Новости Крыма

Караларская степь цветёт в преддверии нашествия инвесторов

Приглашаем на виртуальную экскурсию по нетронутой крымской степи.

Служба новостей ForPost

Генеральские пляжи — уникальное место отдыха у Азовского моря в Крыму. Только здесь отдыхающие расстилают подстилки и устанавливают палатки не на песке, камнях или гальке, а на ракушках. Впрочем, радоваться первозданности этих мест, возможно, осталось недолго, ведь прибрежная зона вблизи Караларского природного парка очень привлекательна для туристической отрасли.

Пляж из ракушки можно встретить только здесь.

Генеральские пляжи и Караларская степь находятся в северной части Керченского полуострова. Сюда ежегодно приезжают ценители нетронутой природы и любители так называемого дикого отдыха. Однако у Правительства Республики Крым, как ранее сообщал ForPost, есть планы по облагораживанию части этой территории, с тем, чтобы отдых у моря сделать более комфортным для туристов.

Разве этот закат можно променять на благоустроенную набережную и кемпинг?

Благо, инвестор пока на спешит воспользоваться этом шикарным предложением. Вероятно, коммерсантов отпугивает отсутствие коммуникаций, а их проведение требует существенных вложений. А также соседство с особо охраняемой природной территорией и собственно водоохранная зона — всё это сопряжено с ограничениями в ведении хозяйственной деятельности.

Остаётся надеяться, что благоустроенная зона рекреации если и появится в этих местах, то только к востоку от Чокракского озера — эта территория не входит в состав Караларского природного парка. Однако, как показывает практика, ничего нельзя исключать…

Поэтому в июне, когда Караларская степь особенно красива, так как происходит цветение одновременно множества видов растений, ForPost отправился туда, чтобы запечатлеть красоту крымской природы для своих читателей.

Читайте по теме: Легендарный нудистский пляж Крыма собрались капитально благоустроить

Власта Пидпалая

Фото, видео: Светлана Косинова|ForPost

1594
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Mechanic 07
666
Mechanic 07

Ничего не надо благоустраивать! Пусть хоть там всё останется как есть!

мерцание
5113
мерцание

Мамай уже рыдает в дурном предчувствии и от обиды за степь.Как младенец.

Anga
237
Anga

Господи, когда уже оставят нашу природу в покое! Да не хочет никто там облагораживания! Там дико и потому хорошо. Кому надо удобства,поедут за удобствами, а туда люди едут за красотой, которую еще не уничтожили инвесторы. Неужели неясно? 

Устроительница
1896
Устроительница

Вся красота именно в дикой нетронутой природе! Любители "комфортного отдыха" пускай поищут другие места! 

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7647

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2214

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11740

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6240

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10358
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42733

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
358

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17997

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13177

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
923

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1198