Новости Севастополя

Когда Севастополь будет в повышенной мобилизационной готовности? — ForPost «Околовойны»

Служба новостей ForPost

Чем парировать так называемый «наступ» и как победить ВСУ и ВФУ?

Когда Севастополь будет в повышенной мобилизационной готовности? — ForPost «Околовойны»

Анализируя анонсированные Киевом военные планы на весну – лето 2023 года, с учетом применения противником средств дальнего поражения, надо быть в готовности не только Крыму и Севастополю, — высказал свою точку зрения экс-министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук. За победу придется сражаться всей России.

По мнению участника боевых действий, сражение выигрывается прежде всего в штабах. От того, как грамотно военное командование армии России сможет распорядиться имеющимися силами и средствами, подготовить резервы и накопить военные ресурсы, будет зависеть успех на поле боя и жизнь наших солдат.

«Сейчас солдат – настоящий золотой запас России, его надо беречь и решительно избегать использования пехоты для компенсации, к примеру, дефицита тяжелой техники или артиллерии», — считает собеседник ForPost.

С его слов, для победы в современном сражении нужно не стесняться перенимать опыт у своего врага и активно внедрять рожденные солдатской смекалкой и прошедшие фронтовую обкатку успешные приемы и методы достижения военного успеха.   

Важным критерием победы, убежден Андрей Пинчук, является мобилизация всех ресурсов государства и общества и, прежде всего, консолидация элит. С последним есть проблемы. Некоторые, кажется, чего-то ждут и непонятно на что надеются, — высказал свою точку зрения экс-сотрудник спецслужбы.

Какие законы победы диктует опыт спецоперации на Украине? Об этом в специальном проекте ForPost «Околовойны» Всеволода Радченко.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

5264
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
АлександрМ.
31
АлександрМ.

Нельзя победить если т.н.элита не хочет победы, чтобы всё как раньше:бюджет-откат-бабло-распил.Нет воли к победе.Надежда одна-народ у нас крепкий и кое что уже начал понимать.

seva24
425
seva24

Вы посмотрите на возраст ком состава ВСУ и РФ! Сразу все понятно!

seva24
425
seva24

У нас в училище таких офицеров называли "комнатными", после выпуска остаются в училище, потом одна академия, потом генштаба, вот и спец, а войсках не служили толком с л/с не работали, с техникой тоже, только по картам на столе. Суровикина быстро сняли, почему? якобы для прямого управления..... ну ну! Там все войска в лесополосе шириной 20м и протяженностью пару км, сложно бомберами с высоты 12 км лупануть? а на границе с Польшей?

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Важным критерием победы, убежден Андрей Пинчук, является мобилизация всех ресурсов государства и общества и, прежде всего, консолидация элит. С последним есть проблемы.

Элита-чужеродное слово, которое  просто отталкивает, как- будто речь идет не о наших людях. 

А кто такие эти самые "элиты"?  А это , оказывается люди, занимающие высокие руководящие должности, т.е. те, кто осуществляет  власть над обществом. 

Некоторые, кажется, чего-то ждут и непонятно на что надеются, — высказал свою точку зрения экс-сотрудник спецслужбы.

А "некоторые",  это кто конкретно, у них есть Ф.И.О.? 

Короче, создается впечатление, что  все наши  неудачи в СВО из-за каких-то там неизвестных "элит"!

Главное за день

Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
16:30
0
633

В апартаментах разрешили регистрацию: повысятся ли теперь на них цены?

Как решение Конституционного суда способно повлиять на рынок недвижимости.
16:17
0
219

Частичное обрушение на трассе Судак — Новый Свет: что известно

Участок огородили, введено реверсивное движение.
14:24
1
1371

Севастополь не поддержал опасный для природы федеральный законопроект

Свое мнение высказали и депутаты, и правительство.
14:02
6
1603

Почему крымчане всё чаще выбирают банкротство

Что нужно знать об этой процедуре.
11:30
4
774

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
4
2885
Туризм

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
18:35
0
462

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
12:16
1
1144

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
4
1659

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
868

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1350

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4486