Новости Севастополя

Каждый десятый школьник Севастополя учится во вторую смену

Власти планируют решить проблему к 2025 году.

Служба новостей ForPost

Каждый десятый севастопольский школьник сейчас учится во вторую смену, причём этот показатель ухудшился по сравнению с прошлым годом. Об этом на конференции педагогических работников Севастополя сказал и.о. директора департамента образования Игорь Белозеров.

«Серьёзная проблема — это обучение во вторую смену, эти показатели ухудшились по сравнению с прошлым годом. Количество школ с двухсменным режимом работы у нас увеличилось с 24 до 27, что составляет 41%, с количеством обучающихся 4,3 тысячи человек, а это значит, что каждый десятый учится во вторую смену», — сказал Белозеров.

За счёт строительства новых школ планируется полностью решить эту проблему к 2025 году. «В программе „Школа 2020–2025” предусмотрен ввод необходимого количества мест, строительство 10 новых школ, что полностью обеспечит потребность региона и перевод режима работы школ в одну смену», — сообщил чиновник.

Как отметил на конференции губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, с 2014 года количество школьников в городе увеличилось более чем на 11 тысяч, если в 2014 году в школах училось 33 тысячи детей, то на 1 сентября текущего года это число составляет 44 тысячи школьников.

Андрей Мединский

1951
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Иван Салад
301
Иван Салад

Можно только представить качество знаний учащихся города во вторую смену. И остается только позавидовать тем школам,где все ребята получают знания в первую смену.

Zebra Z
237
Zebra Z

Печально, что в 58 школе во вторую смену учились и будут учиться в новом учебном году учащиеся младших классов!!!

Wlarom
1970
Wlarom

Руководители, забота о будущем должна стоять на первом месте. Горе руководители, позор вам. Тратите деньги на аэропорты, парки и т. д., дети в конце очереди.

Линьков
32381
Линьков

Чтобы решить проблему с учебой школьников во вторую смену, необходимо,  заставить чиновников работать в две смены.

Позорище.

Линьков- отец второклассника.

Тема Д
191
Тема Д

Вместо строительства школ мы меняем бардюры, разваливаем Парк Победы, тырим 2 млрд. Зачем нам думать о будущем, сейчас еще все клочки застроим "дешевым" жильем, а на школы места не останется.

Де..лы!!!

Печки-лавочки
43
Печки-лавочки

А еще ледовый дворец необходим нам  дозарезу.

Остряки
7909
Остряки

to Иван Салад:  

Можно только представить качество знаний учащихся города во вторую смену. И остается только позавидовать тем школам,где все ребята получают знания в первую смену.

В 70-х в Сеастополе мы учились во вторую смену. Не вижу особой разницы в умственномм развитии нынешних учеников и тех кто учился в 70-х.

Топотушка
2576
Топотушка

Судя по тому, насколько чиновничество усложняет людям существование, я охотно верю прогнозам: рожать станут меньше, дефицит мест в школах и детсадах рассосётся сам собой.

KLEO 777
10611
KLEO 777

А в чем,собственно,проблема?Мы тоже учились несколько лет во вторую смену.И кружки посещали,и общественной работой в школе успевали заниматься.И наш уровень знаний был куда выше  уровня знаний нынешнего поколения.

Свой
310
Свой

Согласен с  vumili(Севастополь). В 70-х половина училась в первую, другая во вторую. На припомню, что бы на качество знаний повлияло.

Давайте правильные критерии к школе предъявлять.

Ninorov
226
Ninorov

То что успеют ли к 20-25гг большой вопрос. А то, что творится со спортивными площадкаи в школах? В субботу уже первое сентября, а площадки не готовы.

Aleksandr555
104
Aleksandr555

Дебилизм крепчает! У меня сын во втором классе, идет во вторую смену. Все мы работаем. Получается, ему нужна, продленка. В итоге, уходит в 8:00 приходит в 15:00. Нормальный такой график для второклассника. Полный рабочий день как у взрослого человека. Потом он должен придти домой сесть за уроки. Так как кто будет делать с ним в продленке уроки? Никто. А те кто пишут, что мол они ходили и не умерли, так мы во втором классе не ходили в продленку.    

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
4534

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
853

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1712

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1910

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1954

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9670
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
16287

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
29338

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6119

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4934

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7688