Новости России

«Камера на корпоративе — зло». За что уволили трёх сотрудниц телеканала

«Этак и будёновку сочтут фаллическим символом и пропагандой».

Служба новостей ForPost

В Волгограде трёх сотрудниц государственного телеканала уволили за несанкционированный корпоратив. Активные граждане увидели в нарядах гостей отсылки к «голой вечеринке» Насти Ивлеевой и другие непотребства, пишет «Лента.ру».

Работники телеканала «Волгоград 24» решили оторваться на тематическом корпоративе: нужно было прийти в костюмах героев голливудских фильмов, комиксов и компьютерных игр.

В итоге кто-то нарядился в Харли Квинн, кто-то в Женщину-кошку, среди гостей видели людей в костюмах киллеров и Агента 47 из стелс-экшена Hitman.

Фотографии с мероприятия разместили в соцсетях сами участники. Потом, правда, удалили, а всё потому, что местная общественность посчитала корпоратив таким же безнравственным, как «голая вечеринка» Насти Ивлеевой.

Помимо аналогии с событиями в московском ночном клубе, в нарядах участников новогодней тусовки усмотрели оскорбление религиозных символов. Особо чувства неравнодушных задела сотрудница, которая пришла в костюме католической монашки.

Руководство канала отреагировало на волну критики служебным расследованием и организационными выводами.

Начальство посчитало «эту вечеринку сотрудников неуместной, необдуманной выходкой, которая не имеет ничего общего с работой».

В итоге ведущая и два продюсера потеряли работу, а замдиректора объявили строгий выговор.

Депутат Волгоградской областной думы Надежда Кулешова, она же замдиректора попавшей в скандал телекомпании, в оправдание заявила изданию V1.ru, что корпоратив был личной инициативой сотрудников, которые «собрались в нерабочее время».

Ещё начальство пообещало, что «усилит профессиональную подготовку и воспитательную работу среди молодых сотрудников».

Читайте по теме: Политолог — о том, как обществу противостоять «голым вечеринкам» с Ивлеевой, Собчак и Лолитой

Однако среди местных жителей единства во мнениях нет, пишет «КП-Волгоград». Помимо непримиримых активистов, которые в чёрной маске углядели БДСМ и негодовали из-за креста, звучали и призывы к руководству телеканала одуматься и не идти «на поводу у стада».

«Какой цирк. Баню сотрудникам телеканала тоже запрещено посещать?», «Да какой баню! Мороженое есть опасно!» — приводит издание комментарии одних.

Другие пишут: «И вас вообще волновать даже не должно, что они там у себя на вечеринке делали. Не говоря уже о том, что ничего плохого они и не сделали», «…если у них жизнь серая и угрюмая — то и остальным такую сделают... грустно смотреть на такое».

«Да уж... Камера на корпоративе — зло! Обычные девчонки и ребята, веселятся, не с носком на носу, достаточно пристойно, ЛГБТ-то где нашли? — возмущаются третьи, сделав отсыл к «костюму» опального рэпера Vasio у Ивлеевой. — Что-то разошлись «общественники» в желании отхватить хайп.<…>. Этак и будёновку сочтут фаллическим символом и пропагандой».

Напомним, в конце прошлой недели выстрелила «почти голая» вечеринка Насти Ивлеевой со звёздами российского шоубиза, которая обернулась грандиозным скандалом.

Читайте по теме: Пока ещё народный Киркоров ответил Пескову на вопрос «Что вы там устроили?»

1496
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
518

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5760

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2407

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1102

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4423
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7742

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3366

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4797

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1185

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2411