Лента новостей

Севастополь

8116
51

В Севастополе подорожает газ

Повышение обусловлено ростом оптовой цены на топливо.
ForPost - Новости : В Севастополе подорожает газ
Фото: Pixabay

С 18 октября 2021 года в Севастополе подорожает газ. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства со ссылкой на управление по тарифам города.

«Цена 1 кубометра газа с 18 октября 2021 года устанавливается в размере 5 рублей 37 копеек», – говорится в сообщении.

Эта цена устанавливается дл абонентов обоих поставщиков газа: ПАО «Севастопольгаз» и ГУП «Севастопольгаз». Кроме того, с 18 октября отменяется квота в 3500 кубометров в год. Ранее, после выбора этой квоты, стоимость газа была выше. 

Отмечается, что предыдущий тариф действовал с января 2020 года.

Текущие повышение производится в соответствии нормами законодательства, предусматривающими установку розничных цен одновременно с пересмотром регулируемых оптовых цен на газ,  на основании приказа ФАС России об утверждении оптовой цены на газ от 24 сентября 2021 года, который вступает в силу 5 октября.

Отметим, что на сайте ПАО «Севастопольгаз» опубликовано сообщение о подорожании с 5 октября голубого топлива до 4 рублей 84 копеек за кубометр при трате до 3500 кубометров и до 8 рублей 11 копеек при трате более 3500 кубометров.

Читайте также: Повышать стоимость коммунальных услуг в Севастополе будут раз в году

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2633
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/10/2021 в 17:37

Это просто хамство.

Аватар пользователя romane
постов:
48
romane (Севастополь)
- 07/10/2021 в 17:39

Выборы прошли - начинается прозаическая жизнь....

Аватар пользователя sonn.
постов:
919
sonn. (( ))
- 07/10/2021 в 17:42

В Европе снизили - компенсируют здесь.

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 07/10/2021 в 17:48

Это объективно. Жаль не привели предыдущие цены. 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
385
Друг Сеня (от верблюда)
- 07/10/2021 в 17:57

Теперь поняли ,кого выбрали?.....

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
385
Друг Сеня (от верблюда)
- 07/10/2021 в 18:00

Кто брешет о ценах ,ПАО или авторы статьи с ссылкой на управление по тарифам города.?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
675
Dimen_777 (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:11

Страна, добывающая НУ ОЧЕНЬ много газа (наверное первое место в мире!) и продающая его недешево НАПРАВО И НАЛЕВО могла бы сделать его БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ!

Аватар пользователя sergei67
постов:
279
sergei67 ( севастополь)
- 07/10/2021 в 18:13

поздравляю с правильным выбором депутатов

Аватар пользователя docere
постов:
1614
docere (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:13

to romane:  У жуликов по-другому не бывает.
 
to Друг Сеня:  Это было ясно с самого начала.

;

Аватар пользователя ramzay
постов:
289
ramzay ()
- 07/10/2021 в 18:20

Так квота отменяется или нет? Сначала написали. что отменяется, потом что нет... И как это понимать?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2298
Conservative (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:24

НУ вот, я тут пару-тройку дней ванговал, в другой теме, что цену на газ повысят, а мне ни кто не поверил!!!!!!hysterical Друзья, Вы сделали на выборах Правильный выбор!!!!!!!!!! Пожинайте!!!!!!!!

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
71
Morpeh19 ()
- 07/10/2021 в 18:27

А в СССР все дешевело, потому-что жулье не "плодилось", а сейчас оно (жулье) увеличевается с геометрической прогрессией.

Аватар пользователя Prigovor
постов:
14
Prigovor (Советская гавань)
- 07/10/2021 в 18:31

Выборы прошли. 

Аватар пользователя March63
постов:
713
March63 (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:37

Поздравляю всех любителей "ЕР".

Аватар пользователя Krokodlik
постов:
19
Krokodlik (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:41

Ждем повышения на всё остальное - вода, отопление, электричество...

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 07/10/2021 в 18:42

Повышение обусловлено ростом оптовой цены на топливо.

Таки вы меня извините, мы ушли уже из Украины или только намереваемся? Тогда мине не понятно, почему в России повышается цена на газ. А. Не так. Не в России. В Севастополе.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
409
НатальяD. (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:57

А когда в Севастополе хоть что-нибудь подешевеет? Ну кроме оплаты труда конечно...

 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
196
хан-3-7-11
- 07/10/2021 в 19:03

to Друг Сеня:  да кто их выбирал?выборов небыло.сами себя назначили.А депутаты молчат им та чо,по ляму в месяц огребают и за это примут любой закон чтоб было все по закону

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2894
Mir vsem (Севастополь)
- 07/10/2021 в 19:04

to Krokodlik:  
Ждем повышения на всё остальное - вода, отопление, электричество...

 за воздух забыли...

Аватар пользователя Инженер
постов:
1175
Инженер (Севастополь)
- 07/10/2021 в 19:25

Не надо стонать. Газ на бирже стоил менее 700$/тысяча кубов, сейчас торгуется 1600$. А подняли на 50 копеек (в пределах лимита 3500 кубов). Спасибо, что не по рыночной

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1719
Aleksd
- 07/10/2021 в 19:31

Отличная новость...на последних выборах реальная явка по Шпилькину была немного более 30%. Народ сам выбирает своей ленью этот беспредел. Чиновники сами уже не знают, что сделать, чтобы люди встали хотя бы  с дивана,  пришли на выборы и проголосовали против хотя бы едра. Про одну сакральную личность вообще молчу. Тотальное обожание и одновременно недовольство тем, что они творят. 

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
48
Наталья Минаева
- 07/10/2021 в 19:41

В досье Пандоры говорится о миллиардах в овшорах у друзей Путина. Должны же,,бедные" друзья откуда-то брать деньги,вот мы им и помогаем

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
58
Кузьма Крючков
- 07/10/2021 в 20:12

А что выборы закончились народ пару дней парадовался за наш Газпром и наше правительство, что газ в Европе подорожал и вот на тебе получи деревня трактор, на всех наших каналах идёт трезвон про газ,что газа у нас много и вот те на подоражание на 8-10% в нашем городе,как это противно лицимерие и нас держат за быдло,а мы ведь поверили скоро может подкинут опять денег,но это на вряд ли до выборов далеко. 

Аватар пользователя AS73SK
постов:
18
AS73SK (Севастополь)
- 07/10/2021 в 20:16

Наивная публика сидит в комментариях.Вы верите в капитализм с "человеческим"лицом?Вы не видите как нас подгоняют под Запад?Хотя о чём я,мы же верим в избирательную систему.

Аватар пользователя mars65
постов:
40
mars65 (Севастополь)
- 07/10/2021 в 20:40

Зато Европу спасаем, как же замерзнут супостаты с кем тогда бороться будем

Аватар пользователя лучик света
постов:
622
лучик света (Севастополь)
- 07/10/2021 в 20:47

а при чём здесь рыночные или оптовые цены на газ? мы же не в Америке и не на евробирже его покупаем? он же наш, из-под нашей земли струится! и мы сами его на биржу выставляем по любой цене, какой захотим! так почему же с собственного населения драть за повышение спекулятивных биржевых цен? он же наш газ! сами себе и должны отдавать исключительно по себестоимости добычи! а оптовые цены никак не должны влиять на газ своему населению...

Аватар пользователя Andgi
постов:
1197
Andgi (Севастополь)
- 07/10/2021 в 20:57

У автора статьи не стыковка с сайтом ПАО - с 5 октября 4,86 р., а не 4,84, к тому же действует он с 01 июля 2021 г. Форпост проверяйте информацию!

Аватар пользователя A-DSC
постов:
79
A-DSC (Севастополь)
- 07/10/2021 в 21:01

to Dimen_777:трана, добывающая НУ ОЧЕНЬ много газа (наверное первое место в мире!) и продающая его недешево НАПРАВО И НАЛЕВО могла бы сделать его БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ!  

В теории да, но тогда зарплата у Миллера Алексея будет не 1,9 млрд в год (не знаю правда или нет, но пишут так...) и у коллег его доходы будут явно меньше. К сожалению, это беда России - жадность людей, имеющих сверхдоходы, безгранична; пропасть между их реальностью и реальностью остального населения страны крайне велика. Лидер же сказал, что средний класс у нас успешно живет за 15 тыс рублей в месяц. В таких условиях люди у руля страны и во главе госкорпараций просто перестают понимать, что происходит. Но народ наш терпелив и морально устойчив, такой ерундой, как повышение цен, его из равновесия не вывсти. И власти это тоже понимают... Остается только сердиться и ворчать в надежде на лучшее будущее.

Аватар пользователя Мамбет
постов:
143
Мамбет
- 07/10/2021 в 21:30

 

В досье Пандоры говорится о миллиардах в овшорах у друзей Путина. Должны же,,бедные" друзья откуда-то брать деньги,вот мы им и помогаем

 У друзей Путина? Не может быть!

Аватар пользователя Александр Чипиленка
постов:
53
Александр Чипиленка
- 07/10/2021 в 21:37

что то мало подняли !  по 100 рублей нужно для  Севастопольцев

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1484
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/10/2021 в 22:58

Опять зам губера в своей отрасли народ грабит!

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
420
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 07/10/2021 в 23:01

 

Страна, добывающая НУ ОЧЕНЬ много газа (наверное первое место в мире!) и продающая его недешево НАПРАВО И НАЛЕВО могла бы сделать его БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ!

 Страна, продающая ДЕШЕВО направо и налево, продает ДОРОГО своим гражданам.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
264
Luntikoff ()
- 07/10/2021 в 23:14

просто офигеть... даже в Краснодаре газ дороже) вы хоть раз пересчёт самых низких цен в европе делали? пусть даже 150 евро тыс кубов, это 15 евроцентов куб, это минимум 12 руб... хотя таких цен нет нигде там для населения, от слова совсем! вы таких цен хотите чтоли? да, плохо что цена поднимается, но Севастополь явно не обидели больше других (если вообще обидели)... а в Киеве ценником интересовались? вот кому грустно должно быть с 1 октября... так хотите? судя по некоторым высказываниям некоторые были бы не против

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
420
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 07/10/2021 в 23:19

 

 вы хоть раз пересчёт самых низких цен в европе делали? 

А вы сравните цены с зарплатой.smile А жильцы многоэтажных домов, которые не поставили счетчики газа (потому что цена подлая...)  платят за 19 кубов в месяц,  реально используя 1-2 куба. 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
264
Luntikoff ()
- 07/10/2021 в 23:34

извините, но даже при небратьях было ясно, что счётчик - это точнее и выгоднее, чем по нормам! но тк вам все должны, то продолжайте платить по нормативам которые вам назначат, потому что в лом счётчик купить и поставить... и насчёт сравнения цен с зарплатой тоже не стоит! или в том же Киеве зарплаты резко повысили вместе с тарифами? в Европе с их зарплатами, кстати, и раньше на отоплении не шиковали потому что "дорого Сарочка"... так что пересчитывайте и дальше зарплаты и нойте, так проще 

  вы хоть раз пересчёт самых низких цен в европе делали? А вы сравните цены с зарплатой. А жильцы многоэтажных домов, которые не поставили счетчики газа (потому что цена подлая...)  платят за 19 кубов в месяц,  реально используя 1-2 куба. 

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
264
Luntikoff ()
- 07/10/2021 в 23:40

вообще, как вы живете все в такой жёсткой депресухе? у вас же все всегда кругом плохо... вас все обманывают, обирают и обходятся несправедливо! потому что судя по комментам, вы самые обиженные жизнью в РФ. и вообще везде хорошо где вас нет... поделитесь, хочу знать, чтоб не дай Бог не скатиться в такую депресуху

Аватар пользователя Edvard
постов:
376
Edvard (Севастополь)
- 07/10/2021 в 23:58

На 50 копеек это мелочь, конечно. Но вот интересно, как они определят, сколько я израсходовал газа до 18 октября, а сколько после, чтобы правильно начислить? yak

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
829
∆∆∆ (Севастополь)
- 08/10/2021 в 1:37

Страна богатейшая газом поставляющая и продающая его во всю Европу и Азию!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15706
Serggio (Севастополь)
- 08/10/2021 в 7:20

to Гражданин-Севастополя:  
  вы хоть раз пересчёт самых низких цен в европе делали? А вы сравните цены с зарплатой. А жильцы многоэтажных домов, которые не поставили счетчики газа (потому что цена подлая...)  платят за 19 кубов в месяц,  реально используя 1-2 куба. 

 Возможно, удивлю. Сдавал летом счётчик на поверку. Сняли, и он пару месяцев у меня просто стоял дома, некогда было отвезти. За эти пару месяцев счёт выставляли по расчетному потреблению. Оказалось, что по счётчику я платил около 250 руб/мес, а без счётчика - 300. То на то и выходит. 

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
474
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 08/10/2021 в 7:32

Как раз вовремя . в отопительный сезон надо поднять чтоб карманы свои пополнить!

Аватар пользователя Шато
постов:
1083
Шато (Севастополь)
- 08/10/2021 в 8:45

Не,ну все можно обосновать.Но газ!?Южный,Северные потоки-1,2 построили,через Украину продолжаем качать,нам поют о громадных достижениях и подъеме нашей промышленности,а на самом деле кроме лидерства по открытию оффшоров(на пару с Украиной) мы вообще ни в чем не продвигаемся.Ах да,зато космонавт севастопольский кино снимать полетел....

Аватар пользователя A-DSC
постов:
79
A-DSC (Севастополь)
- 08/10/2021 в 9:11

to Luntikoff:  вообще, как вы живете все в такой жёсткой депресухе? у вас же все всегда кругом плохо... вас все обманывают, обирают и обходятся несправедливо! потому что судя по комментам, вы самые обиженные жизнью в РФ. и вообще везде хорошо где вас нет... поделитесь, хочу знать, чтоб не дай Бог не скатиться в такую депресуху

В России и у нас в Севастополе достаточно много людей, который неплохо зарабатывают и в принципе вообще не смотрят на ценники в магазинах, на заправках и в коммунальных платежках. Можно сказать - уверенный средний класс. Надеюсь и Вы относитесь к ним. Но, к сожалению, еще больше людей вынуждены обращать внимание на повышение цен, так как их доходы далеки от предела мечтаний. И они далеко не глупее Вас и не менее образованы, чем Вы, И работу свою они делают как положено. Просто система в России такова, что не позволяет большинству иметь достойные зарплаты и не обращать внимание на тарифы или цены в магазинах. В таких условиях жить как вечно неунывающий Григорий Ганжа как-то не получается.

Поэтому и высказывают люди свое мнение в надежде быть услышанными. А в депрессии никто не впадает, народ наш крайне выдержан и терпелив. Желтые жилетки никто натягивать не собирается, как бы наша власть не старалась.  

Аватар пользователя смерч
постов:
3695
смерч (Севастополь)
- 08/10/2021 в 10:13

Не только газ подорожает, но и стройматериалы, сигареты, бензин, а если и бензин, то подорожают продукты питания и т.п. Продолжаем радоваться жизни!

Аватар пользователя Шато
постов:
1083
Шато (Севастополь)
- 08/10/2021 в 10:38

to смерч:  Стоимость газа влияет на ценообразование почти всех промышленных товар,да и на продовольственные частично.В стоимости хлебобулочных на 65% заложена цена газа.

Аватар пользователя А.А.
постов:
309
А.А. (Уже не наш)
- 08/10/2021 в 10:50

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2558
natalisa51 (Севастополь)
- 08/10/2021 в 14:29

 

Не надо стонать. Газ на бирже стоил менее 700$/тысяча кубов, сейчас торгуется 1600$. А подняли на 50 копеек (в пределах лимита 3500 кубов). Спасибо, что не по рыночной

 зачем вообще подымать? при такой морже. такое впечатление, что мы импортёры, а не экспортёры

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
264
Luntikoff ()
- 08/10/2021 в 15:35

to A-DSC:  
В России и у нас в Севастополе достаточно много людей, который неплохо зарабатывают и в принципе вообще не смотрят на ценники в магазинах, на заправках и в коммунальных платежках. Можно сказать - уверенный средний класс. Надеюсь и Вы относитесь к ним. Но, к сожалению, еще больше людей вынуждены обращать внимание на повышение цен, так как их доходы далеки от предела мечтаний. И они далеко не глупее Вас и не менее образованы, чем Вы, И работу свою они делают как положено. Просто система в России такова, что не позволяет большинству иметь достойные зарплаты и не обращать внимание на тарифы или цены в магазинах. В таких условиях жить как вечно неунывающий Григорий Ганжа как-то не получается.Поэтому и высказывают люди свое мнение в надежде быть услышанными. А в депрессии никто не впадает, народ наш крайне выдержан и терпелив. Желтые жилетки никто натягивать не собирается, как бы наша власть не старалась.  

Я полностью понимаю, что зарплаты у многих гораздо меньше, чем хотелось-бы, понимаю также, что многим приходится смотреть на ценники после ее получения... Но есть такое понятие, как "рациональность"... И вот у меня складывается такое чувство, что это многим вообще не знакомо. Это первое, что я вижу практически каждый день вокруг. Многие живут моментом без какого-либо намека подумать на хотя-бы краткосрочную перспективу.

А про депрессуху если... Да, понятно, у всех свои обстоятельства. Многие живут просто в постоянном цейтноте в режиме выживаемости. Сам так жил когда-то. Когда просто каждый новый день не просто не решал проблемы старые, а еще и новые создавал. Из этого состояния важно выйти предварительно поняв, что в нем находишься. Рецепта универсального нет. Но точно скажу, что как только в этом состоянии начинаешь винить кого угодно вокруг, даже не пытаясь понять свой вклад в это, то все - трындец. В этом состоянии любая новость даже о повышении на 50 коп за куб газа вызывает истерику. Да неприятно, да надо опять думать откуда взять деньги. Но я вот на 100% уверен, что большая часть тут присутствующих этого не заметит даже. Даже те кто отапливает дома газом. Но чисто на настроении ныть будут.

Аватар пользователя A-DSC
постов:
79
A-DSC (Севастополь)
- 08/10/2021 в 15:56

to Luntikoff:  ok Все верно... Справимся. Не впервый и не в последний раз все это...

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
127
ufkbyf (Севастополь)
- 08/10/2021 в 21:27

Luntikoff   А Вы поживите на пенсию в 10 000 , может что то в мозгах изменится .

Аватар пользователя against everibody
постов:
1117
against everibody (Назарет)
- 09/10/2021 в 22:49

А Вы поживите на пенсию,которую отодвинули ПОКА на пару лет.А про цены на газ-да пофиг,своим внутренним дефицит восполним.И будем жить по прежнему (как только откопаем Брежнева).

Страницы