Лента новостей

Новороссия

2292
11

Киев хочет ужесточить блокаду Крыма

На Украине предложили запретить судоходство у полуострова.
ForPost - Новости : Киев хочет ужесточить блокаду Крыма
Фото: pixabay.com/Atlantios

Бывший заместитель руководителя Госгидрографии Богдан Устименко заявил, что недостаточно простых санкций против Крыма — необходимо полностью запретить судоходство у берегов полуострова. Как пишет «ПолитНавигатор», Устименко также считает, что всех, кто нарушит такой запрет, необходимо привлекать к уголовной ответственности.

«Я предлагаю закрыть полностью территориальные воды, весь пояс вокруг Крымского полуострова, поскольку мы не контролируем эти воды. Фактически мы не можем там проводить гидрографические замеры, которые необходимы для морских навигационных карт. Во-вторых, мы не выставляем там средства навигационного обеспечения, буи, мы не контролируем там маяки и вообще мы не можем там отвечать за безопасность, которая возложена на Украину как на прибрежное государство», — сказал он.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Для того, чтобы подобные водяные запреты стали реальностью, Украина должна принять закон о территориальных водах — установить уголовную ответственность за пересечение запретной зоны, а потом при помощи механизмов Интерпола преследовать российских капитанов, которые заходят в крымские порты.

«Мы очень быстро закроем эту лавочку», — поделился своими надеждами Устименко.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 05/03/2020 в 12:51

Еще сажать все спутники, что залетели в космическое пространство над Крымом...crazy

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/03/2020 в 13:50

«Я предлагаю закрыть полностью территориальные воды, весь пояс вокруг Крымского полуострова, поскольку мы не контролируем эти воды.

Ну если ты их не контролируешь, то как ты их закроешь?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 05/03/2020 в 17:18

А выполнить запрет потянет?smile

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 05/03/2020 в 17:50

должна принять закон о территориальных водах

А Янукович его подпишет?...hysterical

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 05/03/2020 в 18:09

Тю! Так просто всё оказалось! Вот голова этот БОгдан! Голова! В премьеры его!

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 05/03/2020 в 19:17

Сами они ничего не могут. Европа им поможет. 

Ведь небо над Крымом они закрыли

От России будут только ноты протеста.

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 05/03/2020 в 19:56

ай да "молодец", а ключ с замком уже сделал чтобы закрыть?

Аватар пользователя Fan
постов:
1968
Fan (Херсонес)
- 05/03/2020 в 20:45

при помощи механизмов Интерпола преследовать российских капитанов, которые заходят в крымские порты.

Интерпол напрягся насчет "механизмов"

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/03/2020 в 21:48

Ведь небо над Крымом они закрыли

Кто закрыл и от чего?  Небо контролируется нашей диспетчерской службой и ПВО.

 

Европа им поможет. 

Не поможет. Своих проблем хватает.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 05/03/2020 в 23:35

Что за зловредная наци-я! aggressive

Аватар пользователя Нина Добрынина
постов:
3
Нина Добрынина (Симферополь)
- 06/03/2020 в 0:35

"мы не можем там проводить гидрографические замеры ". "Мы не выставляем, там средства навигационного обеспечения, буи, мы не контролируем там маяки и вообще мы не можем отвечать там за безопасность,  которая возложена на Украину, как на прибрежное государство" Вы никогда не могли этого делать потому, что не УМЕЛИ это делать в силу своей необразованности. Этим всегда занимался ЧФ. И сейчас тем более никто не возлагал на вас такую ответственность. Правильно вы говорите: " Мы не можем". Не можете - это правда, тямы у вас нет. Но, к сожалению, не все об этом знают. Поэтому вы так уверенно расправляете петушиный хвост, пыль пускаете людям в глаза.