Севастополь

Как выборы президента США отразятся на СВО и финале украинского конфликта — ForPost «Реактор»

Каков истинный сценарий большой игры за власть в сверхдержаве и кто его автор?

Выборы президента США стартовали по законам супершоу — выстрелом в лидера гонки Дональда Трампа. Затем последовал не менее ошеломительный уход с дистанции действующего хозяина Белого дома Джо Байдена и его замена на «хохотушку» Камалу Харрис.

Кажется, мир ещё ждут сюрпризы. Первую задачу — оглушить и дезориентировать избирателя — политтехнологи выполнили. Что дальше?

Ждать ли очередного витка эскалации украинского конфликта? Как выборы в США отразятся на спецоперации? Кто настоящий сценарист этого шоу и в чём суть этой мировой драмы? В студии ForPost «Реактор» разберётся журналист Сергей Абрамов.

Начало — в 17:00.

В студии:

■         Ольга Москаленко — исследователь англоязычной прессы, доцент кафедры «Теория и практика перевода» СевГУ;

■         Антон Пархоменко — журналист, шеф-редактор телеканала «Первый Севастопольский»;

■         Борис Межуев — американист, политолог и публицист;

■         Алексей Живов — военкор, журналист.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

1352
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (5)

Profile picture for user Nik Nik
1344
Nik Nik

Ждать ли очередного витка эскалации украинского конфликта? Как выборы в США отразятся на спецоперации? Кто настоящий сценарист этого шоу и в чём суть этой мировой драмы? 

Алексей Живов, на мой взгляд,  был наиболее близок к ответу на вопрос: «Как выборы президента США отразятся на СВО и финале украинского конфликта?». Живов сразу упомянул высказывание Трампа о том, что он закончит войну на Украине. Россия  - только малая часть проблем, которые сейчас стоят перед руководством США. Для США главное сохранить доминирование в мире. А в этом для них главный враг не Россия, а всё возрастающая экономическая мощь Китая. Чтобы победить Китай, Трампу нужно убедить Россию уйти от сотрудничества с Китаем или хотя бы заставить занять нейтральную позицию. Взамен Трамп может предложить России решение задач СВО: 

  1. Признать часть Украины или даже всю территорию Российской (предмет торга).
  2. Дать письменные обязательства сделать оставшуюся часть Украины демилитаризованной и нейтральной.
  3. Провести денацификацию Украины.
  4. Отвести войска НАТО (базы) на границы 90-х годов. 

Учитывая, как ведёт себя Китай в последнее время в отношениях с Россией, вариант торга между Трампом в случае его избрания и руководством РФ по конкретике вышеперечисленных пунктов вполне возможен.

 

Profile picture for user ЯКОРЬ
834
ЯКОРЬ

У Вас проблем в Севастополе мало ?!

Profile picture for user И
674
И

вторник, 5 ноября 2024 г.⁩  За этой датой следят во всём мире.

Profile picture for user litkon
966
litkon

последовал не менее ошеломительный уход с дистанции действующего хозяина Белого дома...

Ничего ошеломительного - Бидону уже не помогают лошадиные дозы допинга хоть примерно где-то как-то быть похожим на вменяемого.

Profile picture for user gos_linux
898
gos_linux

 сша надо нам только чтоб снять на камеру и успеть слить в интернет извержение йеллоустоуна который сожжет пол континента, не обращайте на "этих" внимание 

Главное за день

Севастополь стал богаче за счёт недругов

Казна города пополнилась изъятым имуществом.
16:08
0
486

Французы оценили масштабы «Нового Херсонеса» в Севастополе

Это не первый раз, когда французские издания пишут о городе федерального значения.
13:04
12
2219

На востоке Днепропетровской области объявили принудительную эвакуацию населения

По данным пресс-службы областного района, причиной стало приближение линии фронта к границе региона.
12:38
0
439

В Севастополе фиксируют отток населения и снижение цен на аренду квартир

При этом стоимость жизни в городе федерального значения в основном продолжает расти.
11:02
7
3249

Названо возможное решение Трампа, которое будет худшим для Украины

Эксперты предупредили о потенциальной угрозе для Киева и Европы.
10:48
0
665

Туристы смогут попасть в Крым в пять раз быстрее

Время досмотра машин на севере полуострова значительно сократится.
10:18
0
764