Новости Севастополя

Каких изменений в проекте ПЗЗ хотят в Севастополе

Каждое пятое обращение касается перевода сельхозземель в другой статус.

Каких изменений в проекте ПЗЗ хотят в Севастополе
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

По итогам обсуждений проекта Правил землепользования и застройки, проходивших в Севастополе в конце прошлого месяца, было получено более 8 тысяч замечаний и предложений. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

1556 предложений — это примерно пятая часть всех зарегистрированных — касается сельскохозяйственных земель. Им просят присвоить статус жилой или рекреационно-курортной зоны.

Авторы 488 обращений (больше всего — из Качи, Инкермана и с Фиолента) просят изменить предусмотренную проектом зону садоводства на зону индивидуального жилищного строительства.

Более 250 обращений об изменении территориальных зон поступило от владельцев ИЖС, чья собственность была расположена в границах лесных участков и земель обороны и безопасности.

Заключение профильной комиссии, содержащее выводы комиссии по каждому предложению, будет опубликовано на официальных сайтах правительства Севастополя и департамента архитектуры, после чего направлено разработчику документа для внесения изменений.

«Протокол, включающий все поступившие предложения и замечания, департаментом составлен. Предложения в протоколе систематизированы по предметному и территориальному принципу. Комиссия по подготовке Правил, состав которой будет расширен, начнёт работу на этой неделе», — отметил Жукалов.

Так же он сообщил, что на заседание правительства Севастополя для утверждения проект ПЗЗ планируется внести в октябре 2022 года.

Смотрите по теме: Несогласных с новыми ПЗЗ Севастополя усмирит согласительная комиссия

Андрей Гринев

1845
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Кочевник
2325
Кочевник

«1556 предложений — это примерно пятая часть всех зарегистрированных — касается сельскохозяйственных земель

сельхозку жалко! Да и кто им будет все остальное строить… дороги, газ, воду, больницы? За счёт нашего бюджета? Да из этих просителей 90% даже в городе не зарегистрировано!

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Уже вон в соседней новости написано, что павильоны обновят , а жители в сёлах подождут

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

В связи с чем, такая роскошь? 

Вы как планируете страну едой обеспечивать или только на поклон летать за счёт неизвестных меценатов планируете? 

Profile picture for user sergei67
606
sergei67

как без генплана без согласия жителей города опять местные не  имеют голоса в своем городе понаехи решают все

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

 

как без генплана без согласия жителей города опять местные не  имеют голоса в своем городе понаехи решают все

 Да уж. Ведут себя как хозяева. А мы кто в нашем городе теперь?

Profile picture for user repei
100
repei

Не понимаю, почему жалобы. Якобы "понаехи" подали подавляющее количество замечаний для своей пользы. Но это же естественно.

А где были Вы?  Ведь все было прозрачно. Можно было и прийти послушать и подать предложение и в  электронке выслать свои предложения по моему до 12 июля. Меня волновали Фисташки и дорога на Античном что рядом с моим местом жительства я и писала по ним замечания и предложения.

Всем лень заняться,  даже в свою пользу, ведь  куда удобней под псевдонимом посетовать  и поворчать, что все плохо.

Всем известно выражение "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" - это уже классика.

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
7
1592

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5138

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
1496

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4547

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1074

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3049

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6056

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16357