пн, 14/08/2023 - 12:11

Какую боль испытал ФК «Севастополь» на Кубани

Такого не было даже между Аргентиной и Ямайкой.

Крупнейшее поражение в новейшей истории потерпел ФК «Севастополь» на Кубани, сообщает Независимое телевидение Севастополя.

В очередной игре на Первенстве России среди команд Второй лиги (Дивизион «Б») «Кубань Холдинг» не оставила от наших футболистов камня на камне, одержав победу с разгромным счетом 7 : 0.

Счет 2 : 0 в пользу хозяев был уже после первого тайма. Сразу после перерыва станичники забили ещё дважды в течение 10 минут. И в последней пятнадцатиминутке мяч три раза успел побывать в сетке ворот севастопольцев. Итог 7 : 0. Теперь «Кубань Холдинг» лидирует в нашей подгруппе. А ФК «Севастополь» поставил личный антирекорд.

«Меня удивила моя команда, а не соперник. Соперника мы разбирали, готовились к игре. И до 30-й минуты была равная игра, и мы где-то даже владели инициативой. Но опять же повторюсь – мы не имеем права разваливаться после пропущенного гола в наши ворота. Мы должны играть до конца, до последней секунды, до финального свистка», – заявил главный тренер ФК «Севастополь»: Станислав Гудзикевич.

Он вспомнил об известной футбольной пословице, что лучше пропустить один раз семь мячей, чем семь раз по одному. Но также отметил, что тренерский штаб «будет делать выводы» и анонсировал изменения в составе.

«Мы не имеем права так играть. И скажем – это игра провальная, очень сильно. Мы будем разбираться. Будем доукомплектовываться. Я думаю, что мы изменим. Не думаю, я уверен – мы изменим эту ситуацию, которая произошла сегодня. Это хороший урок. В этой игре мы увидели свои проблемные места, что нужно делать, и по мере возможностей будем это изменять», – сообщил он.

Отметим, что прямо перед началом этого сезона по разным причинам не были продлены контракты с семью футболистами.

Напомним, в июне 2023 года решением Футбольной национальной лиги ФК «Севастополь» прошёл аттестацию на соответствие требованиям Второй лиги (Дивизион «Б») и стал участником спортивного сезона 2023/2024 годов. Первая игра сезона прошла для наших футболистов на родном поле, при полностью заполненных трибунах и была успешна – они выиграли у «СКА Ростов-на-Дону» со счетом 3 : 1.

Во второй игре севастопольцы тоже одержали победу – со счетом 2 : 0 на чужом поле обыграли команду «Динамо Ставрополь». Федеральные чиновники даже пообещали поддержать севастопольских футболистов новыми местами для болельщиков.

Третья игра, с «Биологом-Новокубанск», стала первым поражением с единственным голом в наши ворота. Разгромом закончилась и третья, случившаяся накануне игра.

Реабилитироваться перед болельщиками игрокам «Севастополя» предстоит 19 августа. Наша команда на своём поле примет «Дружбу» из Майкопа.