Севастополь

Как защитить севастопольцев от мошенников? – ForPost «Реактор»

Полиция Севастополя фиксирует все более современные и изощренные методы и технологии обмана.

Как защитить севастопольцев от мошенников? – ForPost «Реактор»

В 2023 году в Севастополе уже зарегистрировано 1200 преступлений с признаками мошенничества. Это и телефонные аферы, и махинации с банковскими счетами, и кибер-мошенничество. При этом все силы и средства городской полиции привлечены к профилактике преступлений подобного рода.

Об этом в программе ForPost «Реактор» рассказал подполковник полиции, заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений против безопасности УУР УМВД России по Севастополю Виталий Леоненко.

«Вся проблема в том, что преступники все время идут в ногу со временем и каждый раз виды мошенничества меняются. Поэтому надо постоянно и оперативно информировать людей о новых мошеннических схемах», – говорит член Общественного совета при УМВД по Севастополю Елена Семенова.

Участники программы еще раз напомнили горожанам основные признаки, по которым можно распознать деятельность телефонных мошенников, и дали простые советы как не попасть на крючок аферистам.

О новых приемах и способах, с помощью которых преступники выманивают даже у информированных севастопольцев деньги, и как от них защититься  в новом выпуске ForPost «Реактор» с Сергеем Абрамовым.  

Гости в студии:

Виталий Валерьевич Леоненко – заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений против собственности УУР УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции;

Игнат Сергеевич Коршунов – заместитель начальника отдела участковых уполномоченных УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции;

Елена Юрьевна Семёнова – представитель волонтёрского штаба «Мы вместе – Севастополь», член Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю. 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1685
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Интересно, когда полиция начнёт пресекать сквернословие и курение в общественных местах? 

На улице молодёжь не то что выражается, а уже разговаривает матерным языком независимо от пола. А на пляжах от курильщиков вообще некуда деться. Даже в море, недавно один такой греб мимо на ялике и остановился, чтобы обдымить своей пакостью. 

Может полиция выйдет на улицы, пляжи и начнет проводить беседы с молодёжью в школах? 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

Сквернословие это бич, причем прилюдное, без нужды, вместо печатных слов.

Замечаний делать не хочется, бо без толку.

Касательно звонков, с именем отчеством стали звонить после того,как я отправил копию паспорта для  оформления пропуска на режимный объект в одно охранное ФГУП.

И задалбывают оконщики на городской и еще недовольство высказывают, когда культурно их посылаешь. .

 

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Как защитить севастопольцев от мошенников, спрашивает ForPost «Реактор», при том, что "все силы и средства городской полиции", по словам рассказывающих полицейских начальников, привлечены к профилактике преступлений подобного рода?

Да очень просто! Надо строить для полицейских не по четыре высотки в районе, а по 10. Платить по 100-500 тысяч. На пенсию отпускать не в 40 лет, а через год отработки после трудоустройства. Звание полковника присваивать при устройстве на службу, на пенсию всех отпускать генералами.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
976

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1015

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1899

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4005