Новости Севастополя

Кофе с привкусом героина

Кофе с привкусом героина

Служба новостей ForPost

Во взаимодействии с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины и коллегами из Волынской области сотрудники Севастопольского управления СБУ провели спецоперацию по задержанию торговца тяжелыми наркотиками.

 

Информация о том, что житель Севастополя Игорь К. 1970 года рождения ищет покупателей на килограмм героина, не могла пройти мимо оперативников спецслужбы.
Сотрудники СБУ заинтересовались наркоторговцем вплотную и выяснили, что, резонно опасаясь внимания к себе севастопольских силовых ведомств, он решил организовать героиновый бизнес не в Севастополе, а предложил купить тяжелый наркотик криминальным элементам в одной из западных областей Украины.


С этого момента и началась спецоперация по пресечению незаконного оборота наркотиков с участием сотрудников спецслужб из Киева, Севастополя и Волыни. Надо сказать, что, согласно Уголовному кодексу, продажа свыше десяти граммов героина уже считается сбытом тяжелого наркотика в особо крупных размерах. А тут целый килограмм!
Правда, уже позже, после задержания Игоря К., выяснилось, что наркоторговец, пытаясь обзавестись серьезной клиентурой в криминальных кругах, блефовал и на самом деле героина у него гораздо меньше.


Операция по проведению контрольной закупки тяжелого наркотика была спланирована с особой тщательностью. Покупатели и продавец встретились в баре в районе магазина "Океан". За чашкой кофе были обсуждены все условия сделки. Осмотревшись по сторонам и не увидев ничего подозрительного, организатор преступного бизнеса положил в карман 2500 американских долларов и передал пакет с героином. И тут в дело вступил спецназ СБУ "Альфа"...


Героин—химическое вещество серо — коричневого цвета. Его получают из патоки опийного мака. Употребление героина приводит к стремительному истощению—старению нервной системы, а следом за ней—всего организма. Тяжелый наркотик накапливается в мозге и других органах человека, вызывает постепенное отравление и смерть.


Двух — трех доз героина вполне хватает, чтобы получить наркотическую зависимость. А торговец пагубным зельем попытался реализовать наркотик почти на тысячу доз. Скорее всего, он контрабандой привез его из Узбекистана, где ранее проживал. Нетрудно подсчитать, сколько людей спасла от беды спецоперация СБУ в Севастополе.
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Игорю К. за хранение и сбыт тяжелых наркотиков в особо крупных размерах грозит наказание от 8 до 12 лет лишения свободы.

 

http://www.slava.sebastopol.ua/

2749
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
674

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
2624

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
3615

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
4044
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1875

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7177

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20955

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1889

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20590

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33452