Новости мира

Канадцам рекомендовали не ездить в Германию из-за разгула криминала

Служба новостей ForPost

В рейтингах безопасности ФРГ сравнялась с Зимбабве.

Канадцам рекомендовали не ездить в Германию из-за разгула криминала
Германия названа страной с повышенной угрозой терактов и уличного бандитизма
Фото:
Anadolu

Правительство Канады выпустило обновлённые рекомендации для путешественников, в которых Германия названа страной с повышенной угрозой терактов и уличного бандитизма.

В документе подчёркивается, что в Европе сохраняется опасность террористической активности. Напоминается о серии атак последних лет, в том числе на территории Германии, где нападения приводили к многочисленным жертвам. Канадские власти не исключают новых инцидентов, особенно в оживлённых зонах — торговых центрах, на вокзалах и в местах массового скопления людей.

Отдельным пунктом отмечено усиление «праворадикального насилия». В отчёте говорится о преступлениях против этнических, религиозных и политических меньшинств. Туристы не рассматриваются как целевая группа, но им советуют соблюдать осторожность: случайный прохожий может оказаться невольным участником грабежа, поножовщины или наезда на пешеходов.

Таким образом, по степени опасности Германия оказалась в одной категории с Зимбабве, комментирует Bild. Почти синхронно с Канадой аналогичные рекомендации опубликовали США и Австралия. В список стран с повышенными рисками для туристов включены не только Германия, но и Италия, Франция, Испания и Великобритания.

Кроме того, канадцев предупредили о рисках забастовок в Германии, которые «происходят регулярно, особенно в ключевых отраслях, таких как авиация и наземный транспорт».

Ранее немецкий канцлер Фридрих Мерц признался, что прежний уровень социального обеспечения Германия поддерживать не в состоянии. После чего обещал России новые санкции, явно не усматривая некоторых параллелей между собственными заявлениями.

467
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
РобертБоберт
3114
РобертБоберт

Это нелегальные мигранты и беженцы у них праворадикалы, а немецкие бюргеры этнические и религиозные меньшинства? Даа, современный мир превышает даже самые смелые предсказания Оруэлла.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
17510

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
8767

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5158

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3272

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4644

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
387
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
914

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2386

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25017

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1373

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
14058