих пор паника осенью
 
И точему не возмущались в комментариях, представить страшно если бы это сказал градоначальник сейчас? Для меня это загадка.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
509
Hungry Cat (Sevastopol)
- 08/10/2021 в 8:56

 

to Edvard:   Но при Украине включали к 1 ноября, выключали 1 апреля, и ничего. Закалённее были? Вот не злопамятный Вы человек, а в 2012 году при Яцубе дали гораздо позднее, не говорю уже о том что было раньше него, один раз даже 22 декабря включили, у мамы до сих пор паника осенью https://sevastopol.su/news/otoplenie-v-doma-sevastopolcev-pridyot-tolko-v-dekabreИ точему не возмущались в комментариях, представить страшно если бы это сказал градоначальник сейчас? Для меня это загадка.

 Я вам больше скажу - в упырестане и людей заживо сжигают. Так что - нам надо на укронацистов равняться?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1384
Пять пятерок (Севастополь)
- 08/10/2021 в 9:22

to Александр Чулков:
Не включали в декабре городское отопление никогда. В заметке по ссылке про Яцубу и Хибученко перепутан месяц. 22 декабря - Ваша мама перепутала с ноябрем или была авария в ее доме (рядом), но не во всем же городе.
у мамы до сих пор паника осенью

В этот период чаще общайтесь с ней, отвлекайте, гуляйте.

Всегда мерзнем осенью до включения отопления, садики и школы включают раньше, но простуд в этот период масса. Так и не понял, почему коммерческая Севтеплосеть тянет с запуском котельных - экономит газ и свет государству?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
398
Александр Чулков (Севастополь)
- 08/10/2021 в 9:45

to Пять пятерок:  
Не говорите никогда никогда включали давно ещё в конце  90-х такое не перепутаешь и подоконник в угловой комнате льдом покрывался зимой на Льва Толстого что комнату закрывали до весны и дверь утепляли. Месяц где перепутан? Хорошо хоть не я схакерил. Когда статья от 6 ноября и все комментарии тоже, а за ноябрем следующий месяц декабрь.
to Hungry Cat:  
Я не предлагаю равняться, а сказал что не включали к 1 ноября, когда в лучший год только 6 ноября начали думать, а не включить ли?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1384
Пять пятерок (Севастополь)
- 08/10/2021 в 9:53

to Александр Чулков:  
Вы статью по своей ссылке читали? В начале ноября проблема встала, похолодание надвигалось, службы отчитывались перед Яцубой. Мерзли 2-3 недели, но забудьте про официальное включение городского отопления в конце декабря и сотрите посты с этой фигней. Отопление в год, описанный в статье, включили в ноябре. Откуда Вы взяли 22 декабря - из заголовка заметки с вопросительным знаком? Подоконник со льдом в Вашей угловой комнате - это довод? У меня одну зиму входная дверь внутри льдом обросла - при чем тут городское отопление и 22 декабря? Я один раз приехал домой в феврале и задубел, быстро включил отопление - ужас, теперь паникую в январе каждый раз, примерно, с 14 числа.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
398
Александр Чулков (Севастополь)
- 08/10/2021 в 10:00

to Пять пятерок:  
22 декабря это было раньше, год не скажу, вроде ещё при Семенове, это 100 %. Подоконник при том, что так плохо топили. А за совет про маму спасибо, я ей настроил технику так что ниже 23 в ее комнате не бывает, а вот гулять она к сожалению уже не может, так что мы с ней так ежедневно общаемся за столом.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
378
Аурелия 77 (Севастополь)
- 08/10/2021 в 10:02

Если бы они включали отопление только на ночь, но ведь они этого не могут и будут шпарить на всю катушку  и днём будем греть улицу через открытые окна! На старом советском оборудовании будут драть с народа втридОрога! 

Аватар пользователя смерч
постов:
3695
смерч (Севастополь)
- 08/10/2021 в 10:17

Газ включат тогда, когда половина населения заболеют и будут толпы в поликлиниках,а там и COVID подхватить не сложно!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
398
Александр Чулков (Севастополь)
- 08/10/2021 в 10:19

to Пять пятерок:  
Я один раз приехал домой в феврале и включил отопление - ужас, теперь паникую в январе каждый раз, примерно, с 14 числа
Не паникуйте пожалуйста, если у Вас вы сами включаете отопление, оно у называется автономное и действительно от градоначальника не зависит, включайте когда возникнет необходимость. Вы счастливчик и нас кто ждёт отопление трудно понять.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1384
Пять пятерок (Севастополь)
- 08/10/2021 в 10:32

to Александр Чулков:

Успокоили, а то я привык в холод ожидать тепла от градоначальника. 

И Вы расслабьтесь, если у Вас замерз подоконник и мама 22 декабря - это не значит, что официально когда-нибудь до этого дня не топили. Подоконник ваш замерз из-за открытых щелей, плохо прилегающей створки окна, стекла, плохо прижатого к раме гвоздиками, забитой батареи, отключенного или непродутого стояка, даже аварии в доме, районе - ведь случаются. 

Отопление ни в России, на на Украине 22 декабря никогда не включали, как при Яцубе/Семенове, так и с 2014 года.

Месяц где перепутан? Хорошо хоть не я схакерил. Когда статья от 6 ноября и все комментарии тоже, а за ноябрем следующий месяц декабрь.

Да Вы смешной, в статье 6 ноября говорится, что пора бы включать отопление, а не тянуть до конца ноября. Вы же продолжаете "включать" отопление в декабре исходя из чего? Из того, что за ноябрем по календарю следует декабрь или из того, что подоконник в угловой комнате у вас обледенел при Семенове или Яцубе и мама паникует?  Вы не схакернули, а смешали в кучу лед на подоконнике и пламя в котельной.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
398
Александр Чулков (Севастополь)
- 08/10/2021 в 10:53

to Пять пятерок: 
Ещё раз перечитал статью, там речь идёт о 10 декабря, а не о конце ноября?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1384
Пять пятерок (Севастополь)
- 08/10/2021 в 11:29

to Александр Чулков:
Какая там речь идет о 10 декабря - разве о включении отопления? Указана дата, когда  минусовая температура дойдет до Крыма. 

Аватар пользователя Saul
постов:
2252
Saul (Севастополь)
- 08/10/2021 в 13:40

Управляющие компании готовят документацию. А чем они занимались до этого? У них паспорта готовности должны были быть готовы к средине сентября, а они только сейчас занимаются документацией, когда жареный петух клюнул. Надеялись на тёплую осень, в потолок плевали? Нормально, по новому закону хоть и два дня было отопление, будут брать полную сумму. Деньги с неба падают ни за что. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1779
Мария Рожкова (Севастополь)
- 08/10/2021 в 13:49

to Александр Чулков: В прошлом году у Вас может и включили.А  у нас на ул Гоголя по четной стороне были какие то проблемы и отопление включили неделю спустя после 30 октября!  И перерасчет никто не делал,впрочим как и всегда.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
60
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 08/10/2021 в 21:44

to aquila: При украйни мЫлой вообще частенько не давали тепло . Вы уже не помните ? Забыли йулю красотолю ?Отключение газа и света на сутки , регулярно и постоянно ... Быстро вы забыли всё ! Или тут помню , а здесь не помню ?  Ющенко , тоже забыли ?    При  Януковиче , не к ночи он будет помянут , начало более , менее регулярно отопление работать .    

Аватар пользователя лаиш
постов:
1445
лаиш (севастополь)
- 08/10/2021 в 22:40

Я мёрзну уже две недели...Включаю электрокамин...Всё равно холодно...

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
60
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 09/10/2021 в 9:22

to лаиш:  Включаю газ и обогреваемся . Выставляю на минимум . Хватает . Дома тепло и сухо .