Новости России

Каннибал-сердцеед и маньяк-расчленитель встретились в зоне СВО

Оба подписали контракт в октябре 2023 года и попали в подразделение «Шторм V».

Служба новостей ForPost

Житель Волгограда Дмитрий Малышев, съевший человеческое сердце и осуждённый за это и другие преступления на 25 лет, подписал контракт и ушёл из колонии на специальную военную операцию (СВО).

Там каннибал встретился с маньяком-расчленителем из Волжского Александром Масленниковым, который жестоко расправился с двумя девушками из ночного клуба.

Каннибал, получивший кличку Сердцеед, в беседе с журналистами издания V1.ru рассказал, что отправился на СВО из-за личных убеждений — «во имя сохранения традиционных ценностей России». В зоне боевых действий он получил ранение и сейчас находится на лечении в госпитале.

Малышев убил знакомого после предложения заняться сексом

Малышев поговорил с журналистами и рассказал, как он оказался в зоне СВО. Он отбывал наказание в одной колонии с Масленниковым, они оба подписали контракт в октябре 2023 года и попали в подразделение «Шторм V».

По словам каннибала, он осознанно принял решение участвовать в СВО, а не как многие другие осуждённые, «чтобы просто сменить обстановку»:

«Но я понимал, зачем я еду и куда я еду. Вот вы как отнесётесь, если в школе вашей маленькой дочери будут рассказывать в начальных классах, как правильно надевать презерватив? Или по улице будут мужики ходить и облизывать друг друга? Для вас это нормально? Для меня ненормально».

Сердцеед был осуждён в 2015 году. По версии следствия, в феврале 2014 года он избил гвоздодёром своего знакомого таджика-гастарбайтера, вырезал его сердце, пожарил его вместе с овощами и съел. Весь процесс Малышев снимал на видео.

В судебном решении было указано, что его знакомый из Таджикистана предложил волгоградцу заняться сексом, что послужило поводом к ссоре между мужчинами.

«Жарим человечинку. Вот оно — сердечко. Я уже лучку добавил», — приговаривал Малышев на снятых им кадрах. Сегодня он объясняет свой поступок высокой степенью алкогольного опьянения.

При этом громкое убийство — не единственное преступление мужчины. Также он обвинялся в убийстве двух человек с особой жестокостью в составе преступной группы, бандитизме, хищении и незаконном обороте оружия и боеприпасов, в приготовлении к убийству полицейских и разбой.

За всё содеянное он получил срок 25 лет, из которых 15 должен был провести в колонии строгого режима.

Каннибал уже возвращался в зону СВО после ранения

Сейчас Малышев находится на реабилитации после ранения, полученного в зоне СВО. Оказалось, что это не первое ранение бойца.

Со слов родственников осуждённого, стало известно ещё об одном ранении, полученном в феврале. Он оправился от полученных травм и снова вернулся на линию соприкосновения в марте.

«В ходе штурма мне прилетела граната. Челюсть у меня сломана, в колене и левой руке осколки, перепонка левая лопнула. Нормально в целом», — рассказал журналистам о своём актуальном состоянии военнослужащий.

В соцсетях Малышев публикует фотографии из зоны СВО. Именно в личных соцсетях журналисты нашли фотографию Сердцееда с маньяком-расчленителем Александром Масленниковым из города Волжский. Фото было сделано в начале марта, когда военнослужащий ещё не получил ранения.

По данным V1.ru, весной 2023 года в родном городе Масленникова вспыхнули слухи о возвращении осуждённого домой после шести месяцев службы в составе ЧВК «Вагнер». Однако журналисты не смогли достоверно подтвердить эту информацию.

Масленников был приговорён к 23 годам лишения свободы. Это был не первый его приговор — ранее он был осуждён за изнасилование, грабёж и разбой.

Спустя несколько месяцев после освобождения Масленников посетил караоке-клуб в Волжском, где познакомился с двумя девушками. Своих спутниц он пригласил на съёмную квартиру, где убил их.

По словам мужчины, он попытался поцеловать одну из девушек и совершенно случайно задел её запястье ножом для нарезки пиццы. Девушка резко отреагировала на такой поступок, и тогда Масленников решил расправиться и с ней, и с её подругой. Их тела он закопал в лесополосе.

Ранее сообщалось, что военнослужащего Владислава Канюса, который до отправки в зону СВО находился в колонии за расправу над 23-летней девушкой из Кузбасса Верой Пехтелевой, обязали выплатить компенсацию её родственникам.

Источники
3132
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
||
Обсуждение (11)
С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Полная дискредитация РФ перед своим населением и населением Украины.

Serggio
27737
Serggio

Минуточку: вот ЭТИ люди "все как один поднялись на борьбу с нацизмом и фашизмом за освобождение Украины"? Мы вот ЭТИХ после окончания СВО должны будем чествовать как победителей и на Уроки Мужества в школы приглашать? Меня стошнит сейчас... У нас в королевстве точно всё хорошо?

«Но я понимал, зачем я еду и куда я еду. Вот вы как отнесётесь, если в школе вашей маленькой дочери будут рассказывать в начальных классах, как правильно надевать презерватив? Или по улице будут мужики ходить и облизывать друг друга? Для вас это нормально? Для меня ненормально»... - 

- ...сказал человек, съевший человека...

 

Антонина Кузнецова-Стонога
756
Антонина Кузне…

Serggio,

Уже чествуют. Уже такие приходят в школьные классы. Дальше будет ещё интересней...

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... получается, что попав на передовую любой маньяк получает потом что-то вроде индульгенции. 

Нормально - жрал людей, пошел повоевал, был ранен, вылечили за казенный счет, а потом вернулся домой и продолжил жрать людей.

А почему такие воюющие ради "во имя сохранения традиционных ценностей России" не попадают в штрафбат, в штрафбат со всеми вытекающими?

Почему должны гибнуть нормальные люди, а не в первую очередь, эти "ревнители ценностей"?

Антонина Кузнецова-Стонога
756
Антонина Кузне…

Elsa lebn,

Потому что так придумала власть, которую народ выбрал на честных выборах...

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Антонина Кузне…,

все-таки власть - удобная штука, т.к. на нее всегда можно спихнуть ответственность за тех кого мы рожаем и воспитываем...

Антонина Кузнецова-Стонога
756
Антонина Кузне…

Elsa lebn,

Вы уж извините, но я, например, не предлагала насильников, убийц и педофилов на ... отправлять. Может это Ваша инициатива? Или всё-таки власть такие законы приняла?

Антонина Кузнецова-Стонога
756
Антонина Кузне…

Эта статья - дискредитация героев СВО. Куда прокуратура и СК смотрят?

Какжетак
364
Какжетак

дно

seva zelay
2849
seva zelay

Со слов очень известного человека это будущая наша элита:

https://dzen.ru/a/ZeH8kTWIsm3b3pU5

collier de sheval
103
collier de sheval

Даже страшно представить, что эти упыри могут сделать, если к ним в руки попадут пленные. Тех, кто совершил особо тяжкие преступления, нельзя отправлять на войну! Ведь эти садисты получают абсолютно законное право убивать, еще и с удовольствием! Если мы ведем  войну с фашизмом, тогда кто эти уроды, которых наша страна отправляет воевать, они же хуже фашистов. Позор и днище! 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1262

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1216

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3592

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1087

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
18941

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5070
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
856

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
865

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2037

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15216

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1999

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
696