Новости России

Киев расширил перечень не признаваемых им паспортов РФ, выданных жителям Крыма и Донбасса

В перечень добавили управления МВД РФ по выдаче паспортов, главным образом, в Краснодарском крае и Ростовской области.

Служба новостей ForPost

Украина расширила перечень не признаваемых Киевом паспортов Российской Федерации, выданных жителям Крыма и неподконтрольных Киеву территорий Донбасса в управлениях МВД по Ростовской области и Краснодарского края. Соответствующее распоряжение в среду принял кабинет министров Украины.

Как указывается в пояснительной записке к проекту распоряжения, суть акта - "непризнание Украиной паспортных документов <...> путем расширения перечня органов, которые выдают паспортные документы жителям" неподконтрольных Киеву территорий.

В расширенный перечень добавлены управления МВД РФ по выдаче паспортов, главным образом, в Краснодарском крае и Ростовской области.

8 мая 2019 года кабинет министров Украины принял распоряжение "О непризнании Украиной паспортных документов, выданных уполномоченными органами иностранного государства". В нем был определен перечень управлений МВД России по выдаче паспортов РФ, действие которых Киев не признает. Принятый в среду документ расширяет этот список.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) получить гражданство РФ в упрощенном порядке, год спустя указом президента для жителей республик была отменена госпошлина за получение паспорта. В ноябре этого года глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что число жителей республики, получивших гражданство РФ в упрощенном порядке, превысило 170 тыс.

Источники
1071
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
March63
834
March63

Чем ответила Россия? По моему, ничем. Или я не в курсе?

В.К.
264
В.К.

to March63:  

to Сипай:  

Всё пропало! Кац предлагает сдаться.

Lamas
6
Lamas

Ну так и мы тогда не должны признавать украинские паспорта.

Conservative
2525
Conservative

Если бы не "старания" чиновников, то колличество получивших гражданство РФ было бы не 170 тысяч, а 1миллион 700 тысяч.

kulekvvv
1436
kulekvvv

упоротая логика. любители украины уже давно уехали, причем многие не внаукраину.проблемы создают обычным людям , которым политика как корове седло. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3377

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6034

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5820

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
562

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11952
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2327

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4455

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2244

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12002

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1461

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1672