Новости мира

Кандидат в канцлеры ФРГ пригрозил России 24-часовым ультиматумом

Он потребует от Москвы в течение 24 часов прекратить нанесение ударов по объектам на Украине.

Служба новостей ForPost

Кандидат на пост канцлера ФРГ, лидер оппозиционной партии Христианско-демократический союз (ХДС) Фридрих Мерц вновь пригрозил России ультиматумом по Украине. Соответствующее заявление он сделал в интервью журналу Stern.

Как утверждает политик, в случае избрания канцлером он потребует от Москвы в течение 24 часов прекратить нанесение ударов по объектам на Украине.

В противном случае он пригрозил разрешить ВСУ бить немецким оружием вглубь территории России, а также передать Украине крылатые ракеты Taurus.

Аналогичное заявление Мерц сделал в середине октября.

Тогда официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что Германии в случае желания прекратить боевые действия на Украине следует перестать поставлять оружие Киеву.

В свою очередь, российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Мерцу нужно напомнить о том, что в итоге стало с Германией, когда она напала на Россию.

Мерц неоднократно призывал поставить Украине ракеты Taurus, а также критиковал действующего канцлера Олафа Шольца за отказ от этого.

Напомним, ранее стало известно о распаде в Германии правящей "светофорной" коалиции во главе с Шольцем. Причиной ее распада, а также вероятных внеочередных парламентских выборов стал отказ главы минфина Кристиана Линднера предусмотреть увеличение финансовой помощи Украине в бюджете Германии на 2025 год.

769
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (5)
zitramon
6115
zitramon

Максимум, что он может - потребовать отшлепать по своей тощей заднице своего дружка в ночном клубе.

akinak2014
327
akinak2014

Очередной евро-мазохист, ведущий дойчландов в "светлое будущие". 

Максим Правдоруб
397
Максим Правдоруб

Они в каком-то зазеркалье живут, раз считают что могут ультиматумы России ставить? Дебилы. Мне всегда было интересно когда они говорят что Россия должна потерпеть поражение на поле боя - это как? Как такие ушлепки видят поражение России? Их деды до Волги дошли оккупировав пол страны, но это не привело к поражению России. Фантазии не хватает у идиотов? 

Atlas
228
Atlas

Уверен, этот дебил пока не задумывается, что ему придётся реально что-то делать, если ультиматум не сработает.

Рыбак7
613
Рыбак7

Потомственный эсэсовец плохо кончит.

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
701

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
106

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
754

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
1009
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
360

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4086

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1118

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3326

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1821