Лента новостей

Севастополь

2211
7

Как записаться на прививку от коронавируса в Севастополе

Есть три простых способа записаться на прививку.
ForPost - Новости : Как записаться на прививку от коронавируса в Севастополе

Вакцинация от COVID-19 в Севастополе активно продолжается. По последним данным правительства Севастополя, привито более 28 тысяч человек, однако для выработки коллективного иммунитета необходимо вакцинировать около 60% населения.

Прививка создаёт искусственный иммунитет к вирусу, благодаря чему риск заражения сводится к нулю. Врачи говорят — это самый действенный способ избежать коронавируса.

В этом тексте мы объясним все способы записи на прививку от коронавируса в Севастополе.

Способ № 1

Проще всего записаться на прививку при помощи сервиса «Госуслуги». На главной странице сайта gosuslugi.ru размещён баннер, нажав на который можно записаться на вакцинацию. Там же представлена информация о том, кому рекомендовано привиться, кому это делать запрещено, а также об этапах вакцинации и получении сертификата.

Запись на вакцинацию проходит очень просто: указываете нужный регион и персональные данные, выбираете медицинское отделение и кабинет для записи, а также дату и время, когда вам удобно сделать прививку. На сайте можно записать не только себя, но и своих друзей или родственников, указав данные их полисов ОМС и СНИЛС.

Способ № 2

В случае если вы не подтвердили свою учётную запись на «Госуслугах», записаться на вакцинацию можно через МФЦ. Для этого достаточно взять паспорт и СНИЛС и прийти в ближайшее отделение МФЦ. Сотрудники помогут вам пройти авторизацию и записаться на прививку.

Способ № 3

Ещё один способ записи — по телефонному звонку в департамент здравоохранения Севастополя. Как и в «Госуслугах», таким способом можно записать не только себя, но и своих родственников. Все контактные данные указаны на сайте https://covid.sevdz.ru/ . Там же размещена основная информация о коронавирусе, оперативная сводка по Севастополю и ответы на самые популярные вопросы.

Добавим, что сразу после получения первого компонента вакцины, специалисты здравоохранения самостоятельно запишут вас на вторую прививку — вторым компонентом. Поэтому вам не придётся повторно проходить процедуру записи на прививку.

Юлия Гергель

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 15/04/2021 в 7:44

Пожилые люди жалуются на организацию работы временных пунктов. Они вынуждены ждать стоя.  Присесть негде. И по крайней мере на Муссоне моей знакомой не измерили ни давление, ни температуру. 

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 15/04/2021 в 7:50

А почему не сделать как в Симферополе и в Крыму, там люди звонят в регистратуру своей поликлиники и без проблем записываются на прививку, знаю не понаслышке, так записывались мои родственники из Симферополя и Джанкойского р-на.

Аватар пользователя Olegych
постов:
375
Olegych (Севастополь)
- 15/04/2021 в 8:44

Приехал я вчера в Балаклаву на вакцинацию. Документы дали подписать на Спутник, а колоть хотели эпиваккорону. Без каких-либо вариантов. Я отказался. Вот вам и вакцинация. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/04/2021 в 8:46

Так на площади Нахимова без записи прививают. На днях даже статья была на Форпосте. Аль уже прикрыли лавочку? 

to scilla-1:  временные пункты на то и временные. Сидячие места оборудуются в стационарных поликлиниках, где осуществляется регулярная влажная уборка и дезинфекция. 

Аватар пользователя rb
постов:
387
rb (Севастополь)
- 15/04/2021 в 11:42

зашла по ссылке из способа № 3. Открывается страничка, ищу информацию о прививках. Нахожу:

Где сделать прививку от коронавируса?

В настоящее время вакцины для профилактики заражения новым коронавирусом не разработано, российские и зарубежные учёные ведут её разработку.

Очень актуальная информация)))

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (セバストポリに対)
- 15/04/2021 в 14:17

Уважаемая Юлия и редакция Форпоста. Вы видимо даже и не пытались это сделать через ГОСУСЛУГИ, а пишете что приходит в голову или л чем говорят центральные каналы ТВ. На госуслугах для всех поликлиник города вылазит баннер НА БЛИЖАЙШИЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ЗАПИСИ НЕТ. (Насчет Северной и фельдшерских пунктов по селам  не смотрел)  Попытки записаться на более позднее время не дают результат, видимо это не предусмотрено программой. Единственное место где можно записаться на сегодня это поликлиника в Инкермане по адресу Умрихина, 16. Что то мне кажется, что бабушка вряд ли поедет в Инкерман из тех же Камышей. Есть второй путь через Госуслуги это написать жалобу насчет проблемы с записью на прививку в Минздрав На которую  почему то приходит ответ из городского здравотдела с датой записи, правда эта дата через полтора-два месяца. Именно так я смог записаться, через услуги. Ну и насчет записи через регистратуру. Не знаю как в других поликлиниках пишу про мою попытку записи в поликлинике на Бориса Михайлова. Вынужден Вас огорчить. Записи через регистратуру нет. На стекле висит объявление, что запись на вакцинацию ведется только через Госуслуги. Все попытки дебатов пересекаются в корне черноволосой дамой в белом халате и дюжим охранником, которые дежурят в холле этой поликлиники. Вместе со мной подошла с тем же вопросом пожилая женщина. Слабые попытки пожилой женщины, объяснить что она не знает что это такое  госуслуги на интернете, наткнулся на глухую стену в лице этой дамы. Ну и очень хороший совет от нее, что бабушка может попросить кого нибудь что бы ей открыли аккаунт и записали на прививку. 

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 15/04/2021 в 14:24

на сайте госуслуг в разделе "Запись на вакцинацию от COVID-19" https://www.gosuslugi.ru/10069/1/form?utm_source=

landing&utm_medium=link&utm_

campaign=footer_book

Внимание!

В выбранном Вами регионе услуга "Запись на прием к врачу" временно недоступна. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Севастополь.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1452
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
926
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9256
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9661
11

ТОП 5