Новости мира

Киев планируют поменять состав переговорной группы с РФ

Как отметил источник агентства, в составе представителей Украины, участвовавших во встрече в Стамбуле, не хватает профессиональных политиков.

Украине придется менять состав переговорной группы для работы над меморандумом о будущем мирном договоре, поскольку в составе делегации, участвовавшей во встрече в Стамбуле, не хватает профессиональных политиков. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к переговорам.

"Там явно не хватает политиков. И встанет вопрос о том, чьи креатуры войдут туда, чтобы контролировать процесс ведения переговоров. На это будет претендовать в первую очередь Андрей Ермак, будут претендовать силовые структуры, и европейцы могут настаивать на "своих", плюс возможно американское влияние. И из этого выбора креатур будут пытаться собрать некое чудовище Франкенштейна, который будет участвовать в дальнейших переговорах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, если говорить о креатурах Ермака, то вполне вероятно появление в переговорной группе экс-министра обороны Алексея Резникова, "которому Ермак откровенно доверяет". "А Резников - откровенный политический шулер с юридическим образованием. Там может появиться международник Александр Мережко, это депутат Верховной рады, руководитель комитета по международным делам. Кто-то может появиться там от ГУР, но имеющий больше навыки работы с политикой и с правовыми основами. Кого будут делегировать туда европейские структуры, кому они будут доверять роль соглядатая, - надо смотреть ближе к тому, как начнет вариться эта каша. От американцев мог бы появиться [глава парламентской фракции "Слуга народа"] Давид Арахамия, но этому будет крайне жестко противодействовать Ермак", - заключил источник.

Владимир Зеленский по итогам телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом заявил, что Украина может подписать с Россией меморандум об урегулировании конфликта, ждет российских предложений, чтобы представить свое видение. Он добавил, что детали будущего меморандума ему пока неизвестны. По его словам, президент США сообщил, что, помимо прекращения огня, в меморандуме будут сформулированы планы по дальнейшему урегулированию.

Ранее президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор. Как сообщил российский лидер, он длился более двух часов и был содержательным и откровенным. Эта телефонная беседа лидеров РФ и США стала третьей с начала года. По словам главы российского государства, Трамп в телефонном разговоре отметил, что Россия, со своей стороны, выступает за мирное урегулирование на Украине. Россия готова работать с Украиной над меморандумом о будущем мирном договоре, который в том числе может включать вопросы прекращения огня и принципы урегулирования конфликта.

Источники
538
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Serggio
26411
Serggio

в составе представителей Украины, участвовавших во встрече в Стамбуле, не хватает профессиональных политиков.

Естественно. Откуда среди профессиональных убийц, бандитов и террористов взяться профессиональным политикам?

Главное за день

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
0
121

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
0
344

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
976

Дрон пробил многоэтажку насквозь: что известно о ЧП в Красногорске

В четыре часа утра украинский БПЛА врезался в квартиру на 14-м этаже, где находились двое детей.
08:45
0
1716

Крым простился с редактором одной из старейших газет полуострова

Журналист скоропостижно скончался на 79-м году жизни.
16:28
1
1229
Туризм

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
1
392

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1263

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
626

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
1680

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
2
1253

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
701