Севастополь

В Севастополе подорожает газ

Повышение обусловлено ростом оптовой цены на топливо.

В Севастополе подорожает газ
Фото:
Pixabay

С 18 октября 2021 года в Севастополе подорожает газ. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства со ссылкой на управление по тарифам города.

«Цена 1 кубометра газа с 18 октября 2021 года устанавливается в размере 5 рублей 37 копеек», – говорится в сообщении.

Эта цена устанавливается дл абонентов обоих поставщиков газа: ПАО «Севастопольгаз» и ГУП «Севастопольгаз». Кроме того, с 18 октября отменяется квота в 3500 кубометров в год. Ранее, после выбора этой квоты, стоимость газа была выше. 

Отмечается, что предыдущий тариф действовал с января 2020 года.

Текущие повышение производится в соответствии нормами законодательства, предусматривающими установку розничных цен одновременно с пересмотром регулируемых оптовых цен на газ,  на основании приказа ФАС России об утверждении оптовой цены на газ от 24 сентября 2021 года, который вступает в силу 5 октября.

Отметим, что на сайте ПАО «Севастопольгаз» опубликовано сообщение о подорожании с 5 октября голубого топлива до 4 рублей 84 копеек за кубометр при трате до 3500 кубометров и до 8 рублей 11 копеек при трате более 3500 кубометров.

Читайте также: Повышать стоимость коммунальных услуг в Севастополе будут раз в году

8335
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (51)

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Кто брешет о ценах ,ПАО или авторы статьи с ссылкой на управление по тарифам города.?

Profile picture for user Dimen_777
888

Страна, добывающая НУ ОЧЕНЬ много газа (наверное первое место в мире!) и продающая его недешево НАПРАВО И НАЛЕВО могла бы сделать его БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ!

Profile picture for user docere
2045

to romane:  У жуликов по-другому не бывает.

 

to Друг Сеня:  Это было ясно с самого начала.

;

Profile picture for user ramzay
589

Так квота отменяется или нет? Сначала написали. что отменяется, потом что нет... И как это понимать?

Profile picture for user Conservative
2525

НУ вот, я тут пару-тройку дней ванговал, в другой теме, что цену на газ повысят, а мне ни кто не поверил!!!!!!hysterical Друзья, Вы сделали на выборах Правильный выбор!!!!!!!!!! Пожинайте!!!!!!!!

Profile picture for user Morpeh19
91

А в СССР все дешевело, потому-что жулье не "плодилось", а сейчас оно (жулье) увеличевается с геометрической прогрессией.

Profile picture for user Krokodlik
21

Ждем повышения на всё остальное - вода, отопление, электричество...

Profile picture for user mvy007
630

Повышение обусловлено ростом оптовой цены на топливо.

Таки вы меня извините, мы ушли уже из Украины или только намереваемся? Тогда мине не понятно, почему в России повышается цена на газ. А. Не так. Не в России. В Севастополе.

Profile picture for user НатальяD.
606

А когда в Севастополе хоть что-нибудь подешевеет? Ну кроме оплаты труда конечно...

 

Profile picture for user хан-3-7-11
309

to Друг Сеня:  да кто их выбирал?выборов небыло.сами себя назначили.А депутаты молчат им та чо,по ляму в месяц огребают и за это примут любой закон чтоб было все по закону

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Krokodlik:  

Ждем повышения на всё остальное - вода, отопление, электричество...

 за воздух забыли...

Profile picture for user Инженер
1710

Не надо стонать. Газ на бирже стоил менее 700$/тысяча кубов, сейчас торгуется 1600$. А подняли на 50 копеек (в пределах лимита 3500 кубов). Спасибо, что не по рыночной

Profile picture for user Aleksd
2015

Отличная новость...на последних выборах реальная явка по Шпилькину была немного более 30%. Народ сам выбирает своей ленью этот беспредел. Чиновники сами уже не знают, что сделать, чтобы люди встали хотя бы  с дивана,  пришли на выборы и проголосовали против хотя бы едра. Про одну сакральную личность вообще молчу. Тотальное обожание и одновременно недовольство тем, что они творят. 

Profile picture for user ulogin_facebook_882048925719952
70

В досье Пандоры говорится о миллиардах в овшорах у друзей Путина. Должны же,,бедные" друзья откуда-то брать деньги,вот мы им и помогаем

Profile picture for user ulogin_google_117174055210959419943
147

А что выборы закончились народ пару дней парадовался за наш Газпром и наше правительство, что газ в Европе подорожал и вот на тебе получи деревня трактор, на всех наших каналах идёт трезвон про газ,что газа у нас много и вот те на подоражание на 8-10% в нашем городе,как это противно лицимерие и нас держат за быдло,а мы ведь поверили скоро может подкинут опять денег,но это на вряд ли до выборов далеко. 

Profile picture for user AS73SK
20

Наивная публика сидит в комментариях.Вы верите в капитализм с "человеческим"лицом?Вы не видите как нас подгоняют под Запад?Хотя о чём я,мы же верим в избирательную систему.

Profile picture for user mars65
52

Зато Европу спасаем, как же замерзнут супостаты с кем тогда бороться будем

Profile picture for user лучик света
911

а при чём здесь рыночные или оптовые цены на газ? мы же не в Америке и не на евробирже его покупаем? он же наш, из-под нашей земли струится! и мы сами его на биржу выставляем по любой цене, какой захотим! так почему же с собственного населения драть за повышение спекулятивных биржевых цен? он же наш газ! сами себе и должны отдавать исключительно по себестоимости добычи! а оптовые цены никак не должны влиять на газ своему населению...

Profile picture for user Andgi
3112

У автора статьи не стыковка с сайтом ПАО - с 5 октября 4,86 р., а не 4,84, к тому же действует он с 01 июля 2021 г. Форпост проверяйте информацию!

Profile picture for user A-DSC
232

to Dimen_777:трана, добывающая НУ ОЧЕНЬ много газа (наверное первое место в мире!) и продающая его недешево НАПРАВО И НАЛЕВО могла бы сделать его БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ!  

В теории да, но тогда зарплата у Миллера Алексея будет не 1,9 млрд в год (не знаю правда или нет, но пишут так...) и у коллег его доходы будут явно меньше. К сожалению, это беда России - жадность людей, имеющих сверхдоходы, безгранична; пропасть между их реальностью и реальностью остального населения страны крайне велика. Лидер же сказал, что средний класс у нас успешно живет за 15 тыс рублей в месяц. В таких условиях люди у руля страны и во главе госкорпараций просто перестают понимать, что происходит. Но народ наш терпелив и морально устойчив, такой ерундой, как повышение цен, его из равновесия не вывсти. И власти это тоже понимают... Остается только сердиться и ворчать в надежде на лучшее будущее.

Profile picture for user Мамбет
143

 

В досье Пандоры говорится о миллиардах в овшорах у друзей Путина. Должны же,,бедные" друзья откуда-то брать деньги,вот мы им и помогаем

 У друзей Путина? Не может быть!

Profile picture for user ulogin_mailru_2540357391180831085
58

что то мало подняли !  по 100 рублей нужно для  Севастопольцев

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Опять зам губера в своей отрасли народ грабит!

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

 

Страна, добывающая НУ ОЧЕНЬ много газа (наверное первое место в мире!) и продающая его недешево НАПРАВО И НАЛЕВО могла бы сделать его БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ!

 Страна, продающая ДЕШЕВО направо и налево, продает ДОРОГО своим гражданам.

Profile picture for user Luntikoff
300

просто офигеть... даже в Краснодаре газ дороже) вы хоть раз пересчёт самых низких цен в европе делали? пусть даже 150 евро тыс кубов, это 15 евроцентов куб, это минимум 12 руб... хотя таких цен нет нигде там для населения, от слова совсем! вы таких цен хотите чтоли? да, плохо что цена поднимается, но Севастополь явно не обидели больше других (если вообще обидели)... а в Киеве ценником интересовались? вот кому грустно должно быть с 1 октября... так хотите? судя по некоторым высказываниям некоторые были бы не против

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

 

 вы хоть раз пересчёт самых низких цен в европе делали? 

А вы сравните цены с зарплатой.smile А жильцы многоэтажных домов, которые не поставили счетчики газа (потому что цена подлая...)  платят за 19 кубов в месяц,  реально используя 1-2 куба. 

Profile picture for user Luntikoff
300

извините, но даже при небратьях было ясно, что счётчик - это точнее и выгоднее, чем по нормам! но тк вам все должны, то продолжайте платить по нормативам которые вам назначат, потому что в лом счётчик купить и поставить... и насчёт сравнения цен с зарплатой тоже не стоит! или в том же Киеве зарплаты резко повысили вместе с тарифами? в Европе с их зарплатами, кстати, и раньше на отоплении не шиковали потому что "дорого Сарочка"... так что пересчитывайте и дальше зарплаты и нойте, так проще 

  вы хоть раз пересчёт самых низких цен в европе делали? А вы сравните цены с зарплатой. А жильцы многоэтажных домов, которые не поставили счетчики газа (потому что цена подлая...)  платят за 19 кубов в месяц,  реально используя 1-2 куба. 

 

Profile picture for user Luntikoff
300

вообще, как вы живете все в такой жёсткой депресухе? у вас же все всегда кругом плохо... вас все обманывают, обирают и обходятся несправедливо! потому что судя по комментам, вы самые обиженные жизнью в РФ. и вообще везде хорошо где вас нет... поделитесь, хочу знать, чтоб не дай Бог не скатиться в такую депресуху

Profile picture for user Edvard
577

На 50 копеек это мелочь, конечно. Но вот интересно, как они определят, сколько я израсходовал газа до 18 октября, а сколько после, чтобы правильно начислить? yak

Profile picture for user ∆∆∆
897

Страна богатейшая газом поставляющая и продающая его во всю Европу и Азию!

Profile picture for user Serggio
21696

to Гражданин-Севастополя:  

  вы хоть раз пересчёт самых низких цен в европе делали? А вы сравните цены с зарплатой. А жильцы многоэтажных домов, которые не поставили счетчики газа (потому что цена подлая...)  платят за 19 кубов в месяц,  реально используя 1-2 куба. 

 Возможно, удивлю. Сдавал летом счётчик на поверку. Сняли, и он пару месяцев у меня просто стоял дома, некогда было отвезти. За эти пару месяцев счёт выставляли по расчетному потреблению. Оказалось, что по счётчику я платил около 250 руб/мес, а без счётчика - 300. То на то и выходит. 

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Как раз вовремя . в отопительный сезон надо поднять чтоб карманы свои пополнить!

Profile picture for user Шато
1351

Не,ну все можно обосновать.Но газ!?Южный,Северные потоки-1,2 построили,через Украину продолжаем качать,нам поют о громадных достижениях и подъеме нашей промышленности,а на самом деле кроме лидерства по открытию оффшоров(на пару с Украиной) мы вообще ни в чем не продвигаемся.Ах да,зато космонавт севастопольский кино снимать полетел....

Profile picture for user A-DSC
232

to Luntikoff:  вообще, как вы живете все в такой жёсткой депресухе? у вас же все всегда кругом плохо... вас все обманывают, обирают и обходятся несправедливо! потому что судя по комментам, вы самые обиженные жизнью в РФ. и вообще везде хорошо где вас нет... поделитесь, хочу знать, чтоб не дай Бог не скатиться в такую депресуху

В России и у нас в Севастополе достаточно много людей, который неплохо зарабатывают и в принципе вообще не смотрят на ценники в магазинах, на заправках и в коммунальных платежках. Можно сказать - уверенный средний класс. Надеюсь и Вы относитесь к ним. Но, к сожалению, еще больше людей вынуждены обращать внимание на повышение цен, так как их доходы далеки от предела мечтаний. И они далеко не глупее Вас и не менее образованы, чем Вы, И работу свою они делают как положено. Просто система в России такова, что не позволяет большинству иметь достойные зарплаты и не обращать внимание на тарифы или цены в магазинах. В таких условиях жить как вечно неунывающий Григорий Ганжа как-то не получается.

Поэтому и высказывают люди свое мнение в надежде быть услышанными. А в депрессии никто не впадает, народ наш крайне выдержан и терпелив. Желтые жилетки никто натягивать не собирается, как бы наша власть не старалась.  

Profile picture for user смерч
4024

Не только газ подорожает, но и стройматериалы, сигареты, бензин, а если и бензин, то подорожают продукты питания и т.п. Продолжаем радоваться жизни!

Profile picture for user Шато
1351

to смерч:  Стоимость газа влияет на ценообразование почти всех промышленных товар,да и на продовольственные частично.В стоимости хлебобулочных на 65% заложена цена газа.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Не надо стонать. Газ на бирже стоил менее 700$/тысяча кубов, сейчас торгуется 1600$. А подняли на 50 копеек (в пределах лимита 3500 кубов). Спасибо, что не по рыночной

 зачем вообще подымать? при такой морже. такое впечатление, что мы импортёры, а не экспортёры

Profile picture for user Luntikoff
300

to A-DSC:  

В России и у нас в Севастополе достаточно много людей, который неплохо зарабатывают и в принципе вообще не смотрят на ценники в магазинах, на заправках и в коммунальных платежках. Можно сказать - уверенный средний класс. Надеюсь и Вы относитесь к ним. Но, к сожалению, еще больше людей вынуждены обращать внимание на повышение цен, так как их доходы далеки от предела мечтаний. И они далеко не глупее Вас и не менее образованы, чем Вы, И работу свою они делают как положено. Просто система в России такова, что не позволяет большинству иметь достойные зарплаты и не обращать внимание на тарифы или цены в магазинах. В таких условиях жить как вечно неунывающий Григорий Ганжа как-то не получается.Поэтому и высказывают люди свое мнение в надежде быть услышанными. А в депрессии никто не впадает, народ наш крайне выдержан и терпелив. Желтые жилетки никто натягивать не собирается, как бы наша власть не старалась.  

Я полностью понимаю, что зарплаты у многих гораздо меньше, чем хотелось-бы, понимаю также, что многим приходится смотреть на ценники после ее получения... Но есть такое понятие, как "рациональность"... И вот у меня складывается такое чувство, что это многим вообще не знакомо. Это первое, что я вижу практически каждый день вокруг. Многие живут моментом без какого-либо намека подумать на хотя-бы краткосрочную перспективу.

А про депрессуху если... Да, понятно, у всех свои обстоятельства. Многие живут просто в постоянном цейтноте в режиме выживаемости. Сам так жил когда-то. Когда просто каждый новый день не просто не решал проблемы старые, а еще и новые создавал. Из этого состояния важно выйти предварительно поняв, что в нем находишься. Рецепта универсального нет. Но точно скажу, что как только в этом состоянии начинаешь винить кого угодно вокруг, даже не пытаясь понять свой вклад в это, то все - трындец. В этом состоянии любая новость даже о повышении на 50 коп за куб газа вызывает истерику. Да неприятно, да надо опять думать откуда взять деньги. Но я вот на 100% уверен, что большая часть тут присутствующих этого не заметит даже. Даже те кто отапливает дома газом. Но чисто на настроении ныть будут.

Profile picture for user A-DSC
232

to Luntikoff:  ok Все верно... Справимся. Не впервый и не в последний раз все это...

Profile picture for user ufkbyf
178

Luntikoff   А Вы поживите на пенсию в 10 000 , может что то в мозгах изменится .

Profile picture for user against everibody
3451

А Вы поживите на пенсию,которую отодвинули ПОКА на пару лет.А про цены на газ-да пофиг,своим внутренним дефицит восполним.И будем жить по прежнему (как только откопаем Брежнева).

Profile picture for user natalisa51
2579

вот интересно, как они собираются это повышение в октябре делить/? 18 дней по одному тарифу 12 по другому. По факту повысят с 1 октября , потому что проверить невозможно. 

Почему нельзя это сделать с 1 ноября? Или дожлаться, когда рыночные цены устаканятся

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1562

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2651

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1640

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5218