Севастополь

Когда включат отопление в Севастополе?

Замерзающие горожане не устают жаловаться на холод в помещениях.

Когда включат отопление в Севастополе?
Фото:
кошки-не-птицы.рф

Мерзнуть в собственных квартирах севастопольцам осталось недолго. В этом году ждать, когда столбики уличных термометров задержатся на  отметке +8, людям не придется. Уже на следующей неделе будут завершены все подготовительные работы и с 18 октября в городе стартует отопительный сезон. Об этом сообщалось в четверг, 7 октября, на заседании правительства города.

По словам главы горхоза Евгения Горлова, за последнюю неделю горожане 48 раз обращались в ведомство по поводу холода в квартирах. 

Он добавил, что семь больниц и три образовательных учреждения, в том числе детский и гериатрический интернаты, уже подали заявки и были подключены к центральному теплоснабжению.

Для подключения отопления в других социальных учреждениях, которые параллельно присоединены к жилому фонду, необходимо запустить котельные, уточнил Евгений Горлов. На сегодняшний день, подчеркнул он, все 141 городские котельные готовы к работе.

«Идет подготовка документации управляющих компаний, комиссия работает в ежедневном режиме и соответственно к 18 октября готовы подать носитель», – заверил он.

Как уточнялось, при необходимости руководители школ и детских садов могут уже сейчас подавать заявки на подключение тепла в первоочередном порядке в департамент городского хозяйства.

Как ранее писал ForPost, с 18 октября для севастопольцев подорожает газ.

Полина Ласькова

Фото кошки-не-птицы.рф

6811
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user Sevastopolec 2020
566

Там кто-то рапортовал , что все четко, в сроки и готово на 95%. Опять на словах ? 

 

Profile picture for user sergei67
583

а деньги берут круглый год, где губернатор и его команда ,впрочем они с севера им не холодно они .....

Profile picture for user YNGOR
375

Отопительный сезон в Симферополе стартует с 8 октября. Соответствующее постановление подписал глава администрации столицы Крыма Валентин Демидов.

Ещё минимум 10 дней мерзнуть, а потом пока всё настроят ещё недели две? Спасибо.

Profile picture for user Galaxe
8279

и соответственно к 18 октября готовы подать носитель

Соседняя новость:

С 18 октября 2021 года в Севастополе подорожает газ 

 То ли плакать, то ли радоваться...

Profile picture for user aquila
7878

Русская национальная забава: проморозь население без отопления, и когда ты его включишь, тебя будут носить на руках. 

Profile picture for user Olga P
110

 

а у меня уже 2 недели батареи теплые.... 

 Вы на Победе живете, наверное) 

Profile picture for user Elena Elena
176

Удивительный оптимизм! "Севастопольцы не будут мёрзнуть" ! Да мы уже мёрзнем! Квартиры сыреют! Неужели трудно понять, что дневная уличная температура не есть показатель? Тем более в период эпидемии. А садики и школы? Дети заперты в холодных помещениях, заботливые вы наши. "Заявки" какие - то придумали. Включите отопление в школах и детсадах! Надоело, каждый год одно и тоже.

Profile picture for user DACHNIK
52

Какой то негодяй придумал норму: включать отпление, если три дня ниже 8 градусов. Нужно эту норму менять!!!  Наши власти это поняли. Спасибо за разумные действия.

Profile picture for user Екатерина
24376

ООО "Бюро юридических услуг"· 

͟К͟а͟к͟о͟й͟ ͟д͟о͟л͟ж͟н͟а͟ ͟б͟ы͟т͟ь͟ ͟т͟е͟м͟п͟е͟р͟а͟т͟у͟р͟а͟ ͟в͟ ͟к͟в͟а͟р͟т͟и͟р͟е͟?͟

Скажите, какой должна быть температура в квартире в зимнее время и как правильно ее замерить?

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утверждены «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Приложением № 1 в разделе VI «Отопление» указанных правил установлены требования к качеству коммунальных услуг.

Температура в квартире должна быть: не ниже + 18 °С, в угловых комнатах + 20 °С. В районах, где температура воздуха опускается до – 31 °С и ниже – не менее + 20 °С, в угловых комнатах + 22 °С.

Допускается снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) – не более 3 °C; снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается.

Измерение температуры воздуха в жилых помещениях осуществляется в комнате (при наличии нескольких комнат - в наибольшей по площади жилой комнате), в центре плоскостей, отстоящих от внутренней поверхности наружной стены и обогревающего элемента на 0,5 м и в центре помещения (точке пересечения диагональных линий помещения) на высоте 1 м.

При этом измерительные приборы должны соответствовать требованиям стандартов.

Если вы обнаружили факт нарушения качества коммунальной услуги, то необходимо обратиться с заявлением (письменным или устным, можно и по телефону) в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя (ТСЖ, управляющую компанию).

Сообщить свою фамилию и подробный адрес. Сотрудник, принявший заявку, также обязан сообщить свою фамилию, регистрационный номер заявки и время ее приема. Если сотруднику неизвестна причина снижения температуры в квартирах (например, ремонтные работы, авария), он обязан согласовать с вами дату и время проведения проверки факта нарушения качества коммунальной услуги и составления акта проверки. Проверка должна быть назначена не позднее 2 часов с момента получения вашей жалобы, если с вами не согласовано иное время.

После проведения проверки один экземпляр акта проверки с подписями вашей и всех участников комиссии остается у вас.

Акт проверки является основанием для перерасчета платы за коммунальные услуги. За каждый час отклонения температуры воздуха в квартире (суммарно за весь месяц) размер оплаты снижается на 0,15%.

 

Profile picture for user ulogin_google_117174055210959419943
147

Все против народа,а поставить счётчики на тепло в домах не хотят это кормушка и причём узаконеная для всех и чиновников и теплосетей и гаргаза,а горзаз противиться установки индивидуального отопления главное в новых домах есть,в старых нерентабельно,чистое разводилово людей.

Profile picture for user Hungry Cat
539

Да всё правильно - в свете эпидемии коронавируса надо закаляться!

Так что это забота о нашем с вами здоровье.

И надо надеяться, что к обещанной дате - как всегда - никакого отопления не будет - "Закаляйся как сталь!"

Profile picture for user igorade
511

Отопление еще рано включать, Кому холодно можно включить кондиционер на обогрев. Чем раньше включат отопление, тем больше потребители заплатят за отопление

Profile picture for user Hungry Cat
539

 

Отопление еще рано включать, Кому холодно можно включить кондиционер на обогрев. Чем раньше включат отопление, тем больше потребители заплатят за отопление

 Вы серьёзно в это верите?

А в Деда Мороза и розовх пони вы тоже верите?

Я вам даже несколько завидую.

Profile picture for user я филантроп
526

По словам главы горхоза Евгения Горлова, за последнюю неделю горожане 48 раз обращались в ведомство по поводу холода в квартирах. 

48 обращений в миллионном городе. Непременно включите отопление!

Profile picture for user Olga P
110

 Мы за отопление платим круглый год,.....есть оно, нет его, а мы платиииим.....А ждать в Севастополе 5 дней подряд (по этому закону - с дальнейшим прогнозом похолодания, между прочим) это бред самой сивой кобылы в мире - у нас такого и до января можно не дождаться. Неужели не всем понятно, что уже холодно в домах, а если станет 8 градусов 5 дней подряд, то совсем капец будет? И рельно же, два прошлых года очень резво включали отопление, прям не успевали замерзнуть ни разу... что в этом году ухудшилось - приставка и.о. отвалилась? можно забить?

 

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to aquila:  Они так и делают,уже дети повально болеют,но все говорят только про ковид .

Profile picture for user Йоланда
3613

to Olga P:  Не знаю где резво включали. Меня в том году в конце октября(30 числа) залили соседи и я неделю сидела в мокрой холодной квартире,на улице почти неделю шел дождь-отопления НЕ было!  На следующей за ней недели я заболела,организм не железный.

Profile picture for user Йоланда
3613

to igorade:Я плачу за отопление круглый год и перерасчет никто никогда не делает.У меня квартира 30м кв,за отопление дерут 8400руб,на такие деньги можно отапливать частный дом!!! Так что не говорите ерунду.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Представители власти города издеваются над горожанами. Специалист из Норильска почему молчит, он сюда приехал бобло косить или для людей работать, там отопительный сезон провалил и тут решил люде заморозить?

Profile picture for user S.A.D
362

 

Представители власти города издеваются над горожанами. Специалист из Норильска почему молчит, он сюда приехал бобло косить или для людей работать, там отопительный сезон провалил и тут решил люде заморозить?

 Так, по сравнению с Норильском, у нас же здесь Ташкент! Он, наоборот, теплом наслаждается. Проблемы индейцев шерифа не волнуют, ему и так комфортно

Profile picture for user Edvard
577

Конечно, хочется, чтобы уже включили отопление, днём на минимум, ночью хоть немного. Но при Украине включали к 1 ноября, выключали 1 апреля, и ничего. Закалённее были? Температура в квартире (5-этажка инкерманский камень) днём 24, утром 22. Днем открываем окна проветривать, ночью закрываем. Нормально. Больницы, детсады и школы - другой вопрос. Их всегда включали раньше. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Мария Рожкова:  

Меня в том году в конце октября(30 числа) залили соседи и я неделю сидела в мокрой холодной квартире,на улице почти неделю шел дождь-отопления НЕ было!  

В прошлом году включили отопление 30 октября, а мне вот вспомнилось как однажды давно, в прошлой жизни, отопление в городе включили 22 декабря все ждали когда будут 8 градусов. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Edvard:  

 Но при Украине включали к 1 ноября, выключали 1 апреля, и ничего. Закалённее были? 

Вот не злопамятный Вы человек, а в 2012 году при Яцубе дали гораздо позднее, не говорю уже о том что было раньше него, один раз даже 22 декабря включили, у мамы до сих пор паника осенью

 

https://sevastopol.su/news/otoplenie-v-doma-sevastopolcev-pridyot-tolko-v-dekabre

И точему не возмущались в комментариях, представить страшно если бы это сказал градоначальник сейчас? Для меня это загадка.

Profile picture for user Hungry Cat
539

 

to Edvard:   Но при Украине включали к 1 ноября, выключали 1 апреля, и ничего. Закалённее были? Вот не злопамятный Вы человек, а в 2012 году при Яцубе дали гораздо позднее, не говорю уже о том что было раньше него, один раз даже 22 декабря включили, у мамы до сих пор паника осенью https://sevastopol.su/news/otoplenie-v-doma-sevastopolcev-pridyot-tolko-v-dekabreИ точему не возмущались в комментариях, представить страшно если бы это сказал градоначальник сейчас? Для меня это загадка.

 Я вам больше скажу - в упырестане и людей заживо сжигают. Так что - нам надо на укронацистов равняться?

Profile picture for user Пять пятерок
2642

to Александр Чулков:

Не включали в декабре городское отопление никогда. В заметке по ссылке про Яцубу и Хибученко перепутан месяц. 22 декабря - Ваша мама перепутала с ноябрем или была авария в ее доме (рядом), но не во всем же городе.

у мамы до сих пор паника осенью

В этот период чаще общайтесь с ней, отвлекайте, гуляйте.

Всегда мерзнем осенью до включения отопления, садики и школы включают раньше, но простуд в этот период масса. Так и не понял, почему коммерческая Севтеплосеть тянет с запуском котельных - экономит газ и свет государству?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Пять пятерок:  

Не говорите никогда никогда включали давно ещё в конце  90-х такое не перепутаешь и подоконник в угловой комнате льдом покрывался зимой на Льва Толстого что комнату закрывали до весны и дверь утепляли. Месяц где перепутан? Хорошо хоть не я схакерил. Когда статья от 6 ноября и все комментарии тоже, а за ноябрем следующий месяц декабрь.

to Hungry Cat:  

Я не предлагаю равняться, а сказал что не включали к 1 ноября, когда в лучший год только 6 ноября начали думать, а не включить ли?

Profile picture for user Пять пятерок
2642

to Александр Чулков:  

Вы статью по своей ссылке читали? В начале ноября проблема встала, похолодание надвигалось, службы отчитывались перед Яцубой. Мерзли 2-3 недели, но забудьте про официальное включение городского отопления в конце декабря и сотрите посты с этой фигней. Отопление в год, описанный в статье, включили в ноябре. Откуда Вы взяли 22 декабря - из заголовка заметки с вопросительным знаком? Подоконник со льдом в Вашей угловой комнате - это довод? У меня одну зиму входная дверь внутри льдом обросла - при чем тут городское отопление и 22 декабря? Я один раз приехал домой в феврале и задубел, быстро включил отопление - ужас, теперь паникую в январе каждый раз, примерно, с 14 числа.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Пять пятерок:  

22 декабря это было раньше, год не скажу, вроде ещё при Семенове, это 100 %. Подоконник при том, что так плохо топили. А за совет про маму спасибо, я ей настроил технику так что ниже 23 в ее комнате не бывает, а вот гулять она к сожалению уже не может, так что мы с ней так ежедневно общаемся за столом.

Profile picture for user Аурелия 77
853

Если бы они включали отопление только на ночь, но ведь они этого не могут и будут шпарить на всю катушку  и днём будем греть улицу через открытые окна! На старом советском оборудовании будут драть с народа втридОрога! 

Profile picture for user смерч
4024

Газ включат тогда, когда половина населения заболеют и будут толпы в поликлиниках,а там и COVID подхватить не сложно!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Пять пятерок:  

Я один раз приехал домой в феврале и включил отопление - ужас, теперь паникую в январе каждый раз, примерно, с 14 числа

Не паникуйте пожалуйста, если у Вас вы сами включаете отопление, оно у называется автономное и действительно от градоначальника не зависит, включайте когда возникнет необходимость. Вы счастливчик и нас кто ждёт отопление трудно понять.

Profile picture for user Пять пятерок
2642

to Александр Чулков:

Успокоили, а то я привык в холод ожидать тепла от градоначальника. 

И Вы расслабьтесь, если у Вас замерз подоконник и мама 22 декабря - это не значит, что официально когда-нибудь до этого дня не топили. Подоконник ваш замерз из-за открытых щелей, плохо прилегающей створки окна, стекла, плохо прижатого к раме гвоздиками, забитой батареи, отключенного или непродутого стояка, даже аварии в доме, районе - ведь случаются. 

Отопление ни в России, на на Украине 22 декабря никогда не включали, как при Яцубе/Семенове, так и с 2014 года.

Месяц где перепутан? Хорошо хоть не я схакерил. Когда статья от 6 ноября и все комментарии тоже, а за ноябрем следующий месяц декабрь.

Да Вы смешной, в статье 6 ноября говорится, что пора бы включать отопление, а не тянуть до конца ноября. Вы же продолжаете "включать" отопление в декабре исходя из чего? Из того, что за ноябрем по календарю следует декабрь или из того, что подоконник в угловой комнате у вас обледенел при Семенове или Яцубе и мама паникует?  Вы не схакернули, а смешали в кучу лед на подоконнике и пламя в котельной.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Пять пятерок: 

Ещё раз перечитал статью, там речь идёт о 10 декабря, а не о конце ноября?

Profile picture for user Пять пятерок
2642

to Александр Чулков:

Какая там речь идет о 10 декабря - разве о включении отопления? Указана дата, когда  минусовая температура дойдет до Крыма. 

Profile picture for user Saul
2356

Управляющие компании готовят документацию. А чем они занимались до этого? У них паспорта готовности должны были быть готовы к средине сентября, а они только сейчас занимаются документацией, когда жареный петух клюнул. Надеялись на тёплую осень, в потолок плевали? Нормально, по новому закону хоть и два дня было отопление, будут брать полную сумму. Деньги с неба падают ни за что. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Александр Чулков: В прошлом году у Вас может и включили.А  у нас на ул Гоголя по четной стороне были какие то проблемы и отопление включили неделю спустя после 30 октября!  И перерасчет никто не делал,впрочим как и всегда.

Profile picture for user oldship30bis
515

to aquila: При украйни мЫлой вообще частенько не давали тепло . Вы уже не помните ? Забыли йулю красотолю ?Отключение газа и света на сутки , регулярно и постоянно ... Быстро вы забыли всё ! Или тут помню , а здесь не помню ?  Ющенко , тоже забыли ?    При  Януковиче , не к ночи он будет помянут , начало более , менее регулярно отопление работать .    

Profile picture for user лаиш
1947

Я мёрзну уже две недели...Включаю электрокамин...Всё равно холодно...

Profile picture for user oldship30bis
515

to лаиш:  Включаю газ и обогреваемся . Выставляю на минимум . Хватает . Дома тепло и сухо .

 

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
14

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22307

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2253

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9137

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11109

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5178