Распоряжением Севастопольской городской госадминистрации от 18.06.2007г. №532р была создана рабочая группа для проведения постоянного мониторинга уровня цен и торговых надбавок.
По результатам работы группы установлено, что за 9 месяцев 2007 г. в Севастополе подорожали хлеб из муки 1 с и хлеб из смеси (на 10-11%), макаронные изделия (на 22%), творог (до 8%), крупы гречневая и манная (на 18 и 17% соответственно), масло растительное рафинированное (на 38%), молоко жирн. 2,5% (в полиэт. пакете на 12%); на рынках города увеличилась стоимость свинины на 18%.
В то же время снизились цены на сахар (на 9%), колбасу вареную (на 2%) и рис (на 4%).
С целью стабилизации ситуации на рынке хлебопродуктов 29 октября 2007г. Министерством агропромышленной политики Украины принято решение о выделении г. Севастополю в ноябре и декабре по 500 тонн муки из Государственного резерва.
По информации www.sevastopol-adm.gov.ua
ForPost
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.