Новости России

Киев заблокирован с запада российскими войсками

Также сообщается, что ВСУ развернули установки «Град» в жилых кварталах украинской столицы.

Служба новостей ForPost

Благодаря операции по захвату аэродрома Гостомель под Киевом российская армия заблокировала столицу Украины с запада, сообщил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«24 февраля российскими десантниками проведена успешная операция по высадке десанта районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева. В настоящее время основные силы воздушно-десантных войск соединись с подразделениями российского десанта на аэродроме Гостомель, тем самым обеспечив блокирование Киева с запада», - сказал Конашенков.

Он отметил, что при захвате аэродрома было уничтожено 200 человек из состава националистических украинских батальонов. Потерь среди российских военнослужащих нет.

По словам Конашенкова, сейчас на площади Шевченко в Киеве размещены установки реактивного залпового огня «Град» для обстрела аэродрома Гостомель. Тем самым киевский режим хочет вызвать ответный огонь российской армии по жилым кварталам столицы Украины. Именно такую тактику применяют курируемые ЦРУ террористы по всему миру: они используют жилые кварталы, как живой щит.

Конашенков отметил, что это является военным преступлением. Он обратился к гражданам Украины:

«Ваше руководство применяет такие же методы, как и террористы. Российские ВС никаких ударов по жилым кварталам украинской столицы наносить не будут».

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

Одновременно украинские СМИ пишут о появлении в столице Украины батальонов ВСУ. Жителей Киева попросили запасаться едой и водой, мэр города Виталий Кличко объявил о переходе в фазу обороны.

Также представитель МО РФ Конашенков сообщил о полном блокировании Чернигова, а также о том, что войска ЛДНР в своем наступлении продвинулись на 11-12 км.По данным МО РФ подразделения ВСУ в боях почти не участвуют, ожесточенное сопротивление оказывают националистические батальоны. Более того, группы националистов внедрены в состав подразделений ВСУ. Они устраивают самосуд над теми, кто хочет сдаться российской армии, а также занимаются подрывом мостов и других путей отступления для украинских военных.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров. Российский президент уже ответил согласием. Все новости о спероперации России на Украине можно прочитать здесь.

2955
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
dl77
2469
dl77

Пошлют чеченцев. В плен не сдаются и сами не берут. Золотые кольца режут вместе с пальцами. 

Desdichado
241
Desdichado

 

Пошлют чеченцев. В плен не сдаются и сами не берут. Золотые кольца режут вместе с пальцами. 

 Мозг совсем усох?

Desdichado
241
Desdichado

Я за информацию из разных источников, но надо же и для особо одарённых пояснения давать, на фото рейтерс картинка сделанная для обывателя и в первую очередь западного, так не занимают оборону в современной войне, тем более  в городе.

fei5656
453
fei5656

Что касается кровавых собак с РСЗО в жилых кварталах Киева, так есть боевой опыт у Армии России как с такими уродами решать вопрос."Ланцеты" в Сирии отработали в таких ситуациях на отлично, и тут тоже поработают.

Смотрите сами:  https://rostec.ru/news/udarnyy-bespilotnik-lantset-kope-xxi-veka/

А что касается "движений" по Черниговской трассе в сторону города, так жители пригорода Киева Белогородки подтвердят, что без особой сикутни, чинно и степенно на Киев прошли колонны еще в полночь.

Всё по плану...)))

dl77
2469
dl77

У меня жена оттуда. Я написал самое мягкое. Самое жесткое трудно писать даже с клавиатуры. 

Мозг совсем усох?

 

Turn
36298
Turn

Нацикам пощады нет и для этого есть чеченская полиция Нужен ужас для них чтоб кровь застывала  у нациках в схронах 

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1841

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
793

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1951

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3689

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
220
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
226

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
185

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
436

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
530

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
778