Новости Севастополя

Когда Севастополь будет в повышенной мобилизационной готовности? — ForPost «Околовойны»

Служба новостей ForPost

Чем парировать так называемый «наступ» и как победить ВСУ и ВФУ?

Когда Севастополь будет в повышенной мобилизационной готовности? — ForPost «Околовойны»

Анализируя анонсированные Киевом военные планы на весну – лето 2023 года, с учетом применения противником средств дальнего поражения, надо быть в готовности не только Крыму и Севастополю, — высказал свою точку зрения экс-министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук. За победу придется сражаться всей России.

По мнению участника боевых действий, сражение выигрывается прежде всего в штабах. От того, как грамотно военное командование армии России сможет распорядиться имеющимися силами и средствами, подготовить резервы и накопить военные ресурсы, будет зависеть успех на поле боя и жизнь наших солдат.

«Сейчас солдат – настоящий золотой запас России, его надо беречь и решительно избегать использования пехоты для компенсации, к примеру, дефицита тяжелой техники или артиллерии», — считает собеседник ForPost.

С его слов, для победы в современном сражении нужно не стесняться перенимать опыт у своего врага и активно внедрять рожденные солдатской смекалкой и прошедшие фронтовую обкатку успешные приемы и методы достижения военного успеха.   

Важным критерием победы, убежден Андрей Пинчук, является мобилизация всех ресурсов государства и общества и, прежде всего, консолидация элит. С последним есть проблемы. Некоторые, кажется, чего-то ждут и непонятно на что надеются, — высказал свою точку зрения экс-сотрудник спецслужбы.

Какие законы победы диктует опыт спецоперации на Украине? Об этом в специальном проекте ForPost «Околовойны» Всеволода Радченко.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

5268
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
АлександрМ.
31
АлександрМ.

Нельзя победить если т.н.элита не хочет победы, чтобы всё как раньше:бюджет-откат-бабло-распил.Нет воли к победе.Надежда одна-народ у нас крепкий и кое что уже начал понимать.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
2958

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
5743

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5785

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
543

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11846
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
1125

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4324

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2221

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11999

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1447

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1658