Севастополь

Когда наступит «время „Х”». Вся правда о подземном Севастополе

Где правда и вымысел в легендах о подземном городе и как его возможно использовать сегодня, рассказал сотрудник Музея гражданской обороны Алексей Тихонов.

Когда наступит «время „Х”». Вся правда о подземном Севастополе

В этом выпуске программы «Почти полдень» можно узнать об истинном предназначении недавно открывшегося в противоатомном бомбоубежище подземного музея, о времени «Х», технологических рисках севастопольских производств и главной проблеме всех севастопольских музеев, которую до сих пор не могут решить.

На вопросы ForPost ответил научный руководитель экспозиции «Холодная война» Музея гражданской обороны Севастополя, кандидат исторических наук Алексей Тихонов.

«Это пространство должно существовать как элемент повседневной жизни, как живая материя», — уверен он.

Программу провела Анна Петрова

Программа подготовлена по заказу БФ "35-я Береговая батарея"

2675
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Laspie
1464
Laspie

Хорошо,а что находится под улицей Дроздова,где выходят вент шахты,конкретно-под дачей командующего ,под Горкой?При Союзе,на Б.Морской(напротив пельменной) там была проходная,куда люди шли на работу каждый день.....

Profile picture for user Andremus
1202
Andremus

Подземные потерны Севастополя пора оборудовать современными средствами. Их можно сделать функциональными. Мир расслабился пережив предсказания Апокалипсиса календаря майя. Однако, судный день неизбежен.Вот когда необходима мудрость  в понимании грядущих раскладов будущего выживания человечества.

Profile picture for user Andremus
1202
Andremus

Достаточно посмотреть фильм Константина Лопушанского "Письма мёртвого человека" (1986г.,) чтобы понять судьбу человечества. Новый музей гораздо полезен, чем 16 фонтанов и деньги на ветер. К сожалению идея платного входа в новый музей несвоевременна.

       В потернах  Малахова кургана и Матросского бульвара есть потенциальные возможности оборудовать также музеи.- филиалы  Музея Обороны Севастополя. Экспонатов и артефактов для размещения экспозиций  в запасниках достаточно.

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

честь и хвала таким людям, сохраняющим историческое наследние

Profile picture for user Sevvv
832
Sevvv

Куда будут потрачены средства, билет 300р для взрослых и 200р для школьников. В принципе МЧС никак не должен передавать такие стратегические, пусть и законсервированные, обьекты. Очень странно

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

В принципе МЧС никак не должен передавать такие стратегические, пусть и законсервированные, обьекты. Очень странно

 Надо ролик смотреть - никто и не передавал никуда объект. Несколько часов и он переводится в использование по назначению.

Profile picture for user rotor
3186
rotor

А на Дмимтрия Ульянова шахты? Чьи они? Кто хозяин? Там и гаражи и склады в них и грибы разводили!!! И все в мусоре!!!

Profile picture for user смерч
4049
смерч

А чего здесь новость не написали раньше, что такого-то числа будет открытие музея?

Главное за день

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
0
5415

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4397

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
0
1202

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31149