Севастополь

Каждый десятый школьник Севастополя учится во вторую смену

Власти планируют решить проблему к 2025 году.

Каждый десятый школьник Севастополя учится во вторую смену
canacopegdl.com

Каждый десятый севастопольский школьник сейчас учится во вторую смену, причём этот показатель ухудшился по сравнению с прошлым годом. Об этом на конференции педагогических работников Севастополя сказал и.о. директора департамента образования Игорь Белозеров.

«Серьёзная проблема — это обучение во вторую смену, эти показатели ухудшились по сравнению с прошлым годом. Количество школ с двухсменным режимом работы у нас увеличилось с 24 до 27, что составляет 41%, с количеством обучающихся 4,3 тысячи человек, а это значит, что каждый десятый учится во вторую смену», — сказал Белозеров.

За счёт строительства новых школ планируется полностью решить эту проблему к 2025 году. «В программе „Школа 2020–2025” предусмотрен ввод необходимого количества мест, строительство 10 новых школ, что полностью обеспечит потребность региона и перевод режима работы школ в одну смену», — сообщил чиновник.

Как отметил на конференции губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, с 2014 года количество школьников в городе увеличилось более чем на 11 тысяч, если в 2014 году в школах училось 33 тысячи детей, то на 1 сентября текущего года это число составляет 44 тысячи школьников.

Андрей Мединский

1820
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user ФТУС
966

Плюс еще по 7 уроков! Вот и получаются дебилы на выходе!

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Можно только представить качество знаний учащихся города во вторую смену. И остается только позавидовать тем школам,где все ребята получают знания в первую смену.

Profile picture for user Иценков
7759

Никто ничего решать не будет и даже не планирует. Так что это простое бла-бла-бла.

Profile picture for user Zebra Z
233

Печально, что в 58 школе во вторую смену учились и будут учиться в новом учебном году учащиеся младших классов!!!

Profile picture for user Wlarom
1970

Руководители, забота о будущем должна стоять на первом месте. Горе руководители, позор вам. Тратите деньги на аэропорты, парки и т. д., дети в конце очереди.

Profile picture for user 92 rus
819

2-я смена - прощайте кружки и спортивные секции! Впрочем, и в 1-ю смену некоторые классные руководители, для того, чтобы пустить пыль в глаза, устраивают после уроков "классные часы" и прочие дурацкие, никому ненужные мероприятия, из-за которых дети не могут попасть на тренировки или в кружки. На права и желания детей, школьным администрациям начхать.

Profile picture for user Линьков
32078

Чтобы решить проблему с учебой школьников во вторую смену, необходимо,  заставить чиновников работать в две смены.

Позорище.

Линьков- отец второклассника.

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

 

Чтобы решить проблему с учебой школьников во вторую смену, необходимо,  заставить чиновников работать в две смены. Позорище.

 Чтобы решить проблему: заставить чиновников работать в две смены, придется искать более способных и ими заставлять неспособных. Что приведёт к увеличению вдвое прежнего штата. Фактически так и обстоят порой дела. Только способнее неспособные не становятся, как их ни заставляй. Посему я пишу порой: Расстрелять. Из гуманных соображений. Чтоб не мучались...

Profile picture for user Тема Д
188

Вместо строительства школ мы меняем бардюры, разваливаем Парк Победы, тырим 2 млрд. Зачем нам думать о будущем, сейчас еще все клочки застроим "дешевым" жильем, а на школы места не останется.

Де..лы!!!

Profile picture for user Печки-лавочки
43

А еще ледовый дворец необходим нам  дозарезу.

Profile picture for user Остряки
4411

to Иван Салад:  

Можно только представить качество знаний учащихся города во вторую смену. И остается только позавидовать тем школам,где все ребята получают знания в первую смену.

В 70-х в Сеастополе мы учились во вторую смену. Не вижу особой разницы в умственномм развитии нынешних учеников и тех кто учился в 70-х.

Profile picture for user Топотушка
2463

Судя по тому, насколько чиновничество усложняет людям существование, я охотно верю прогнозам: рожать станут меньше, дефицит мест в школах и детсадах рассосётся сам собой.

Profile picture for user KLEO 777
10611

А в чем,собственно,проблема?Мы тоже учились несколько лет во вторую смену.И кружки посещали,и общественной работой в школе успевали заниматься.И наш уровень знаний был куда выше  уровня знаний нынешнего поколения.

Profile picture for user poseidon193
225

 

Если подождать с театром балета и с 4 миллионами квадратных метров жилья, то школы вполне можно построить раньше 20-25 гг.

 Умница - в САМУЮ СУТЬ !!!

А то, на докладах у Президента любят говорить, " ....мы столько жилья ввели в эксплуатацию, столько всяких театров поностроили".. Поностроили застройщики и пехают с 300 и 400-% накруткой, вот кайф людям от ихнего введённого в эксплуатацию. Или театр, ну будет в него одна, другая тысяца одних и тех же избранных ходить - а люди ишачат на двух работах, чтобы еле еле семьи прокормить, а они на бюджетные деньги такое строят. Для детей театр нужен, а для взрослых - пускай зарабатывают и строят себе сами !!!

Profile picture for user vumili
1093

мы учились во вторую смену - дебилами не стали. Дебилами не это делает.

И главное, чтобы решили эту проблему реально за счет строительства новых школ (в тех районах, где это действительно нужно), а не за счте увеличения детей в классе, как это делается сейчас!

Profile picture for user Свой
310

Согласен с  vumili(Севастополь). В 70-х половина училась в первую, другая во вторую. На припомню, что бы на качество знаний повлияло.

Давайте правильные критерии к школе предъявлять.

Profile picture for user Ninorov
225

То что успеют ли к 20-25гг большой вопрос. А то, что творится со спортивными площадкаи в школах? В субботу уже первое сентября, а площадки не готовы.

Profile picture for user Aleksandr555
93

Дебилизм крепчает! У меня сын во втором классе, идет во вторую смену. Все мы работаем. Получается, ему нужна, продленка. В итоге, уходит в 8:00 приходит в 15:00. Нормальный такой график для второклассника. Полный рабочий день как у взрослого человека. Потом он должен придти домой сесть за уроки. Так как кто будет делать с ним в продленке уроки? Никто. А те кто пишут, что мол они ходили и не умерли, так мы во втором классе не ходили в продленку.    

Profile picture for user Ulitka
1057

В нормальной стране, которой был СССР, в каждом жилом районе была школа. (И детский сад, кстати). И дети ходили в ближайшую к дому. В пяти-десяти минутах ходьбы. Потому вторая смена не была так пугающа и неудобна. А теперь так не строят. В частном секторе даже те участки, которые были выделены для школы, продали в частные руки. Поэтому мы вынуждены возить своих детей черт знает куда, а одного ребенка отправить вообще страшно, потому что остановки рядом нет.  Это еще хорошо, когда есть кому возить. А если родители с утра на работе? Кто довезет ребенка до школы ко второй смене? Мы поставлены в ненормальные условия, поэтому вторая смена так неудобна. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16779

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2190

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8952

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10635

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5030