Севастополь

Какие каналы можно будет смотреть на Украине?

Какие каналы можно будет смотреть на Украине?
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины утвердил перечень иностранных телеканалов, которые не нуждаются в адаптации для трансляции в Украине.

Как сообщает "Телекритика", перечень иностранных телеканалов, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается законом о телевидении и радиовещании состоянием на 1 апреля этого года, Нацсовет определил 2 апреля.

Такие каналы могут транслироваться в Украине без адаптации. Это:

- познавательный канал Animal Planet (язык программ - английский, русский), развлекательный BBC Prime (англоязычный), новостийный BBC World (англоязычный), познавательный National Geographic Channel (NGC) (язык программ – английский, русский), страной-правообладательницей которых является Великобритания;

- познавательные каналы Discovery Channel, Discovery Civilisation, Discovery Science, Discovery Travel & Living, а также детские Cartoon Network, Jetix, Jetix Play, страной-правообладательницей которых является также Великобритания, а программы ведутся английским и русским;

- информационный канал RTVI, музыкальный RTVI – M и музыкальный ШАНСОН-ТВ, детский "Детский Мир", а также "Наше Кино" и "Телеклуб", которые специализируются на кинопоказах, – все они транслируются на русском, а их страной-правообладательницей также значится Великобритания;

- новостийный канал Euronews (язык программ английский, немецкий, французский) и информационный TV 5 (французский), развлекательный Fashion TV (язык программ – английский и французский), а также Eurosport, Eurosport 2 и Eurosportnews (англоязычные и русскоязычные), которые специализируются на событиях спорта, – страной-правообладательницей является Франция;

- новостийный Deutsche Welle (DW), - немецкий и английский – страна-правообладательница Германия;

- развлекательный World Fashion Channel (язык программ – английский), спортивный AC Milan Channel (язык программ - итальянский) – Италия; а также спортивный Real Madrid TV (англоязычный) – Испания;

- спортивный Ex Extreme Sports Channel (язык программ – английский и русский) и детский Nickelodeon (русскоязычный), страной-правообладательницей которых являются Нидерланды;

- TV XXI, который специализируется на кинопоказах (русскоязычный), - Латвия;

- информационно развлекательный "НТВ Мир" (русскоязычный) и "Тв1000 Русское кино", который ведет кинопоказы (английский и русский), страной-правообладательницей которых является Швеция; а также развлекательные каналы "Парк развлечений" и "Совершенно секретно", которые ведут программы на русском, а страной-правообладательницей их является Кипр.

Страны-правообладательницы всех этих каналов являются членами ЕС, большинство из них ратифицировало Европейскую Конвенцию о трансграничном телевидении (994 444).
4656
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user admin
62396

Чернозем ты как к этому относишься.Не будет теперь российских телеканалов-демократия супер

Profile picture for user admin
62396

Российские новостные каналы вообще убрали... И называют Украину "демократической страной"!!! Это как во времена Советского Союза "из-под тишка" слушали "Голос Америки". Пытаются отгородить нас от России, но слава богу есть еще спутниковое телевидение!!!

Profile picture for user admin
62396

Шановні, пояснення просте. Російські новинні канали використовуються Кремлем в цілях пропаганди. Дуже часто там багато неправдивої інформації про Україну, яка поширює розкольницькі настрої і руйнує нашу державу.

Profile picture for user admin
62396

to rsemko (Kyiv) нема кому пояснювати вони мріють про росію,залишайте нарешті окуповані землі і повертайтеся в матушку.

Profile picture for user admin
62396

Я - взрослый мальчик и разберусь как-нибудь без твоих советов, где сколько пропаганды. Думаю, тебе это скажет большинство жителей города. Будет Севастополь смотреть русские каналы в любом случае. Другого не дождетесь, демократы трипольские.

Profile picture for user admin
62396

to Лера Чернозем ты как к этому относишься.Не будет теперь российских телеканалов-демократия суперв моём городке как шли российские телеканалы,так и идут.у меня 9 штук на цифре,могу добавить ещё,дело не в деньгах и эти 9 смотреть некогда.хочешь знать моё мнение?я постоянно задумываюсь над этим,вывод один.местная власть делает всё,чтобы вы ненавидели украину.примеры перечислять не буду,ты девчёнка неглупая сама поймёшь.цель одна,вы электорат.чем дольше вы их будете избирать,тем дольше они будут у власти,тем дольше они смогут воровать,а ответственность за это перелаживать на украинские власти.каналы по любому нужно адаптировать,это европейские нормы.вот здесь должна постаратся россия,если она хочет,чтооб её смотрели на украине.но выгодней устроить очередной антиукраинский скандал,пропиарить рыгионы,коммуняк,ветренку и остальной воровской отстой.голосуйте за них дальше,живите так дальше.давай.давай.повторяю,у меня по кабельному,цифровому телевидению идут российские телеканалы.

Profile picture for user admin
62396

Да и речь не о том...дайте свои серьёзные каналы (нехватат их малость в нашем вещании)которые смотреть будут,и всё,всего-то!...ведь те кому нужно,так или иначе найдут способ смотреть

Profile picture for user admin
62396

to Доброжелатель (Севастополь) Да и речь не о том...дайте свои серьёзные каналы (нехватат их малость в нашем вещании)которые смотреть будут,и всё,всего-то!...ведь те кому нужно,так или иначе найдут способ смотретьда я ж написал выше,вас изолирует ваша же крымская власть.у вас хорошим тоном считается писать про упадок-то украинской провинции,то страны в целом.я пару месяцев у вас на сайте,читаю статьи,много ж хорошего,есть чем пышатся.выпрямляйтесь.давай.давай.

Profile picture for user admin
62396

Опять двадцать пять!...У меня тарелка стоит,кто её изолирует?...Украинских каналов (серьёзных,дающих пищу уму)раз-два и обчёлся,зато попсни телевизионной,той да!!!(к России,кстати,это тоже относится,хотя и в меньшей степени)

Profile picture for user admin
62396

Еще бы не конкурентное ТВ укровское вытягивают. И бьют по своим огромное количество людей смотрят по привычке ОРТ, у молодежи супер популярно ТНТ и СТС,ну надо же отстойное тв свое вытягивать, а вы говорить о честной конкуренции

Profile picture for user admin
62396

to Лера to Лера to Лера to Доброжелатель (Севастополь)так я тоже ни чего не пойму.у меня штук 25 украинских канала,на каждом,что-то есть посмотреть.информации любой море,партийные симпатии любые.супер канала нет,а он нужен?

Profile picture for user admin
62396

100% гарантую будут працювати державні національні,решта іноземні,ставти тарілку на російські канали,як це роблять Українці в Росії,Канаді чи Австралії.Хоча українці там нікого голодом не морили і до Сибірів невідправляли, за що ж вам за державний кошт показувати Російську Єкспансію. Стоп окупації простора.

Profile picture for user admin
62396

to чёрная грязь Я хочу смотреть на русском (родном языке)

Profile picture for user admin
62396

Оккупанты проводят свою политику, это было давно уже понятно что каналов нашей Родины мы в скором времени не будет получать ниоткуда кроме как со спутника. Подключаемся все на триколор, смотрим родные федеральные канали и срем на всякие нацисткие нацсоветы! Я уже давно свой выбор сделал в пользу спутникового, сплошной позитив, ни одного дермовного слова теперь вобще нигде не слышу :))

Profile picture for user admin
62396

Опять двадцать пять!...У меня тарелка стоит,кто её изолирует?...Украинских каналов (серьёзных,дающих пищу уму)раз-два и обчёлся,зато попсни телевизионной,той да!!!(к России,кстати,это тоже относится,хотя и в меньшей степени)Дермовные каналы ни в какое сравнение не идут с нормальными каналами России или других развитых стран. Попсня деревенская на уровне 80х годов.... телевидение вобще не развивается в хохлостане, смотрят все в основном российские или зарубежные каналы

Profile picture for user admin
62396

to чёрная грязь...вас изолирует ваша же крымская власть...
это по вашему крымская власть запретила на русскоязычной территории смотреть каналы на русском? хорош фигню нести...

Profile picture for user admin
62396

to Павел (Севастополь, Россия) Тебе разом з чайками на цій тарільці морем в Новоросійськ.

Profile picture for user admin
62396

to сталин (москва) это по вашему крымская власть запретила на русскоязычной территории смотреть каналы на русском? хорош фигню нести...ты чего припёрся на мой форум,никрофил.

Profile picture for user admin
62396

Насильно мил не будешь!!!! Так и в данном случае насильственное внедрение украиноязычных каналов ничег не даст, только отрицательный результат - и спрашивается, чего добивались?!

Profile picture for user admin
62396

to Лера Теперь я еще больше обожаю мовуво ты прогнала.просто расскажу:у меня в городе такое внедрение прошло наверное лет пять-семь назад,возмущений хватало.за год-полтора весь вайдот стих,все привыкли,слух незаметно адаптировался,теперь просто без проблем.смотрел тогда,в компании двух девушек-крестьянок,считающих,что только они разговаривают на самом украиском языке,один из первых фильмов на мове.дублирование проводилось вышуканным,литературным языком.девчёнки признались потом,что они 30% текста не поняли,парадокс правда,я был в шоці.дело привычки.лерчик,как тебе такое:"агой,перделка!" с чешского переводится "привет,подружка!".прикинь,я б ольге такой комплеман вставил.она бы меня за это стиральной доской порубала бы на немецкие кресты и сказала,- шо так и було.

Profile picture for user admin
62396

это все опят же задоронов.он въехал в прагу и увидел огромный плакат на нем замороженная бутылка кока-колы и внизу подпись "Доконали- тварь" по руски доскональное творение ну что делать укрра все больше обособливается и от россии и от европы.Кто знает несколько языков то богат

Profile picture for user admin
62396

to Лера лер,что значит"обособливается и от россии и от европы"?от куда этот пессимизм?мы и есть европа,мы в европе жили всегда.западные стандарты,так их надо просеять через мелкое сито.стесняюсь спросить:какляк производное от хохол или,что-то другое,более доброе.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
525

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
684

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4029

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6009

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4834