Новости Севастополя

Когда будем праздновать день победы над коронавирусом в Севастополе? – ForPost Реактор

Служба новостей ForPost

Очередной привет сомневающимся от COVID-19.

Когда будем праздновать день победы над коронавирусом в Севастополе? – ForPost Реактор

Пока Севастополь укачивает на волнах коронавирусной статистики, красные зоны городских больниц демонстрируют математическое постоянство прироста больных. Специалисты и ученые медики бьют тревогу: новый штамм — «Омикрон», погуляв по взрослому населению, нашёл уязвимое место в подростковом и детском иммунитете. На 10 февраля 2022 года в Севастополе зафиксировано уже 2359 случаев заболеваний среди несовершеннолетних, 52 из которых поступили на стационарное лечение. Кроме того, пандемия массово косит и взрослое население. По мнению военврача Алексея Водовозова, мышиная чума «передает привет сторонникам естественного иммунитета». Об этом свидетельствует анализ числа умерших пациентов инфекционных клиник России и мира. Видимо, массовая вакцинация школьников — вопрос ближайшего времени.

Изворотливый, смертоносный вирус с легкостью преодолевает барьеры, которые на его пути ставят санитарные власти и медики. Можно констатировать, что пока инициатива и поле боя остается за COVID-19. Власти, похоже, в растерянности: вводить новые ограничения уже просто нельзя — так можно угробить экономику и окончательно поссориться с уставшим до предела от чумной жизни населением. Во всяком случае, былая строгость санитарно-эпидемиологических и контролирующих служб города заметно смягчилась. Судя по всеобщему игнорированию мер ковид-профилактики и личной безопасности, у людей сложилось ложное представление о победе над коронавирусной инфекцией. Не рано ли?

В программе ForPost «Реактор» журналист Наталья Астахова со специалистами в области эпидемиологии, инфекционных заболеваний и врачами разбиралась, что не так с «Омикроном», статистикой и людьми, дико уставшими от этой затянувшейся чумы. Будет ли всеобщая вакцинация детей и когда уже наступит долгожданный день победы над коронавирусом?

Советы психолога, как жителям Севастополя не впасть в депрессию и не сойти сума от пандемийных новостей, — смотрите в «Реакторе».

В студии:

Инга Матяж — главный врач ГБУЗС «Городская инфекционная больница»;

Сергей Грыга — главный внештатный эпидемиолог Севастополя;

Елена Гамова  —   клинический психолог, руководитель «Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов».

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

2747
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Банщик
24877
Банщик

день победы над коронавирусом

А какая победа будет учитываться?В личном зачёте или в командном?...smile

Топотушка
2564
Топотушка

Когда будем праздновать день победы над коронавирусом? Когда начнём относиться к нему как к сезонному ОРВИ (чем он и является). Учитывая , что там , где заходит солнце , уже начались послабления (в странах Запада кое-где уже отменяют и масочный режим) - у нас тоже грядёт уменьшение этой истерии.

РадиоБубен
70
РадиоБубен

Очевидно, что всё управление ситуацией на тему коронавируса и его штаммов, осуществляется некоей наднациональной и надгосударственной структурой (штабом), остальные государства с той или иной степенью резвости и самостоятельности просто КОПИРУЮТ предложенный метод. Это очевидно всем уже, и ваксерам и анти..  Просто берут под козырек, Великобритания в этом смысле самая передовая страна, как только там заговорили об отмене всех ограничений, так сразу и в России якобы самостоятельные "говорящие головы" подхватили этот тренд.  А вы тут в студии сидите, обсуждаете частности. Куклы, и видно позади каждого одного и того же кукловода.

Приняли решение получить естественный иммунитет ослабленным штаммом, с заразностью на порядок выше чем у "дельты", вывели этот штамм, и пустили по миру в полной уверенности в том, что смертность от него в 10 раз меньше, однако не учли слегка скорость распространения, что больно ударило по коечному фонду, ничего через месяц, а может и меньше будет опять 50 заразившихся и меньше.

Жалко в этой ситуации только Жирика, он вам верил, 8 раз "вмазался", а вы его кинули.. ваксеры.

Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

Читая подобное, остаётся стойкое ощущение оторванности некоторых авторов от реальности. 

Ставрида
981
Ставрида

Да не собирались мы впадать в депрессию.... И клали болт М20 на ентот ковидл)))

Врать хватит
1044
Врать хватит

Не дождётесь! На своих детях ставьте медицинские опыты (

(Видимо, массовая вакцинация школьников — вопрос ближайшего времени.)

Ангал
1694
Ангал

В Китае 1439324 тыс. человек. А болеют1428 чел.

Максим Олейников
13
Максим Олейников

Судя по всему, это последняя серьезная волна. Уже очевидно, что омикрон не так силен в сравнении с предыдущими штаммами. При этом он самый заразный. Да, практически все переболеют, но большинство достаточно легко. А после этого всё должно пойти на спад. Будет обычным сезонным вирусом.   

Jemby
3118
Jemby

Вот Кургинян смотрит на пандемию более широко:

 https://regnum-ru.turbopages.org/regnum

.ru/s/news/3424106.html?parent_reqid=1644494497624

353-1802469806925239092400265-production-app-

host-man-web-yp-198&recommendation=true

 

Вентура
4467
Вентура

Когда будем праздновать день победы над коронавирусом в Севастополе? 

А разве Севастополь при существующей миграции, не связан с Россией? И разве "победа" в Севастополе не тесно ли связана с победой на материке? А если расширено - то и с теми странами, которыми наши люди "контачат"?

И главный вопрос: А разве у нас есть четкое представление о средствах и методах достижения победы, которая на первое место  ставит  вопрос о состоянии нашей медицины. которая, как уверены многие специалисты и "пользователи" медицинских услуг - за последние лет десять (а может и более) "оптимизирована", но если отбросить маскирующие термины - угроблена.

Мицуко
3296
Мицуко

Заказная статья, написанная в бредовом стиле. Хуже на эту тему ещё не было.

Такое впечатление, что нахватано по кускам из разных мест, а  "причесать"  времени не было.

И причём здесь чума, даже без кавычек.

С Гагаринской
2968
С Гагаринской

Когда будем праздновать день победы над коронавирусом в Севастополе? – ForPost Реактор

Кто-то возомнил себя выше и мудрее природы?Собралмсь побеждать то, что существовало миллионы лет до нас, всю историю человека вместе с нами?Это уже неприкрытый ЛитРПГ от виртуальщиков, не отличающих реальности от ай-ти фантазмов.А в реальности пока что преступники путём увода личных данных одерживают победу над наивными людьми, идущими на поводу авантюр.

http://novayagazeta.ru›articles/2022/01/26/qr-kody-utekli

QR-коды утекли Чем грозит россиянам очередной слив...

Поздно вечером 25 января в даркнете появилось объявление о продаже базы QR-кодов россиян, переболевших коронавирусом или сделавших прививку. Информация на 150 гигабайтов была, по словам продавца, похищена из приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус», которое Минцифры создало для контроля за распространением COVID-19. С помощью приложения можно было в одном месте хранить сертификаты о вакцинации, справки, ПЦР-тесты и анкеты для прибывающих из-за границы прямо с телефона. «Новая» выяснила, чем грозит очередной слив данных россиян. Сколько утекло.

http://novayagazeta.ru›articles/2022/01/26/qr-kody-utekli

Вентура
4467
Вентура

to Ангал (Севстополь)

В Китае 1439324 тыс. человек. А болеют 1428 чел.

Посмотрел статистику на сегодняшний день (https://gogov.ru/covid-19/world) 

Там значится: В Китае всего заболело 122 553 человек, умерло 4 851  

Цифры конечное интересные, можно принять к сведению, или не нет...

Но мы тоже там на "учете", Соответственно: заболело всего 13 527 845 человек 

умерло 338 091 человек. 

Кстати, ближайшая к нам "недружественная" страна: всего заболело  4 582 137 человек

умерло 108 668 человек

(Выходит, по заболеваемости и смертности, в процентном отношении, наши параметры и их - довольно схожие).

Кстати, в городском транспорте узнал довольно интересную вещь: У них за вакцинацию вакцинированному уплачивают 1000 гривен (около 3 тысяч нашими рублями). А вакцинируемому после 60 лет - дарят айфон.

Пробил по сети, да и многие наши, ее посещающие - подтверждают.  Может нам тоже позаимствовать их опыт?  Только для нашей экономики айфон слабовато будет... Что-нибудь покруче, тысяч на пятьдесят... Во имя спасения нации... Может даже антиваксеры соблазнятся?

Aleksd
2015
Aleksd

Вот кто бы знал Грыгу, если бы не Ковид...  Граждане внештатные эпидемиологи и другие окучивающие тему! Все рано или поздно заканчивается и пандемии тоже. Не нужно искусcтвенно  поддерживать то, что всем уже надоело и изживает себя.

Просто врач
7203
Просто врач

– Всем известно, что вакцинация, включая вакцинацию от коронавируса, – это серьезная нагрузка для организма, и после нее могут быть осложнения, – поясняет академик РАН Виталий Зверев. –  Иммунная система каждый раз напрягается после прививки. Еще большую нагрузку получает она при частой ревакцинации. Особенно если люди ревакцинируются одним и тем же препаратом. От этого могут быть любые осложнения, вакцина до конца не испытана. 

Ну и самое главное, что при всем имеющемся риске она не гарантирует 100-процентной защиты от заболеваний. Я знаю нескольких человек, которые прививались много раз, и все-таки переболели ковидом. Все дело в том, что организм не отвечает даже на повторную частую вакцинацию одной и той же вакциной, не говоря уже о второй, третьей и четвертой.

«Спутник» создан на основе аденовируса, к которому, также, как и к белку после первой прививки возникает иммунитет. Если уж вы ревакцинируетесь часто, то делайте это хотя бы другой вакциной, в которой присутствуют другие белки коронавируса.

По-моему все докторишки и руководители медицины запутались и уже не представляют свою жизнь без пандемии, а Голикова захлебывается деньгами...

В 2021 г. рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов по версии Forbes пополнился 34 новыми участниками. Так, среди новичков оказались глава Чечни Рамзан Кадыров, вице-премьер Татьяна Голикова – благодаря возросшим доходам своего мужа Виктора Христенко, а также заммэра Москвы Максим Ликсутов. Об этом сообщает "Рамблер". 

В.Федорин
805
В.Федорин

КОГДА УЖЕ ПЕРЕСТАНУТ ИСТЕРИТЬ НАШИ НЕДОМЕДИКИ

Черное море
11253
Черное море

Должны ли обеспечивать в Севастополе людей больных ковидом лекарствами, которые прописал врач  медучреждения города? Речь о находящихся дома на амбулаторном лечении? В Москве, по словам друзей, врачи приходили, лекарства выдавали. В Севастополе, якобы городе федерального значения - тишина!  

Черное море
11253
Черное море

Мы диагносцировали, определили у вас ковид, а дальше ваши проблемы. 

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

...когда Гинсбургу перестанут давать гранты разных мастей и откаты от каждой введённой в человека вакцины. И станет он работать "как простой инженер" - на одну зарплату!

Моментально куда-то денется коронавирус и снова начнут именовать заболевание как в старые времена - сезонным ОРВИ.

zhenyas
2386
zhenyas

До 9 мая ещё нужно дожить, а не гадать как будут проводить!

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
194

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
684

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
391

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1332
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1202

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
585

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3493