Севастополь

Как в Севастополе будут следить за парками в летний период

Обрабатывать зеленые насаждения от вредителей и вовремя косить газоны – задача не из лёгких.

Как в Севастополе будут следить за парками в летний период
Фото:
НТС

На покос травы, борьбу с амброзией и с американской бабочкой из бюджета Севастополя в этом году выделено 63,5 миллиона рублей. По словам директора департамента горхозяйства Евгения Горлова, подрядчики, заключившие контракты с муниципалитетами, уже провели в среднем по два-три покоса, сообщает НТС.

«По контрактам 8 раз они должны провести эти кошения. Мы провели мониторинг – 35 предписаний в отношении муниципальных округов, где не вовремя были задокументированы факты некошения», – рассказал Горлов.

Много вопросов вызвало заявление директора ДГХ об обработке растений от американской белой бабочки на этапе обнаружения внешних признаков наличия этого опасного вредителя.

«Ходить просто поливать растения, если там нет образований, конечно же, это недопустимо. А когда уже есть первичные образования – потому что делится на три этапа образование бабочки – на втором этапе нужно уже проводить обработку», – отметил чиновник.

Дополнительно разъяснила механизм борьбы с американской бабочкой глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

«Есть два метода действительно: и с предварительной обработкой – но это значительные финансовые затраты, либо по выявленным патологиям, но единственное, что во втором случае такая реакция должна проводиться незамедлительно», – объяснила Юлия Гаврилова.

В ходе дальнейшего обсуждения Евгений Горлов заявил, что крупные массивы, в частности, парки всё же обрабатываются и до появления заметных очагов поражения вредителем.

Губернатор, в свою очередь, поручил продолжить постоянный мониторинг состояния насаждений совместно с главами муниципалитетов и рассмотреть варианты оперативного приведения в порядок территорий в случае неисполнения своих обязательств подрядчиками.

934
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Oberon
6364

по б. морской пройдитесь и загляните во дворы - гнёзда американки распространяются с ужасающей скоростью. или нужны фото с заявлениями и срок рассмотрения 1 месяц? высылайте уже зондеркоманду с опрыскивателями.

Profile picture for user geragera
1217

Так полив все же осуществляется? Интересно, где же?

Profile picture for user Lyma
34

В сквере Каменный цветок, наконец-то траву покосили ! А собрать видно-НЕКОМУ! Уже кто-то в кучки пособирал и подожгли, может все-таки кто то соберет покошенную траву? И ели пропадают , одна за другой!!! Кто то будет вести статистику?, Почему они пропадают? Может необходимо направить специалистов для решения проблем!? И деревья обработать от американской бабочки, все затянуты паутиной! Ждем с!

 

Profile picture for user tatarin67
1997

Так вот почему Развожаев хочет застроить все по максимому. Больше домов, меньше зелени.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

Так полив все же осуществляется? Интересно, где же?

 В Центре из общих с домами труб. 

Profile picture for user суржик
5872

to tatarin67:  

Так вот почему Развожаев хочет застроить все по максимому. Больше домов, меньше зелени.

 будет другая "зелень", она правда сейчас неактуальнаhaha

Profile picture for user streletz
207

Скажите по-секрету, куда звонить, если бабочка уже завелась и скоро червяки начнут хрустеть?

Profile picture for user Turbos
2749

Предписание -бюрократы, пока вы все там заседания проводите деревья обожрут совсем нет района в городе даже центр каштан ,орех все жрут подряд с такими куководителями считающих покосы травы, отправьте его на стажировку дворником в страну где этому научат, где зеленый газон около дома, а не сухие сорняки по пояс. 

Profile picture for user Аллегро
3532

Вот соловьи,... все заливают... 

Покосили пока только бабло (пардон) 

Никакого контроляbiggrin

Profile picture for user Oberon
6364

to streletz:  

Скажите по-секрету, куда звонить, если бабочка уже завелась и скоро червяки начнут хрустеть?

 санпрофит так расписал:

В соцсетях с высокой периодичностью  появляются материалы от жителей города об уничтоженных деревьях и ползающих по стенам домов гусеницам.

Горпищенко, Николая Музыки, Хрусталева, проспект Античный, 4-я Бастионная, проспект Генерала Острякова, Дмитрия Ульянова- это не полный список улиц , где были замечены очаги поражения зеленых насаждений этим карантинным вредителем.

Уважаемые севастопольцы, ниже приведены контактные телефоны, по которым Вы можете обратиться, если увидите пораженные деревья или массовое скопление гусениц.

Как нам рассказала жительницы улицы Хрусталева , им удалось привлечь внимание специализированных городских служб к решению данной проблемы. Ждем реакцию и действия.

Белая американская бабочка. Карантинный вредитель.

1) звонить в 15-63 и оставлять заявку (с мобильного не набирается); 2) звонить в ГБУ «Парки и скверы» по номеру +78692 77-75-47. Оставлять жалобу и требовать входящий номер. Настаивать на том, что разговор записывается;

3) Россельхознадзор Севастополь +7 8692 42‑38-14 (они переадресуют на Департамент сельского хозяйства, Балаклава, ул. Новикова, 14);

4) Департамент сельского хозяйства Севастополя приемная директора +7 (8692) 63-07-46 — но звонить лучше сразу на телефон Отдела карантинного фитосанитарного надзора Управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору +7 (8692) 63-23-19

https://sanprofit.org/gusenicy-amerikanskoj-beloj-babochki-v-sevastopole-kuda-obrashhatsja-dejstvujushhie-kontaktnye-telefony-sluzhb/

Profile picture for user Аэлита
4243

Если то, что вытворяют, называется покосом, то я - английская королева.

Косить зеленую траву, которая потом засыхает и разлетается по всей округе, преступно в нашем климате. Трава оберегает землю от солнечной и ветровой эрозии. И к ней надо относиться бережно.

Может в средней полосе и можно так поступать, но в нашем климате необходимо закрывать землю травой, специальными газонами. А не выгрызать куски травы с корнем и землей. Это не покос, а издевательство. 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
969

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
529

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3004

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1259