Новости Севастополя

Китайская компания судится с десятками севастопольских торговцев

Бизнес на электронных сигаретах оказался довольно вредным.

Китайская компания судится с десятками севастопольских торговцев
Фото:
Pxhere

В Арбитражный суд Севастополя за последние несколько месяцев поступило несколько десятков исков от китайской компании «Бэйцзин Масккинг Технолоджи Девелопмент Ко». Организация, являющаяся правообладателем марки электронных сигарет Maskking, намерена добиться компенсаций за несогласованную продажу продукции под своим брендом.

Согласно открытой картотеке дел, с которой ознакомился корреспондент ForPost, большая часть исков была направлена в севастопольский суд в декабре 2022 года, однако один из них поступил от китайской компании ещё прошлой осенью.

севастополь суд китайский электронные сигареты

Иски «Бэйцзин Масккинг Технолоджи Девелопмент Ко» в Арбитражном суде Севастополя

Так, в сентябре прошлого года представители истца потребовали взыскать с местного предпринимателя 50 тысяч рублей компенсации за нарушения исключительных прав, а также возместить все судебные издержки в виде приобретённого товара, ставшего впоследствии вещественным доказательством по делу (550 рублей), стоимости почтовых отправлений (357,54 рублей), а также госпошлины (2000 рублей). В ноябре прошлого года Арбитражный суд полностью удовлетворил изложенные требования.

Подобная тенденция отмечается и в других регионах страны. К примеру, в Арбитражный суд Крыма лишь за декабрь прошлого года поступило более 140 исков компании «Бэйцзин Масккинг Технолоджи Девелопмент Ко». В большинстве случаев судебные инстанции удовлетворяли исковые требования иностранной организации в полном объёме, однако уже в 2023 году стало известно о решениях, по которым сумма компенсации была снижена судом с заявленных 100 тысяч до 10 тысяч рублей.

Отметим, что «Бэйцзин Масккинг Технолоджи Девелопмент Ко» – не единственная иностранная компания, требующая компенсации за неправомерное использование своего бренда на территории Севастополя.

Ранее ForPost сообщал о нескольких десятках исков, поступивших в севастопольский Арбитражный суд от компании «Рои Вижуал КО., ЛТД». В них создатель южнокорейского мультсериала «Робокар Поли» предъявляет претензии местным компаниям и предпринимателям за продажу продукции с изображением персонажей из своего мультфильма.

Андрей Гринев

4642
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
msv
278
msv

Представители местные, российские, потрошат соотечественников, понятно,  что это не сами китайцы.

zitramon
6012
zitramon

Кто-то местных открыл тему - настучи и получи процент.

Верещагин
15564
Верещагин

Это все мелочь, вот когда приемники Медельинского картеля через арбитражный суд РФ начнут требовать восстановления своих попранных прав, тогда мало не покажется.

cosmopolit
1432
cosmopolit

...намерена добиться компенсаций за несогласованную продажу продукции под своим брендом.

Факт имел место или не имел...

Если имел, торговцам просто не повезло, или  владельцы  дорожат своей продукцией.. 

Ещё парочку
199
Ещё парочку

Доят непуганых идиотов все кому не лень...

53 газовщика в городе (ВДГО) из них 20 кочевых...

Коробейники пенсионеров трясут...

 

 

Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

Молодцы узкоглазые, молодцы. Подать в Российский суд, на Российских граждан, в Российском регионе, где дело будет рассматриваться по Российскому закрнодательству)))) Ну, кто там ещё не хочет признавать Крым и Севастополь?

cosmopolit
1432
cosmopolit

to Глеб Егорыч:  Молодцы узкоглазые, молодцы.

По - моему  выделенное слово не уместно.

Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

to cosmopolit:  Ну не знаю, не знаю. Меня так учили, во Франции - лягушатники, в Италии - макаронники, в Африке - негры.

ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

На сегодняшний день - это делается для уничтожение государства и его экономики. И только для этого.

старый русский
2101
старый русский

Для того чтобы с нами судится, Китай должен признать Крым и Севастополь российскими. А так пущай в Киев обращаются.

cosmopolit
1432
cosmopolit

to Глеб Егорыч:

 to Внук героев:  

 

  А как научили Вас называть   Малахов курган -  ,   Мекензиевы горы - ,  приезжего  отдыхающего - 

ул. Ушакова - , ул. Генерала  Хрюкина  - ,  город - герой Севастополь - ?

 

 

Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

to cosmopolit:  Так и научили, и заметьте, никаких "понаехов" и "должностных туристов" в нашем лексиконе нет.

Ещё парочку
199
Ещё парочку

 

Для того чтобы с нами судится, Китай должен признать Крым и Севастополь российскими. А так пущай в Киев обращаются.

 Затупили барыги в китайское КГБ настучать...

Бизнесмены, блин... Ни украсть, ни посторожить...

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
11
1059

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
1
652

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1133

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1099

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1303
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
491

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1248

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
576

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2786

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1960