Севастополь

Какой эксклюзив заказали власти Севастополя за 8,2 млн

Показать весь шик Южной столицы России севастопольские власти хотят в Санкт-Петербурге на XXII международном экономическом форуме.

Какой эксклюзив заказали власти Севастополя за 8,2 млн
Стенд Севастополя на инвестиционном форуме в Сочи

Власти Севастополя готовятся произвести эффект на XXII международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Стенд Севастополя, который будет презентован на таком мероприятии впервые, должен запомниться каждому, кто его увидит.



Как стало известно ForPost, департамент экономики города объявил конкурс на обустройство выставочной площади, связанной с участием в форуме, который пройдёт 24-26 мая. На выставочный стенд из городского бюджета готовы потратить 8 миллионов 295 тысяч рублей.

Для сравнения: правительство Москвы тратит на свой стенд 7,7 млн., «Россельхозбанк» – 13,3 млн., Ростовская область – 4 млн., компания «Аэрофлот» – 4,5 млн., Тверская область – 6,2 млн.



Источник ForPost в правительстве дотационного региона сообщил, что по результатам конкурса сумма, которую в итоге потратят на стенд, может и снизиться. Но и так в закупке, по его словам, всё адекватно, если принимать во внимание, что власти Севастополя хотят сделать высокотехнологичную презентацию.



По плану у Севастополя должен быть стенд площадью 60 «квадратов» с индивидуальным (эксклюзивным) оформлением.  Конструкция стенда должна содержать сложные технические решения: плавные и изогнутые линии элементов стенда и/или ломаные технологичные линии, иные нестандартные дизайнерские решения, световые элементы, лайтбоксы.



Основная идея стенда – Севастополь – город федерального значения, Севастополь – Южная столица России.



В выставочном комплексе должны быть презентационная зона, главный ресепшн, серверная, подсобные помещения, зона подписания соглашений и открытая переговорная лаундж-зона, где каждому гостю предложат чашку эспрессо, состоящего на 70% из робусты и на 30% из арабики.



Конкурс со стартовой ценой в 8,2 млн рублей для выставочного стенда привлёк внимание севастопольского отделения ОНФ. Руководитель группы «За честные закупки» Владислав Чайка сообщил ForPost, что в ближайшее время закупку рассмотрят и сравнят с аналогичными в других регионах.

ForPost выясняет судьбу разработаных ранее севастопольских выставочных стендов и средств, выделенных на их организацию.



Павел Истомин

 

5903
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user Алексеевич
3279

Гулять  так гулять . Деньги не свои . Даже  москвичей  переплюнули . В прошлом году  на Руднева  посадили деревья - все засохли - руки  и головы  надо поотрывать . Кто ответит . Видно  никто

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

А   не кажется ли  Севастопольцам, что  стартовой ценой в 8,2 млн рублей для выставочного стенда,              наш город выставили  для продажи на АУКЦИОНЕ?      АУКЦИОН -это  публичная продажа товаров, ценных бумаг, имущества предприятий, произведений искусства, и других объектов,... которая производится по заранее установленным  ПРАВИЛАМ АУКЦИОНА 

 

 

Profile picture for user Сибирь
3829

to Алексеевич:  

Гулять  так гулять . Деньги не свои . Даже  москвичей  переплюнули . В прошлом году  на Руднева  посадили деревья - все засохли - руки  и головы  надо поотрывать . Кто ответит . Видно  никто

 Так же засохли практически все кустики, высаженные на плато Примирения (парком назвать - язык не поворачивается). Зачем сажали, если не вовремя???

Profile picture for user dimitro
6234

До Южной столицы России нашему городку ещё лет сто тянуться

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

не, без барделя наш стенд проиграет, предлагаю ещё добавить лям на центровых проституток, тогда точно наш стенд выйграет ... к бабке не ходи, да и девкам какой=никакой приработок.. 

Profile picture for user elliniko
702

Одни шикуют, фигню всякую за бешеные деньги делают, а другие жилье купить не могут и живут в квартире с шестиметровой кухней,, из которой "законно"коммуналку сделали (

Отольется вам еще все, вот увидите

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to elliniko:  

Одни шикуют, фигню всякую за бешеные деньги делают, а другие жилье купить не могут и живут в квартире с шестиметровой кухней,, из которой "законно"коммуналку сделали ( Отольется вам еще все, вот увидите

- А Вы, как я понимаю,   в кредит  купили машину,  компьютер , а теперь  снова  взяли  кредит, чтобы  оплатить Интернет в пещере??yak

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Денег же немеряно у властей! Неужели вскладчину организовали?

Profile picture for user elliniko
702

 

to elliniko:   Одни шикуют, фигню всякую за бешеные деньги делают, а другие жилье купить не могут и живут в квартире с шестиметровой кухней,, из которой "законно"коммуналку сделали ( Отольется вам еще все, вот увидите - А Вы, как я понимаю,  имеете средства только на то ,  чтобы купить компьютер и  оплатить Интернет в пещере??  

 понимайте как знаете. Боюсь вам все равно не понять.

 

Привет из пещеры

Profile picture for user nord
10762

Я такие стенды на Севморзаводе за оклад делал, дурачина.

Profile picture for user Мостик
128

Южная Столица ... И этим все сказано. И за этим столько всего...нового и необычного...столичного и фееричного, "что просто хочется рвать и метать, рвать и метать."   Южная столица,это как летняя дача , место отдыха и веселого времяпрепровождения. Пастораль и пейзане. Лужок,коровки, коровки и пастушок молоденький, молоденький. Детский крик на лужайке, Девушки играющие в бадминтон, дети купающиеся в ласковых волнах, цветущая  дурнопьяная сирень и поцелуй украдкой в теннистой аллее, в тени...   и цветущих акаций. Запах мимоз , левкоев и настурций. Вкус шалфея и шафрана в вине Черный Доктор. Приятная горечь чабреца в крымском игристом. Ностальджи по Курашавелю и уютному шале на перевале Сен-Готард.  Игры на виалончелях... Симфонический оркестр на развалинах... Игра в четыре руки на фортепьянах. Устрицы из Лозанны. Морошка и земляника из Зимбабве. Сафари на экзотов занесенных во все Красные книги. Отдых от забот и волнений. Раздумья о прекрасном, о судьбах, о величии. Отдохновение, нега и томление. Как упоительны на Юге вечера!-https://youtu.be/tIIEgvTK5g0

А потом обратно на Север. Бр-р-р!

Profile picture for user nemoronin
2796

Не, оно конешна, энто можно за бюджетные то и не мелочиться. Че там "лаундж-зона", давай уже и лужайку для барбекю, и поле для гольфа. Кто выиграл, на того условиях и контракт, и перекус посля трудов. Он еще предлагают блэкджек со шл. дамами низкой соцответственности, так ить годный подход - казино и бордель всегда в наваре может и окупят вложения. От только не ясно, что будут презентовать в зоне для презентаций, что сразу за рецепшеном? У пафосной идеи "Севастополь – Южная столица России!" содержание какое-никакое предусмотрено, ась? Яхтенная марина? Парки с фонтанами? Афтарское самогоноварение? И ? Что еще? Парк патриотических волков с этническими землянками, напитками и курительными смесями? Ген план под девизом: "Превратим каждый квадратный метр севастопольской земли в 10 квадратов коммерческого жилья "с видом на море" для лохов!"? Что?

Profile picture for user WARFACE
23

А чего они осенью не сажают и не сдают ГБУ "Парки и скверы"?  Их поливать надо. А что там с парком Исхода-Примирения -Единения?  Обелиск уже воздвигли? Там есть канализационная станция- если  канализацию слегка очистить то можно поливать  деревья и кусты в парке Исхода. И воды Экономия.

to Алексеевич:   Гулять  так гулять . Деньги не свои . Даже  москвичей  переплюнули . В прошлом году  на Руднева  посадили деревья - все засохли - руки  и головы  надо поотрывать . Кто ответит . Видно  никто  Так же засохли практически все кустики, высаженные на плато Примирения (парком назвать - язык не поворачивается). Зачем сажали, если не вовремя???

 

Profile picture for user aquila
7878

Ох, ты! Южная столица. Решили Краснодар с Ростовом переплюнуть? "А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?!" И замахнёмся! А что?! За чей счет банкет? Да Москва заплатит, а Россия добавит, денег-то валом, чо.

А может, скромнее будем? А то хлыщёвством попахивает. Это когда в долг живут, а ведут себя как состоятельные господа. Панаева почитали бы, что ли. Ещё в 19 веке явление описывал, ничего не изменилось.  Деньги вообще-то на восстановление инфраструктуры выделяются, а не на хлыщёвство. 

Profile picture for user nemoronin
2796

to WARFACE:  "А что там с парком Исхода-Примирения -Единения?" Примеренье с единением ушли, но землица осталась и за нее еще повоюют.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to nemoronin:  

to WARFACE:  "А что там с парком Исхода-Примирения -Единения?"

Примеренье с единением ушли, но землица осталась и за нее еще повоюют.

 ЛОТ № 1  -  crazy .....

Profile picture for user Мостик
128

https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/node/public/2018-04-29/0217.jpg?itok=eYCRLhRi

Элитная земля...   Не просто элитная, а самая элитная. Видовая.  Золотая. Престижная. VIP земля. То что она уцелела  и осталась нетронутой , наводит на грустные размышления. На самые грустные. 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Основная идея стенда – Севастополь – город федерального значения, Севастополь – Южная столица России.  Чтобы соответствовать этому правительству работать и работать, а не гнать халтуру. Сколько писали о чудесах в сквере Ахматовой. Да, средства освоили, уложили дорожки, высадили растения. По сравнению с тем, что было ранее значительные изменения. однако многое выполнено неряшливо, справа от входа, через калитку идет дорожка к воротам Херсонесского заповедника. Плиткой не выложена, не выровнена, как был каменистый склон так и остался, во многи местах у дорожек не травяного покрова поскольку грунт остался таким как и был - одни камни. Хотя бы немного земли получше подсыпали. Посмотрим как будут поливать высаженные деревья. если засохнут, то парк делался для освоения средств. Особо впечатляют биотуалеты типа "параша", как обычно переполненные.  Видимо ставили эти будки вместо стационарного туалета, подключенного к канализации, для любителей незабываемого экстрима. Огромное спасибо правительству и комиссии, принимавшей сквер.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

aquila

(Севастополь)

вс, 04/29/2018 - 16:28

Ох, ты! Южная столица. Решили Краснодар с Ростовом переплюнуть? "А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?!" И замахнёмся! А что?! За чей счет банкет? Да Москва заплатит, а Россия добавит, денег-то валом, чо. А может, скромнее будем? А то хлыщёвством попахивает. Это когда в долг живут, а ведут себя как состоятельные господа. Панаева почитали бы, что ли. Ещё в 19 веке явление описывал, ничего не изменилось.  Деньги вообще-то на восстановление инфраструктуры выделяются, а не на хлыщёвство.

 

Если Салтыкова-Щедрина читать, то полное соответствие, время остановилось.

Profile picture for user strelec
23927

Уж лучше бы не высовывались-не позорились.В отличие  от развивающегося Крыма,Севастополю нечего демонстрировать.остатки производства и медицина добиваются,город тупо превращается в гетто без воды,без работы,обворованный должностными туристами.

Profile picture for user niksy46
1805

Одно слово, неприличное: "............". Лучше эти деньги потратить на лекарства для онкобольных, или для уменьшения стоимости летних детских путевок. Севастополю хвастаться нечем, пока одни понты на голой жопе.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to niksy46:  

 Севастополю хвастаться нечем, пока одни понты на голой жопе.

ЭТО  ты сказал. А теперь начинай считать до  ДЕСЯТИ.......

 

Profile picture for user Линьков
32078

Севастополь – город федерального значения.

Севастополь – не Южная столица России.

Profile picture for user elliniko
702

to Вера Никитина:  

вы минусить можете сколько угодно, а вот каково это жить в бывшей своей квартире из которой наше доблестное правительство сделало коммуналку и селит теперь к нам кого попало и одновременно с этим смотреть как оно миллионами оплачивает какую то одноразовую ерунду. вы все равно не поймете. 

Profile picture for user Rodstvennik
25

Столица Южного федерального округа-Ростов-на-Дону и Севастополю,к сожалению очень далеко в развитии до Ростова и Краснодара.Достаточно приехать,посмотреть и сравнить.Инфраструктура,медицина,университеты,промышленность,сельское хозяйство,федеральные учреждения,работающие порты и прочее.Всех попрашаек кстати которых оттуда повыгоняли из-за чемпионата мира,можно теперь встретить на севастопольских остановках и улицах.

Profile picture for user aquila
7878

to Владимир Преден:  Если Салтыкова-Щедрина читать, то полное соответствие, время остановилось.Город Глупов. Увы :((((

Profile picture for user Линьков
32078

to Rodstvennik:  

К великому сожалению- «небо и земля».

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Воллл, вот это уже крупняк воровства наробных сбережений. Вот марнотратство. Молодцы. Научились тырить красиво. А звучит то как эффектно: "Севастополь - южная столица".

Profile picture for user Линьков
32078

Важно, чтобы деловая программа форума для нашей делегации не превратилась только в бизнес-завтраки и бизнес-диалоги. Конечно, важно показать  лицом и себя и товар. Но одного этого недостаточно. Чтобы продвигать свои собственные инвестиционные проекты,  нужны соответствующие условия: площадки для их размещения и законодательная привлекательность. На примере корпорации развития видно, что пока нет ни того, ни другого.

Profile picture for user nord
10762

Ну и чего тут эксклюзивного, то бишь необычного, такого, чего нет у других?

Profile picture for user ost
827

 Если олухи во главе с кашей хотят прославиться, то можно сделать всё проще. Проект, версия № 1 коленочноя: Стенд не важно какой, чем стрёмней тем круче - обклеить драными обоями, кресла и мебель из туалетной бумаги и главное надписи крупным шрифтом: "Мы освоили ещё 8,5 миллионов рублей, если хочешь узнать как - спраси миня как" Чем больше ошибок, тем лучше.

Profile picture for user nr
62

 

Одни шикуют, фигню всякую за бешеные деньги делают, а другие жилье купить не могут и живут в квартире с шестиметровой кухней,, из которой "законно"коммуналку сделали ( Отольется вам еще все, вот увидите

 каждому свое, кому квартира нужна, кому машина, а кому дворец  .......

Profile picture for user ulogin_vkontakte_374674502
15

Классная идея "Южная столица" Все правильно. Надо продвигать наш Севастополь.Рекламировать его и одновременно восстанавливать. Реклама двигатель прогресса.

Profile picture for user Партизан
1176

Господа озеленители, посаженные растения с деревьями  у нас обязательно нужно поливать. У нас довольно тяжелые почвы, суглинок, и злое южное солнце. Без регулярного полива саженцы погибнут, нужно дождаться хотя бы чтобы они прижились и начали расти. Первое время полив обязателен.( Иначе и труд и деньги пропадут даром. 

Profile picture for user Партизан
1176

to strelec:  

Уж лучше бы не высовывались-не позорились.В отличие  от развивающегося Крыма,Севастополю нечего демонстрировать.остатки производства и медицина добиваются,город тупо превращается в гетто без воды,без работы,обворованный должностными туристами.

 Обьективная оценка. От себя добавлю что без воды мы в принципе жили и раньше, слегка привыкли. А вот без работы... прийдется очень трудно. Тем более повышают пенсионный возраст.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Сумма выделяется очень солидная. Одновременно надо готовиться к ИННОПРОМу-2018 -главной промышленной выставке России! Севастопольским ученым, изобретателям и рационализаторам есть что предложить. Селать выставку от Севастополя будет очень хорошим шагом, заметным для всей России. Дмитрий Овсянников мне говорил, что в свой уральский период работы участвовал в работе ИННОПРОМА. Соответственно знает значимость Форума для России и международного бизнес сообщества.

Profile picture for user chesma
3267

Без регулярного полива саженцы погибнут

Так фонтаны запланированы немеренные, но не для саженцев. Плитку гранитную планируют поливать, чтобы проросла?

Profile picture for user WARFACE
23

Может както переименовать Севастополь- что бы название соответствовало сути?  Глупстополь? 

to Владимир Преден:  Если Салтыкова-Щедрина читать, то полное соответствие, время остановилось.Город Глупов. Увы :((((

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
3
118

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1129

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2972