Новости мира

Китайские СМИ рассказали об оружии России против авианосцев США

Китайский портал Sohu рассказал о главном российском оружии против авианосцев ВМС Соединённых Штатов.

Китайские СМИ рассказали об оружии России против авианосцев США

По мнению автора статьи, когда министр обороны России Сергей Шойгу говорил о противодействии авианосцам США в недавнем интервью, он подразумевал российские крылатые противокорабельные ракеты (ПКР) «Гранит». Во время общения со СМИ Шойгу указывал, что пока Пентагон тратит деньги на создание авианосных группировок, российская сторона делает упор на средства, способные бороться с ними, так как такой подход дешевле и эффективнее.

В материале отмечается, что именно ракета «Гранит» обладает наибольшим потенциалом для борьбы с американскими авианосными группировками.

Автор подчёркивает, что ракета способна достигать цели на расстоянии до 650 км, в то время как авианосцы США способны защитить зону радиусом в 550 км. При этом боевую часть ПКР можно заменить на ядерную с огромной мощностью.

В статье также говорится, что именно эта ракета успешно поразила мишень на дистанции около 350 км во время учений, которые прошли незадолго до интервью главы Минобороны России.

Ранее американский журналист Марк Эпископос в своей статье для журнала The National Interest назвал перспективный разрабатываемый российский самолёт ПАК ДА «фундаментально новым бомбардировщиком».

Источники
641
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user MSt
171
MSt

Мы лучшие!!!

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

А нафига к ним лезть, пусть себе плавают. Конечно Россия может уничтожить авианосную группу США, и даже флот США, и даже армию. Для этого надо сбросить на Пентагон Сечина, Шувалова, Рогозина, Голикову, ну и еще пару десятков чиновников. И тогда на авианосцах начнут устраивать шубохранилища, эсминцы будут перевозить собачек, а ракеты, освященные тамошними батюшками, сами станут падать в океан. Не говоря уже о попиле военного бюджета США на дачи во Флориде )).

Profile picture for user Русский князь
13
Русский князь

Господа Севастопольцы! Почему в ваших рассуждениях экспертная логика Бестужевских курсисток??? Они всё-таки были девицами и подобный дилетантский образ мыслей для них был естественнен и простителен! Но Вы лица мужеска пола, и должны быть хотя-бы немного знакомы с тем что основная масса Авиации, Флота, Артиллерии и Ракетных частей самой богатой страны мира США находится в возрасте 40-50 лет!!!!!  Уровень Вашей зкспертной оценки это диагноз ВСЕПРОПАЛЬЩИКИ! Я могу привести кучу конкретных Российских и Американских экспертных оценок сравнения вооружений России и США! Но Вас волнует только то что гипс снимают, клиент уезжает!, Вам выпало счастье родиться и жить в Форпосте Росии и Русскости, в городе Величайшей Русской славы, а Вы начинаете кидаться  в Россию фекалиями! Пишу это Патриотам, а остальные могут не беспокоиться!!! Смотрите канал Русь Православная tv Вы многое сумеете узнать и понять!!!  http://rusprav.tv/

 

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
16
1381

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
1931

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
31
3143

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5189

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3937

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1473

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
157

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
315

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
31
3143

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
9771