Севастополь

Катера и паромы перестанут ходить в Севастополе

Причины не сообщаются.

Катера и паромы перестанут ходить в Севастополе
Фото:
ForPost

С завтрашнего дня в Севастополе прекращается катерное и паромное сообщение. Такое объявление без указания причин размещено на сайте Севастопольского морского порта.

7076
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (48)

Profile picture for user Geraklion
142

А маршрутки,значит, не приостанавливаются ?? К чему вся эта показуха ?!

Profile picture for user Ярославич
484

Они настолько забылись здесь в Севастополе, что начали заниматься вредительством. Если мера вынужденная, то в обьявлении должно было быть разьяснение. Совсем страх потеряли?

Profile picture for user Вадим
4202

Это уже перебор. В Москве метро не закрыли. По такой логике, весь общественный транспорт надо остановить. 

Profile picture for user dmitriy891
3

объявление на сайте sevmp.ru

В соответствии с Ук. Пр-ва г.Севастополя №18-УГ от 27.03.20г. останавливается работа пассажирских катеров и парома с 29.03.20 г. на неопределенный срок.

Profile picture for user БаслеЗавр
849

Если хотим карантин, то с нашими людьми надо останавливать ВЕСЬ транспорт,

иначе это превратится в айда в гости (на природу, к родственникам) заразу распространять.

Profile picture for user amega
603

 

Если хотим карантин, то с нашими людьми надо останавливать ВЕСЬ транспорт, иначе это превратится в айда в гости (на природу, к родственникам) заразу распространять.

 А так и будет скорее всего

Profile picture for user dimitro
6230

А медработников, пожарных, полицейских, водителей скорых, работников газовой службы, СЭС, роспотребнадзора, волонтёров и многих, многих других, кто обеспечивает жизнедеятельность города в условиях карантина и живущих на Северной на такси до работы/службы в город довозить будут? ДБ, лучше бы увеличили количество катеров и пустили два парома, чтобы на свежем воздухе ехать и не толпиться.

Profile picture for user Великолепный
3217

Катера и паромы перестанут ходить в Севастополе

Это потому, что они начали строительство моста на Северную сторону?

Profile picture for user Линьков
32078

to dmitriy891:  

объявление на сайте sevmp.ru В соответствии с Ук. Пр-ва г.Севастополя №18-УГ от 27.03.20г. останавливается работа пассажирских катеров и парома с 29.03.20 г. на неопределенный срок.

 В указе, на который ссылка, нет ни слова о приостановлении паромного и катерного сообщения.

Есть рекомендации гражданам ограничить поездки.

Более того, правительство издаёт распоряжения, а не указы.

https://sev.gov.ru/files/iblock/e7d/18_UG.pdf

 

Profile picture for user val.prasolov
4754

to Geraklion:  Маршрутки будут пролетать со свистом по  непостроенному мосту через Севастопольскую бухту на несуществующую Гераклейскую рокаду.

Profile picture for user Geraklion
142

на 3 маршрутках конечно же. Чтобы сразу 150 человек заразить ! А то сегодня  заболевших нет, вирус слишком медленно распространяется !!!!

А медработников, пожарных, полицейских, водителей скорых, работников газовой службы, СЭС, роспотребнадзора, волонтёров и многих, многих других, кто обеспечивает жизнедеятельность города в условиях карантина и живущих на Северной на такси до работы/службы в город довозить будут? ДБ

 

Profile picture for user dmitriy891
3

 

to dmitriy891:   объявление на сайте sevmp.ru В соответствии с Ук. Пр-ва г.Севастополя №18-УГ от 27.03.20г. останавливается работа пассажирских катеров и парома с 29.03.20 г. на неопределенный срок.  В указе нет ни слова о приостановлении паромного и катерного сообщения. Есть рекомендации гражданам ограничить поездки. Тем более, что правительство издаёт распоряжения, а не указы. https://sev.gov.ru/files/iblock/e7d/18_UG.pdf  

 Вы это редактору сайта sevmp.ru расскажите,а не мне.Информация с их сайта взята.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Кому то  вирус прямо в мозг ударил. Нормальным людям в легкие а этим сразу в мозг.

Profile picture for user Uta
3898

То ли еще будет... сейчас начнут соревноваться,кто лучше выполнит и перевыполнит распоряжения.....

Profile picture for user Линьков
32078

to dmitriy891:  

  to dmitriy891:   объявление на сайте sevmp.ru В соответствии с Ук. Пр-ва г.Севастополя №18-УГ от 27.03.20г. останавливается работа пассажирских катеров и парома с 29.03.20 г. на неопределенный срок.  В указе нет ни слова о приостановлении паромного и катерного сообщения. Есть рекомендации гражданам ограничить поездки. Тем более, что правительство издаёт распоряжения, а не указы. https://sev.gov.ru/files/iblock/e7d/18_UG.pdf    Вы это редактору сайта sevmp.ru расскажите,а не мне.Информация с их сайта взята.

Не прикалывайтессь- на сайте морпорта нет ссылки на решение правительства  или указ губернатора.

Зато есть ссылка на то, что они ценят наше доверие.

Согласен с теми пользователями, кто считает, что любой запрет, в данном случае- приостановление морского

движения должно быть обосновано ссылкой на официальный документ, а не отсылкой на коронавирус.

Иначе, это самодеятельность.

https://www.sevmp.ru/news/ 

Profile picture for user Galaxe
8277

По мне, не стоит ситуацию с коронавирусом усугублять еще и местным апокалипсисецом.  А то так можно слишком далеко зайти.  Одно дело, когда нужно ограничивать праздношатающихся, а другое дело, ведь не у всех людей каникулы. Людям нужно как то и на работу добираться и неотложные дела бывают.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Северную с городом связывает прямой маршрут 127 "пл. Захарова - 5 км Баллаклавского шоссе" и 106 "пл. Захарова - ГРЭС", с пересадкой в Инкермане на 103 либо 92, а также электрички через Мекензиевы горы. Конечно рейсов не много, но хоть что то.

Profile picture for user masterlomaster
39

Жаль, что за подобные сомнительные  инициативы ДБ не привлекают к ответственности

Profile picture for user igorade
511

люди будут ездить на Северную в набитых автобусах по дорогой цене и большее время будут находиться в дороге. То есть больше вероятность подхватить этот вирус

Profile picture for user Элиза
62

Безусловно, в сложившейся ситуации следует принимать меры по предотвращению распространения вируса. Но при этом должны быть учетны многочисленные нюансы. Однако, как видно, рубят кое-где сплеча. 

Кстати, в СМИ появилась информация https://ruinformer.com/page/v-sevastopole-pristupili-k-obrabotke-obshhestvennyh-prostranstv, цитирую, 

"По поручению врио губернатора Михаила Развожаева все управляющие компании города приступили к обработке общественных пространств. Об этом сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.



«Управляющие компании начали проводить санитарную очистку мест общего пользования специальными дезинфицирующими растворами. Речь идет о территориях, которые находятся в коммунальной или городской собственности», – сказал городского хозяйства Евгений Горлов.

Это  требует дополнительного финасирования, затраты на такие услуги не заложены в тарифы.  Вроде бы город будет выделять управляющим компаниям соответствующие средства. НО, насколько эффективны будут меры по обработке мест общего пользования, в частности, подъездов,  если спустя, допустим, час пройдет инфицированный человек? Стоит грамотно распределять финансы на действительно крайне необходимые мероприятия,  обеспечив, например, безопасный проезд к месту работы и снабжение аптек, организаций средствами защиты - масками, антисептиками.

Profile picture for user arkadii_zazelens
4

Надеюсь завтра от Развожаева влетит за самоуправство организатору этого творчества. А где альтернатива? Если так, то весь трансопрт на карантин. В вонючем топике заразится вирусом можно быстрее. Завтра на причалах будет просто апокалписис. Вирус в голове не лечится

Profile picture for user dmitriy891
3

 

to dmitriy891:     to dmitriy891:   объявление на сайте sevmp.ru В соответствии с Ук. Пр-ва г.Севастополя №18-УГ от 27.03.20г. останавливается работа пассажирских катеров и парома с 29.03.20 г. на неопределенный срок.  В указе нет ни слова о приостановлении паромного и катерного сообщения. Есть рекомендации гражданам ограничить поездки. Тем более, что правительство издаёт распоряжения, а не указы. https://sev.gov.ru/files/iblock/e7d/18_UG.pdf    Вы это редактору сайта sevmp.ru расскажите,а не мне.Информация с их сайта взята. Не прикалывайтессь- на сайте морпорта нет ссылки на решение правительства  или указ губернатора. Зато есть ссылка на то, что они ценят наше доверие. Согласен с теми пользователями, кто считает, что любой запрет, в данном случае- приостановление морского движения должно быть обосновано ссылкой на официальный документ, а не отсылкой на коронавирус. Иначе, это самодеятельность. https://www.sevmp.ru/news/ 

http://prntscr.com/rohpr0 вот,пожалуйста,по состоянию на 20.41.Спустя некоторое время ссылка на указ пр-ва уже убрана на их сайте,но в адресной строке ссылка на указ пр-ва осталась https://www.sevmp.ru/v-sootvetstvii-s-uk-pr-va-g-sevastopolya-18-ug-ot-27-03-20g-ostanavlivaetsya-rabota-passazhirskih-katerov-i-paroma-s-29-03-20-g-na-neopredelennyj-srok/

Profile picture for user gorodnichii
91

Горлова с его "благоустройством" посадить давно пора

Безусловно, в сложившейся ситуации следует принимать меры по предотвращению распространения вируса. Но при этом должны быть учетны многочисленные нюансы. Однако, как видно, рубят кое-где сплеча.  Кстати, в СМИ появилась информация https://ruinformer.com/page/v-sevastopole-pristupili-k-obrabotke-obshhestvennyh-prostranstv, цитирую,  "По поручению врио губернатора Михаила Развожаева все управляющие компании города приступили к обработке общественных пространств. Об этом сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов. «Управляющие компании начали проводить санитарную очистку мест общего пользования специальными дезинфицирующими растворами. Речь идет о территориях, которые находятся в коммунальной или городской собственности», – сказал городского хозяйства Евгений Горлов. Это  требует дополнительного финасирования, затраты на такие услуги не заложены в тарифы.  Вроде бы город будет выделять управляющим компаниям соответствующие средства. НО, насколько эффективны будут меры по обработке мест общего пользования, в частности, подъездов,  если спустя, допустим, час пройдет инфицированный человек? Стоит грамотно распределять финансы на действительно крайне необходимые мероприятия,  обеспечив, например, безопасный проезд к месту работы и снабжение аптек, организаций средствами защиты - масками, антисептиками.

 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Неверное решение. В других странах общественный транспорт не отменяют, только просят пассажиров строго соблюдать дистанцию 2 метра между собой. Общественный транспорт, в том числе катера и паромы, в любом городе, охваченном эпидемией, входит в список услуг, необходимых для жизни города.

Image

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Горлова с его "благоустройством" посадить давно пора....  

 Поддерживаю обеими руками!

Profile picture for user lara-lr3
877

to Южная дорожка:  

Северную с городом связывает прямой маршрут 127 "пл. Захарова - 5 км Баллаклавского шоссе" и 106 "пл. Захарова - ГРЭС", с пересадкой в Инкермане на 103 либо 92, а также электрички через Мекензиевы горы. Конечно рейсов не много, но хоть что то.

 Только Вы забыли упомянуть,что 127 на Северную последний рейс делает в 16.30,а значит доехать можно только в город. Да и если надо к 8 утра,а он в лучшем случае только на 5 км. будет,а от туда ещё кому в центр,а кому в камыши! Да и действительно в топике и автобусе шансов заразиться больше,люди друг к другу ближе,но их не отменяют,а катера отменили. Это какому дибилоиду это в голову пришло? Отменять общественный транспорт Путин рекомендаций не давал,а для Севастополя катера такой же транспорт как автобус и топик! И что опять за дискриминация жителей Северной стороны? У меня невестка работает в банке,я в продовольственном магазине и обе в городе и эти организации по указу Путина должны работать!

Profile picture for user WindZi
176

Услуги гондольера, перевоз на северную и обратно 50 руб. 

Profile picture for user Gorn
1992

Если это постановление правительства, то оно там занимается вредительством. Причем, откровенно, никого и ничего не стесняясь . Пользуясь случаем. решило вконец загубить экономику и всю инфраструктуру ГОРОДА.  Ничего, Путин разберется. И мало не покажется.

А если это аДмины сайта пускают фэйки, то тут , как говорится, но комментс

Profile picture for user Злюка
1676

to Южная дорожка:  

Северную с городом связывает прямой маршрут 127 "пл. Захарова - 5 км Баллаклавского шоссе" и 106 "пл. Захарова - ГРЭС", с пересадкой в Инкермане на 103 либо 92, а также электрички через Мекензиевы горы. Конечно рейсов не много, но хоть что то.

 10 минут в катере или полчаса-час в набитом автобусе - есть разница? Я даже не про время граждан, а про то, сколько времени в закрытом пространтве друг на друга дышать-чихать-кашлять.

Это что за карантин такой, ногами к шее?!

Profile picture for user WindZi
176

Всем кому положено ехать, по работе, которая обеспечивает жизнедеятельность города, должны выдать карты-пропуска, гарантирующие пропуск и бесплатный проезд на выделенном для этого транспорте, за счет бюджета.

Profile picture for user Злюка
1676

 

Безусловно, в сложившейся ситуации следует принимать меры по предотвращению распространения вируса. Но при этом должны быть учетны многочисленные нюансы. Однако, как видно, рубят кое-где сплеча.  Кстати, в СМИ появилась информация https://ruinformer.com/page/v-sevastopole-pristupili-k-obrabotke-obshhestvennyh-prostranstv, цитирую,  "По поручению врио губернатора Михаила Развожаева все управляющие компании города приступили к обработке общественных пространств. Об этом сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов. «Управляющие компании начали проводить санитарную очистку мест общего пользования специальными дезинфицирующими растворами. Речь идет о территориях, которые находятся в коммунальной или городской собственности», – сказал городского хозяйства Евгений Горлов. Это  требует дополнительного финасирования, затраты на такие услуги не заложены в тарифы.  Вроде бы город будет выделять управляющим компаниям соответствующие средства. НО, насколько эффективны будут меры по обработке мест общего пользования, в частности, подъездов,  если спустя, допустим, час пройдет инфицированный человек? Стоит грамотно распределять финансы на действительно крайне необходимые мероприятия,  обеспечив, например, безопасный проезд к месту работы и снабжение аптек, организаций средствами защиты - масками, антисептиками.

 Управляющим компаниям, которые и так не бедствуют, город будет выделять средства. 

А вот ТСН-ам, у которых такой пункт тоже ни в какие тарифы не заложен - фига с постным маслом. А требования такие же, как к ГУПам!



У нас на уборку подъездов не хватает средств - убираем сами время от времени. В одних подъездах - график, в других - кто когда может по мере загрязнения. 

А тут требуется ежедневная уборка-обработка. Никто из жильцов такое на себя взять "за спасибо" не готов, а денег на наемного работника нет. Деньги город ГУПам выделит.aggressive

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Услуги гондольера, перевоз на северную и обратно 50 руб. 

В Севастополе всегда были ялики - и в 19 веке, и до войны. На яликах перевозили людей через бухту. Так зарабатывали наши предки, часто отставные матросы.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_832948026261
2

Очень все это начинает напоминать холерные карантин и бунты в нашем городе 1830-х годов, истории свойственно повторятся

Profile picture for user Злюка
1676

Все пишите Развожаеву в мордокнигу, инстаграм и что там у него еще есть. 

Я уже написала (в ФБ), но чем больше - тем лучше.

Приезжие руководятлы НЕ ПОНИМАЮТ, что натворили! Рассекли город пополам!

Для них катер - "покатушки", а не ОТ.

ДБ!

Profile picture for user Репин
204

Очередной идиотизм! На северной , что лепрозорий? Нахимовский район самый большой, кроме работы люди еще в поликлиники едутЮ кроме 4 еще есть куда людям обращаться, как в онкологический центр с северной господа с губернатором рекомендуют добраться?!!

Лучше бы не щеки надували, а дело делали!!! В аптеках нет масок! И это, что проблема в наше время, не транспорт остановливать с северной, а раздавать населению бесплатные маски! денег пилят немеренно, а здесь проблема, жителей обеспечить бесплатно, и все будут носить, а пока ,как обычно спекулянты процветатют и бестолковые руководители

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Очередной идиотизм! На северной , что лепрозорий? Нахимовский район самый большой, кроме работы люди еще в поликлиники едутЮ кроме 4 еще есть куда людям обращаться, как в онкологический центр с северной господа с губернатором рекомендуют добраться?!! Лучше бы не щеки надували, а дело делали!!! В аптеках нет масок! И это, что проблема в наше время, не транспорт остановливать с северной, а раздавать населению бесплатные маски! денег пилят немеренно, а здесь проблема, жителей обеспечить бесплатно, и все будут носить, а пока ,как обычно спекулянты процветатют и бестолковые руководители

Вот самый простой и быстрый способ сшить многоразовую медицинскую маску без швейной машинки:

https://www.youtube.com/watch?v=RGGzCB6EmmI  

Profile picture for user Андрей Юров
407

Я живу в центре и могу ходить пешком, просто повезло в нынешней ситуации. А, как быть северянам, кому на работу по-прежнему надо добираться? Ведь, проще было бы объявить масочный режим на катерах и какие-то меры по количеству пассажиров... Катер по вместимости равен 3-м "Богданам", и в "час пик" все будут набиваться в автобусы... Это реально созданная искусственно угроза заражения, если есть хоть один носитель! Как мягче сказать... размышляю.

Profile picture for user gevi
1876

https://youtu.be/0EEHq9JhUhc

В казенном деле  показать мозжечковую рьяность - святая обязанность .

Ну и - Веяние свыше.  За личный ............... никак не наказывают, за административный только поощряют.

Службу полагается " обозначить ".6

Profile picture for user Мечь
1

Значит город мы не закрываем везите нам вирус кто хочеш, А вот свойх раком поставить это нормально ,  

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8925

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2045

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8704

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9800

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4887