Крым

Как восьмую годовщину воссоединения с Россией отметят в Крыму

Основные праздничные мероприятия запланированы на 18 марта.

Как восьмую годовщину воссоединения с Россией отметят в Крыму
Фото:
Сергей Аксёнов|ВКонтакте
Свой выбор крымчане готовы повторить снова.

Сегодня в рамках торжественных мероприятий, посвящённых восьмой годовщине Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией, глава Республики Крым Сергей Аксёнов возложил цветы к памятнику «Народному ополчению всех времен» в Симферополе.

По информации пресс-службы, глава республики поздравил земляков с праздником и поблагодарил за выбор, сделанный в 2014 году. Он выразил уверенность в том, что такой же выбор, в случае необходимости, крымчане готовы сделать и сегодня. Возвращение «на историческую родину» он назвал знаковым событием.

«Наш референдум стал началом нового периода в истории Крыма, в истории нашего Отечества, во всей мировой истории. Это настоящий эталон демократии, когда народ сам, без давления, угроз и манипуляций, свободно высказал свою позицию и определил свое будущее и судьбу полуострова, реализовал свое законное право на самоопределение», — написал Сергей Аксёнов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Основные мероприятия, приуроченные к воссоединению Крыма с Россией, пройдут в пятницу, 18 марта. Так, с утра в городе-герое Керчи стартует международная акция «Сад памяти»: в память о погибших в Великой Отечественной войне у крепости планируют высадить молодые абрикосы. В Симферополе у стен парламента состоится праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады. В парке имени Тренёва пройдёт исторический квест для молодёжи. Запланированы и другие мероприятия во всех населённых пунктах республики.

Как сообщал ForPost, Севастополь также планирует с размахом отметить годовщину Русской весны. Запланированы фотовыставки, мотопробег и другие торжественные мероприятия, в том числе на горе Гасфорта, а также праздничный концерт с участием Юлии Чичериной и Олега Газманова на площади Нахимова.

931
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user ZV21
245

Прежде чем эти плясовые и песенные  мероприятия с эстрадниками отмечать - поинтересовались бы мнением севастопольцев и крымчан. Что за очередная глупость от заезжих управленцев?  Если бы их родные и близкие выполняли свой воинский долг сейчас в Украине, было бы им до веселья? Вспомнить надо обязательно, но без излишних дурацких концертов. Позже отметим и порадуемся Победе!

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
12
1037

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2001

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1008

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3053