Новости мира

Кир Стармер признан самым бездарным премьером Британии за все времена

Впрочем, всё правительство целиком не далеко ушло.

Служба новостей ForPost

Новый опрос показал, что сэр Кир Стармер — наименее популярный премьер-министр за всю историю. Опрос был проведён в преддверии ежегодной конференции Лейбористской партии в Ливерпуле, которая начнётся сегодня, в воскресенье, 28 сентября. Ожидается, что Стармер столкнётся с серьёзной конкуренцией за лидерство, уточняет Daily Express.

Опрос Ipsos, в котором приняли участие более 1100 взрослых в период с 1 по 17 сентября, показал, что 79% людей недовольны нынешним премьер-министром, и только 13% довольны его работой. Рейтинг удовлетворённости, таким образом, составляет «минус 66». Ближе всего к этим провальным показателям могли приблизиться Риши Сунак в апреле 2024 года и Джона Мейджора в августе 1994 года, оба набрали по «минус 59».

Что касается партии Стармера в целом, то согласно опросу, партия «Реформа Великобритании» опережает лейбористов на 12 пунктов, набрав 34 %. 22 % голосов, отданных за лейбористскую партию, — это самый низкий показатель, зафиксированный Ipsos с 2009 года. «Реформа Великобритании», скорее всего, будет доминировать в дискуссиях на предстоящей конференции, отчасти благодаря тому, что Стармеру не удалось остановить нелегальную миграцию.

Как сообщает The Telegraph, участники опроса также считают, что лидер Reform UK Найджел Фарадж был бы более эффективным премьер-министром, чем Стармер.

Опрос также показал, что Рэйчел Ривз — наименее популярный канцлер казначейства за всю историю. Ривз получила рейтинг недовольства 56%, а правительство Стармера в целом имеет ошеломительный антирейтинг в 70%. Только 14% избирателей заявили, что намерены голосовать за консерваторов на следующих выборах — это самый низкий показатель с 1976 года.

Специфика ситуации в том, что новые выборы не дадут ожидаемой ротации лейбористов на консерваторов – у последних дела ещё хуже, чем у лейбористов.

Ранее стало известно, что число одобряющих деятельность президента Франции Эмманюэля Макрона упало до менее чем 20%.

479
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (1)
РобертБоберт
2621
РобертБоберт

А ведь Стармер фактически сам заехал в правительство на фоне полнейшего провала и слива предыдущего премьера, я напомню. Причём его рейтинг обвалился чуть ли не в первые дни работы, как только британцы осознали, что Стармер продолжит наиболее вызывающие критику решения предыдущего правительства. Вот такое вот яркое шило на мыло.

Главное за день

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
1047

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
16
1770

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
2
607

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
7713

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3771

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1832
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
7707

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
779

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
753

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
177

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588