Лента новостей

Севастополь

2625
8

Когда наступит «время „Х”». Вся правда о подземном Севастополе

Где правда и вымысел в легендах о подземном городе и как его возможно использовать сегодня, рассказал сотрудник Музея гражданской обороны Алексей Тихонов.
ForPost - Новости : Когда наступит «время „Х”». Вся правда о подземном Севастополе

В этом выпуске программы «Почти полдень» можно узнать об истинном предназначении недавно открывшегося в противоатомном бомбоубежище подземного музея, о времени «Х», технологических рисках севастопольских производств и главной проблеме всех севастопольских музеев, которую до сих пор не могут решить.

На вопросы ForPost ответил научный руководитель экспозиции «Холодная война» Музея гражданской обороны Севастополя, кандидат исторических наук Алексей Тихонов.

«Это пространство должно существовать как элемент повседневной жизни, как живая материя», — уверен он.

Программу провела Анна Петрова

Программа подготовлена по заказу БФ "35-я Береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 17/06/2018 в 21:41

Хорошо,а что находится под улицей Дроздова,где выходят вент шахты,конкретно-под дачей командующего ,под Горкой?При Союзе,на Б.Морской(напротив пельменной) там была проходная,куда люди шли на работу каждый день.....

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 18/06/2018 в 7:15

Подземные потерны Севастополя пора оборудовать современными средствами. Их можно сделать функциональными. Мир расслабился пережив предсказания Апокалипсиса календаря майя. Однако, судный день неизбежен.Вот когда необходима мудрость  в понимании грядущих раскладов будущего выживания человечества.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 18/06/2018 в 13:30

честь и хвала таким людям, сохраняющим историческое наследние

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 18/06/2018 в 15:53

Куда будут потрачены средства, билет 300р для взрослых и 200р для школьников. В принципе МЧС никак не должен передавать такие стратегические, пусть и законсервированные, обьекты. Очень странно

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/06/2018 в 19:28

В принципе МЧС никак не должен передавать такие стратегические, пусть и законсервированные, обьекты. Очень странно

 Надо ролик смотреть - никто и не передавал никуда объект. Несколько часов и он переводится в использование по назначению.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 18/06/2018 в 19:38

Достаточно посмотреть фильм Константина Лопушанского "Письма мёртвого человека" (1986г.,) чтобы понять судьбу человечества. Новый музей гораздо полезен, чем 16 фонтанов и деньги на ветер. К сожалению идея платного входа в новый музей несвоевременна.

       В потернах  Малахова кургана и Матросского бульвара есть потенциальные возможности оборудовать также музеи.- филиалы  Музея Обороны Севастополя. Экспонатов и артефактов для размещения экспозиций  в запасниках достаточно.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 18/06/2018 в 21:14

А на Дмимтрия Ульянова шахты? Чьи они? Кто хозяин? Там и гаражи и склады в них и грибы разводили!!! И все в мусоре!!!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 18/06/2018 в 22:23

А чего здесь новость не написали раньше, что такого-то числа будет открытие музея?