Севастополь

Когда будем праздновать день победы над коронавирусом в Севастополе? – ForPost Реактор

Очередной привет сомневающимся от COVID-19.

Когда будем праздновать день победы над коронавирусом в Севастополе? – ForPost Реактор

Пока Севастополь укачивает на волнах коронавирусной статистики, красные зоны городских больниц демонстрируют математическое постоянство прироста больных. Специалисты и ученые медики бьют тревогу: новый штамм — «Омикрон», погуляв по взрослому населению, нашёл уязвимое место в подростковом и детском иммунитете. На 10 февраля 2022 года в Севастополе зафиксировано уже 2359 случаев заболеваний среди несовершеннолетних, 52 из которых поступили на стационарное лечение. Кроме того, пандемия массово косит и взрослое население. По мнению военврача Алексея Водовозова, мышиная чума «передает привет сторонникам естественного иммунитета». Об этом свидетельствует анализ числа умерших пациентов инфекционных клиник России и мира. Видимо, массовая вакцинация школьников — вопрос ближайшего времени.

Изворотливый, смертоносный вирус с легкостью преодолевает барьеры, которые на его пути ставят санитарные власти и медики. Можно констатировать, что пока инициатива и поле боя остается за COVID-19. Власти, похоже, в растерянности: вводить новые ограничения уже просто нельзя — так можно угробить экономику и окончательно поссориться с уставшим до предела от чумной жизни населением. Во всяком случае, былая строгость санитарно-эпидемиологических и контролирующих служб города заметно смягчилась. Судя по всеобщему игнорированию мер ковид-профилактики и личной безопасности, у людей сложилось ложное представление о победе над коронавирусной инфекцией. Не рано ли?

В программе ForPost «Реактор» журналист Наталья Астахова со специалистами в области эпидемиологии, инфекционных заболеваний и врачами разбиралась, что не так с «Омикроном», статистикой и людьми, дико уставшими от этой затянувшейся чумы. Будет ли всеобщая вакцинация детей и когда уже наступит долгожданный день победы над коронавирусом?

Советы психолога, как жителям Севастополя не впасть в депрессию и не сойти сума от пандемийных новостей, — смотрите в «Реакторе».

В студии:

Инга Матяж — главный врач ГБУЗС «Городская инфекционная больница»;

Сергей Грыга — главный внештатный эпидемиолог Севастополя;

Елена Гамова  —   клинический психолог, руководитель «Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов».

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

2722
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Банщик
24591

день победы над коронавирусом

А какая победа будет учитываться?В личном зачёте или в командном?...smile

Profile picture for user Топотушка
2464

Когда будем праздновать день победы над коронавирусом? Когда начнём относиться к нему как к сезонному ОРВИ (чем он и является). Учитывая , что там , где заходит солнце , уже начались послабления (в странах Запада кое-где уже отменяют и масочный режим) - у нас тоже грядёт уменьшение этой истерии.

Profile picture for user РадиоБубен
66

Очевидно, что всё управление ситуацией на тему коронавируса и его штаммов, осуществляется некоей наднациональной и надгосударственной структурой (штабом), остальные государства с той или иной степенью резвости и самостоятельности просто КОПИРУЮТ предложенный метод. Это очевидно всем уже, и ваксерам и анти..  Просто берут под козырек, Великобритания в этом смысле самая передовая страна, как только там заговорили об отмене всех ограничений, так сразу и в России якобы самостоятельные "говорящие головы" подхватили этот тренд.  А вы тут в студии сидите, обсуждаете частности. Куклы, и видно позади каждого одного и того же кукловода.

Приняли решение получить естественный иммунитет ослабленным штаммом, с заразностью на порядок выше чем у "дельты", вывели этот штамм, и пустили по миру в полной уверенности в том, что смертность от него в 10 раз меньше, однако не учли слегка скорость распространения, что больно ударило по коечному фонду, ничего через месяц, а может и меньше будет опять 50 заразившихся и меньше.

Жалко в этой ситуации только Жирика, он вам верил, 8 раз "вмазался", а вы его кинули.. ваксеры.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_849564096020
181

Читая подобное, остаётся стойкое ощущение оторванности некоторых авторов от реальности. 

Profile picture for user Ставрида
919

Да не собирались мы впадать в депрессию.... И клали болт М20 на ентот ковидл)))

Profile picture for user Врать хватит
1044

Не дождётесь! На своих детях ставьте медицинские опыты (

(Видимо, массовая вакцинация школьников — вопрос ближайшего времени.)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_374730604
13

Судя по всему, это последняя серьезная волна. Уже очевидно, что омикрон не так силен в сравнении с предыдущими штаммами. При этом он самый заразный. Да, практически все переболеют, но большинство достаточно легко. А после этого всё должно пойти на спад. Будет обычным сезонным вирусом.   

Profile picture for user Jemby
2912

Вот Кургинян смотрит на пандемию более широко:

 https://regnum-ru.turbopages.org/regnum

.ru/s/news/3424106.html?parent_reqid=1644494497624

353-1802469806925239092400265-production-app-

host-man-web-yp-198&recommendation=true

 

Profile picture for user Вентура
4467

Когда будем праздновать день победы над коронавирусом в Севастополе? 

А разве Севастополь при существующей миграции, не связан с Россией? И разве "победа" в Севастополе не тесно ли связана с победой на материке? А если расширено - то и с теми странами, которыми наши люди "контачат"?

И главный вопрос: А разве у нас есть четкое представление о средствах и методах достижения победы, которая на первое место  ставит  вопрос о состоянии нашей медицины. которая, как уверены многие специалисты и "пользователи" медицинских услуг - за последние лет десять (а может и более) "оптимизирована", но если отбросить маскирующие термины - угроблена.

Profile picture for user Мицуко
2923

Заказная статья, написанная в бредовом стиле. Хуже на эту тему ещё не было.

Такое впечатление, что нахватано по кускам из разных мест, а  "причесать"  времени не было.

И причём здесь чума, даже без кавычек.

Profile picture for user С Гагаринской
2503

Когда будем праздновать день победы над коронавирусом в Севастополе? – ForPost Реактор

Кто-то возомнил себя выше и мудрее природы?Собралмсь побеждать то, что существовало миллионы лет до нас, всю историю человека вместе с нами?Это уже неприкрытый ЛитРПГ от виртуальщиков, не отличающих реальности от ай-ти фантазмов.А в реальности пока что преступники путём увода личных данных одерживают победу над наивными людьми, идущими на поводу авантюр.

http://novayagazeta.ru›articles/2022/01/26/qr-kody-utekli

QR-коды утекли Чем грозит россиянам очередной слив...

Поздно вечером 25 января в даркнете появилось объявление о продаже базы QR-кодов россиян, переболевших коронавирусом или сделавших прививку. Информация на 150 гигабайтов была, по словам продавца, похищена из приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус», которое Минцифры создало для контроля за распространением COVID-19. С помощью приложения можно было в одном месте хранить сертификаты о вакцинации, справки, ПЦР-тесты и анкеты для прибывающих из-за границы прямо с телефона. «Новая» выяснила, чем грозит очередной слив данных россиян. Сколько утекло.

http://novayagazeta.ru›articles/2022/01/26/qr-kody-utekli

Profile picture for user Вентура
4467

to Ангал (Севстополь)

В Китае 1439324 тыс. человек. А болеют 1428 чел.

Посмотрел статистику на сегодняшний день (https://gogov.ru/covid-19/world) 

Там значится: В Китае всего заболело 122 553 человек, умерло 4 851  

Цифры конечное интересные, можно принять к сведению, или не нет...

Но мы тоже там на "учете", Соответственно: заболело всего 13 527 845 человек 

умерло 338 091 человек. 

Кстати, ближайшая к нам "недружественная" страна: всего заболело  4 582 137 человек

умерло 108 668 человек

(Выходит, по заболеваемости и смертности, в процентном отношении, наши параметры и их - довольно схожие).

Кстати, в городском транспорте узнал довольно интересную вещь: У них за вакцинацию вакцинированному уплачивают 1000 гривен (около 3 тысяч нашими рублями). А вакцинируемому после 60 лет - дарят айфон.

Пробил по сети, да и многие наши, ее посещающие - подтверждают.  Может нам тоже позаимствовать их опыт?  Только для нашей экономики айфон слабовато будет... Что-нибудь покруче, тысяч на пятьдесят... Во имя спасения нации... Может даже антиваксеры соблазнятся?

Profile picture for user Aleksd
2015

Вот кто бы знал Грыгу, если бы не Ковид...  Граждане внештатные эпидемиологи и другие окучивающие тему! Все рано или поздно заканчивается и пандемии тоже. Не нужно искусcтвенно  поддерживать то, что всем уже надоело и изживает себя.

Profile picture for user Просто врач
7203

– Всем известно, что вакцинация, включая вакцинацию от коронавируса, – это серьезная нагрузка для организма, и после нее могут быть осложнения, – поясняет академик РАН Виталий Зверев. –  Иммунная система каждый раз напрягается после прививки. Еще большую нагрузку получает она при частой ревакцинации. Особенно если люди ревакцинируются одним и тем же препаратом. От этого могут быть любые осложнения, вакцина до конца не испытана. 

Ну и самое главное, что при всем имеющемся риске она не гарантирует 100-процентной защиты от заболеваний. Я знаю нескольких человек, которые прививались много раз, и все-таки переболели ковидом. Все дело в том, что организм не отвечает даже на повторную частую вакцинацию одной и той же вакциной, не говоря уже о второй, третьей и четвертой.

«Спутник» создан на основе аденовируса, к которому, также, как и к белку после первой прививки возникает иммунитет. Если уж вы ревакцинируетесь часто, то делайте это хотя бы другой вакциной, в которой присутствуют другие белки коронавируса.

По-моему все докторишки и руководители медицины запутались и уже не представляют свою жизнь без пандемии, а Голикова захлебывается деньгами...

В 2021 г. рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов по версии Forbes пополнился 34 новыми участниками. Так, среди новичков оказались глава Чечни Рамзан Кадыров, вице-премьер Татьяна Голикова – благодаря возросшим доходам своего мужа Виктора Христенко, а также заммэра Москвы Максим Ликсутов. Об этом сообщает "Рамблер". 

Profile picture for user В.Федорин
802

КОГДА УЖЕ ПЕРЕСТАНУТ ИСТЕРИТЬ НАШИ НЕДОМЕДИКИ

Profile picture for user Черное море
11097

Должны ли обеспечивать в Севастополе людей больных ковидом лекарствами, которые прописал врач  медучреждения города? Речь о находящихся дома на амбулаторном лечении? В Москве, по словам друзей, врачи приходили, лекарства выдавали. В Севастополе, якобы городе федерального значения - тишина!  

Profile picture for user Черное море
11097

Мы диагносцировали, определили у вас ковид, а дальше ваши проблемы. 

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

...когда Гинсбургу перестанут давать гранты разных мастей и откаты от каждой введённой в человека вакцины. И станет он работать "как простой инженер" - на одну зарплату!

Моментально куда-то денется коронавирус и снова начнут именовать заболевание как в старые времена - сезонным ОРВИ.

Profile picture for user zhenyas
2093

До 9 мая ещё нужно дожить, а не гадать как будут проводить!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3078

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1071

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1073

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3297