Новости Севастополя

Камышовое шоссе в Севастополе «обложили» полицейскими

Только так можно успокоить недисциплинированных водителей и обезопасить пешеходов, считают специалисты.

Служба новостей ForPost

На Камышовом шоссе в Севастополе начали укладку «лежачих полицейских» – это лучший способ борьбы с лихими водителями, убеждены в ГБУ «Севавтодор».

Напомним, долгожданное четырехполосное движение на части Камышового шоссе открылось на прошлой неделе. Однако, радоваться водителям, уставшим от постоянных заторов на дороге, пришлось недолго. С расширением проезжей части сложности возникли у пешеходов – некоторые водители их просто игнорируют на «зебре». Тогда же в «Севавтодоре» предупредили, что намерены предпринять дополнительные меры для безопасности пешеходов.

Теперь из-за некоторых недисциплинированных автомобилистов  через все четыре автомобильных полосы протягиваются элементы успокоения дорожного движения.

Как сообщил ForPost глава отдела безопасности дорожного движения ГБУ «Севавтодор» Сергей Волков, безопасность пешеходов на дороге должна быть в приоритете, поэтому лежачие полицейские планируется положить перед всеми четырьмя пешеходными переходами, расположенными на открывшемся четырехполосном участке дороги.

«Гораздо лучше обезопасить пешеходов, чтобы не было смертельных случаев, чем кто-то будет быстрее ехать. В конструктиве лежачих полицейских заложено, что можно пересекать их на скорости 40 км/ч в соответствии с требованиями ГОСТа», - сказал Волков.

Что касается водителей, то у них особых трудностей с передвижением не возникнет и прежних заторов на дороге не будет, убежден специалист. Как показывают наблюдения и приложение Яндекс-навигатор, пробки на участке не собираются даже в утренние часы пик, а средняя скорость составляет 40 км/ч, отметил он.

«Сейчас перед пешеходным переходом, который уже оборудован лежачим полицейским, никаких затруднений нет, глобальные какие-то многокилометровые заторы отсутствуют. Остальные пешеходные переходы расположены на таком расстоянии, что установка ИДН <искусственные дорожные неровности> приведет не к заторовым явлениям, а успокоению движения и скоростного режима», - считает Волков.

Появятся ли пробки в вечернее время, специалистам еще предстоит проверить. Пока же заторы, по словам Волкова, присутствуют только на пересечении с улицей Тараса Шевченко и перед развязкой на пересечении с улицей Индустриальная – там еще продолжаются дорожные работы.

Установка лежачих полицейских, по словам представителя «Севавтодора»,  - мера временная, терпеть «неудобства» водителям придется до окончания ремонта Камышового шоссе. Напомним, завершить ремонт дороги планируется до конца этого года.

Установить же сейчас «лежачие полицейские» необходимо, по его мнению, еще и потому, что скоро начнется период подготовки к школе и пешеходными переходами в районе жилых домов на Камышовом шоссе будут активно пользоваться дети.

«Я попрошу всех потерпеть, это мера временная, направленная на безопасность тех, кто не передвигается на машинах. Когда установят регулируемые светофоры, положат верхний слой асфальта на всем протяжении Камышового шоссе, после этого снимем <лежачие полицейские>», - пояснил Сергей Волков.

Кроме того, напомнил он, часть шоссе открыли по временной схеме и это еще не полноценная проезжая часть, а строительная площадка и дополнительные меры безопасности на ней должны быть приняты.

«У нас нет нарушения, что это дорога магистрального типа и на ней установлены ИДН. На данный момент на дороге еще строительство идет», - подчеркнул он.

Полина Ласькова

Фото ГБУ «Севавтодор»

10227
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (39)
С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

Это не из-за некоторых недисциплинированных автомобилистов, а из-за некомпетентных проектировщиков. 

Veteran
3091
Veteran

Нас уже ничем не удивить.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Театр абсурда. Все прекрасно понимали что без подземных переходов и нормальных развязок ничего не поменяется. Если бы за воровство и тупость несли ответственность всё было бы иначе.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Потерпим)

19
1210
19

Забыли противотанковые ежи и надолбы установить. Ну и мины конечно нужны.

Excavator
428
Excavator

шо бы этим проектировщикам во время секса звонили в дверь и на телефон одновременно...

KRIM-1996
160
KRIM-1996

Не проще было продумать в проекте и построить под(над)земные переходы и не устраивать цирк со сфетофорами, искуственными неровностями. Сколько пешеходных переходов на учатче от поворота на бухту Казачью до так называемого "огурца" длинной около 8 км-12, в среднем сфетофор через каждые 670 метров. Нормально-хорошая так сказать "объездная". 

КВВМУ
681
КВВМУ

нужны наземные пешеходные переходы, отбойник посередине и ограничение 80 км/ч. Плюс поправка 20, и поток может двигаться 100 км/ч. Этого с головой хватит. И камеры на скорость - тот редкий случай, когда они действительно нужны, чтобы кто-то 200 не ехал

oliviya
256
oliviya

обнесите пешеходные переходы колючей проволокой чтобы уж наверняка и агрументированно для "некоторых недисциплинированных автомобилистов". Это же дешевле чем надземные переходы обустраивать

G2V
430
G2V

Я думаю камеры слежения более эффективны. По себе знаю. Два перехода перед ялтинским кольцом. Никогда не видел там пешеходов. Зато пять раз платил штраф за превышение скорости на этом месте (50 км/ч.).. Теперь не превышаю.

Помор
1266
Помор

Лежачих полицейских уберут, как только будет на что повесить камеры! Вот тогда бабло и попрет. То что переход через 4х полосную объездную дорогу, призванную разгрузить город, это маразм "специалистам" в голову не приходит. НЕ должны пересекаться пешеходы и авто на одном уровне на такой дороге. Или надземный,подземный переход или трупы пешеходов и пробки.

AlexNSN
2525
AlexNSN

Поставьте кнопочные светофоры, в т.ч. и на Ялтинском шоссе, где пешеходов практически нет,  + камеры слежения за скоростью - 80 вполне достаточно для объездной. Если только гайцы не захотят погреть ручки на штрафах при 40 км/ч.

oliviya
256
oliviya

мы фактически получим тот же вариант как и в Симферополе дорога на аэропорт. Где по 3 полосы в каждом направлении и везде переходы и знаки 40 с камерами. Едишь, плюешься, материшься и не знаешь прилетит штраф или нет. 

Roz1975
3703
Roz1975

(на) Камышы (район) родила севастопольский  - жи, ши - пиши через и. Первый класс , 3-я четверть.

Roz1975
3703
Roz1975

to AlexNSN:  Поставьте кнопочные светофоры, в т.ч. и на Ялтинском шоссе, где пешеходов -  Ялтовое, согласно последним постановлением ВЦСПС - Ялтовое шоссе.

лаиш
2253
лаиш

Камышовское шоссе !!! И ффсссё...А вообще весь этот бедлам из-за того что улицы , шоссе и площади строят без имени и без отчества...Что народ придумал , то и приживается...Одна из главных городских развязок называется именем "огурца"...Что в городе-герое нет достойных людей и выдающихся событий в честь которых можно было назвать эту площадь ???!!!

лаиш
2253
лаиш

Даёшь 10-ть  надземных переходов на Камышовском шоссе !!!

Roz1975
3703
Roz1975

to Наш Двор:  smile

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Там вторая камера в попутном направлении(в сторону Ялты) фотографирует уже ПОСЛЕ знака, отменяющего ограничение. Только на фото из ГИБДД это нельзя увидеть. Так установлена камера. Проверено на дороге.

Я думаю камеры слежения более эффективны. По себе знаю. Два перехода перед ялтинским кольцом. Никогда не видел там пешеходов. Зато пять раз платил штраф за превышение скорости на этом месте (50 км/ч.).. Теперь не превышаю.

 

sevmaks77
866
sevmaks77

Прийти на пляж загорать и быстро-быстро намазаться кремом от загара... Долго и упорно высаживать вокруг города "зелёные лёгкие", а теперь пилить хвою и можжевел тысячами... Научиться делать практически идеальноровные дороги, чтобы лепить на них искусственных полицаев... Вывод: человек крайне парадоксальное существо по своей сути. 

komandor
8088
komandor

to G2V:  

Я думаю камеры слежения более эффективны. По себе знаю. Два перехода перед ялтинским кольцом. Никогда не видел там пешеходов. Зато пять раз платил штраф за превышение скорости на этом месте (50 км/ч.).. Теперь не превышаю.

 Вот только трындеть не надо! Там на работу минимум 200 человек ежедневно приезжают/уезжают  плюс местные жители улицы Сапунгорской. Из-за таких чудаков как Вы возле Ялтинского кольца каждый год сбивают насмерть пешеходов. Неужели так жизненно необходимо проехать этот отрезок дороги на 2-3 минуты быстрее, чем разрешено? 

П.С. Сам там проезжаю каждый день. Не нарушаю.

Аллегро
3532
Аллегро

Всё-таки ГАИ нужна на дороге. Тормознуть нарушителя, помурыжить, штрафануть, время отнять, беседу провести. Воспитательный процесс так сказать. А ставить знаки и лежачих при такой дороге!!??? Некомпетентно. Почему большинство должно испытывать это на себе, если надо просто ДПС делать свою работу. Какая тупость. Дайте уже им под зад и пусть начнут работать!

Tutsi
25
Tutsi

Пешеходных сделать 3шт. Светофор и кнопка. Скорость 40 возле них. Остальные убрать

madagarova
6298
madagarova

to Метель:  

"...пора устанавливать "лежачих"...

Это интересно smile

Ставрида
987
Ставрида

Камышовское. Сколько можно повторять.

Nora
529
Nora

to Метель:  

to Atlantic-3:  

;

В Севастополе не существует Камышовского шоссе .Возникающие разночтения этих двух названий вызывают споры не только среди жителей Севастополя, но и у специалистов.Так, по словам Екатерины Алтабаевой, один из топонимов – Камышовое шоссе – в этом перечне указан правильно, а бытующее в Севастополе название Камышовское шоссе – неверно. «Существует такой топоним «Камышовая бухта», который ещё в XIX веке за ней закрепился, и он именно так и звучит, и это название перешло уже на название микрорайона – Камышовая бухта», – объясняет Алтабаева происхождение названия.

Подтверждают это и старые адреса, которые существовали ещё в советское время. В архивных документах Севастопольского рыбоконсервного завода в качестве адреса указано именно название «Камышовое», а «камышовского» шоссе никогда не было.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Люди которые называют украинцев - хохлами а русских - кацапами спорят как называеться объездная дорога в Севастополе и зачем на ней поставили лежачих полицаев. И те и те  ненормальные, которые не могут ехать строго 60 км/ч. Им даже не представить как развитые люди едут по двум - трем полосам на расстояние 200-300 км с одной скоростью, четко разрешенной законом, и даже машины в потоке на всем расстоянии не меняються местами.

Сергей Чабанюк
1
Сергей Чабанюк

Над земные или подземние переходы было лучше. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Сначала надо знаки устанавливать, а потом "полицейских" лежачих! Сегодня весь день визг тормозов! Удивительно, что ещё ни чего не случилось!

Никодим Гвидонович
44
Никодим Гвидонович

Правильно. Зачем делать подземные/надземные пешеходные переходы и двухуровневые развязки? Лучше введем очередные ограничения скорости/проезда/поворота, повесим камеры и будем стричь бабло. Делают четырехполосную объездную дорогу, чтобы ехать 40 км/ч?

Roz1975
3703
Roz1975

to GP: 

1. А об экологии подумали (ускорение-замедление) ? 2. Поставить светофоры с кнопкой ума не хватает ? Или полицейские дороже ?

Экология - это наука о природе. Чё о ней думать? Думать надо о самой природе и чистом воздухе. 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Дебильное решение дебилов,что еще можно сказать о "лежачих полицейских"....

Ocean II
1319
Ocean II

ФП как всегда с заголовками перестарался - там всего один лежачий  полицейский около ДРСУ. Чего там обложили? 

-_Milka_-
4
-_Milka_-

Правильно сделали. По этому переходу невозможно перейти дорогоу. Не останавливается ни одна машина, даже видя, что дети идут!. Скоро школа, очень много здесь детей живет, как им переходить эту дорогу? у нас только водители в приоритете? или может и о пешеходах думать нужно?

-_Milka_-
4
-_Milka_-

to GP:  Детей тут очень много, школы нет, поэтому приходится ехать в ближайшую, например 61-ю, предварительно перейдя этот дибильный участок дороги. Если вам очень интересно узнать количество учеников и дошкольников, можете прийти на нашу остановку, например 1 сентября, думаю количество малышни вас очень удивит! Да, прибавьте сюда взрослых жителей, ежедневно добирающихся на работу

KRIM-1996
160
KRIM-1996

to Ocean II:  

Вы не правы сегодня около 01.00 устанавливали третий на правом ряду как ехать в Камышовую бухту. Устанавливают "хитро" на попутном направление до двойной разделительной потом пешеходный переход и на встречном направлении до разделительной потоков. при желании зигзагом объехать без проблем.

Насчет Камышовское шоссе или Камышовое - уже столько указателей понатыкали с названием КАМЫШОВОЕ шоссе. (пример на героев Сталинграда в сторону Казачьей бухты район ДКР, около Домино на «Балаклавово шоссе» да и на популярных навигаторах уже Камышовое обзывается, в старых версиях  было Камышовское шоссе)

Dimen_777
891
Dimen_777

Что и требовалось доказать на деле. Вбабахали миллионы рублей на реконструкцию, чтобы разгрузить потстоянные пробки и тянучку на Камышовской, так теперь придумали другие пробки и тянучку в 40 из-за перехода всего нескольких человек один раз в несколько минут. Браво!!! Долго думали? Что сделали хорошего, тут же все перечеркнули. Ждем следующий шаг: поставите знаки ограничение 40 по всему Камышовскому??? Так же лучше ???

zamm
51
zamm

Дорога ведущая в г. Камышъ называется Камышовская или в крайнем случае Камышинская

Шоссе ведущее в город Камышъ называется Камышовское или в крайнем случае Камышинское

скептик
517
скептик

Чтоб не было никому обидно!

Рядом с камышовским шоссе построить еще и камышовое. Первое из асфальта, второе из камыша. На одном пешеходные переходы земные/надземные/подземные/внутриземные, на втором - их полное отсутствие. На одном скорость 200 кмч и с камерами, на другом - 2000. И будет всем счастье!.

А. И не забыть вокруг ООПТ зафигачить.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Севастополе уповают на советскую модель медицины

Существующая система, увы, не справляется с кадровым голодом.
30/06/2026 20:01
859

Свет по графику, вода по часам: север Крыма переживает новые отключения

В Красноперекопске восстановление электроснабжения может занять ещё минимум два дня.
30/06/2026 18:32
1652

Как долго бензин в Севастополе останется дефицитным и дорогим

Ограничения быстро не снимут, а стабилизацию цен связывают с федеральной поддержкой.
30/06/2026 16:12
4396

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
11407

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
2083

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5318
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
3213

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1680

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1359

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4659

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
67464

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27592