Новости мира

Как Трамп проворонил китайские зонды

Мария Дегтерева о странном воздушном шаре над Америкой.

Служба новостей ForPost

Несколько дней мир неотрывно следил за новостью — над США «завис» странный шар. Который, как заявили американцы, является китайским шпионским зондом. Сам Китай, правда, сообщил, что это метеозонд, но кто их там, на самом деле, знает. В сети появилась масса мемов и шуток на эту тему. Страна с первой экономикой мира, натурально, не знала, что делать с залетевшим «шариком», который свободно передвигался в её воздушном пространстве. В интернете распространяются фото американцев, якобы сделанные зондом: изумлённые дачники у бассейна, реднеки с ружьями и прочее веселье.

Шар, конечно, благополучно сбили. Но осадочек, как говорится, остался.

Администрация президента, конечно, не молчит. Да и как можно, когда весь мир закатился в хохоте. Американские власти двое суток соображали, что делать с «шаром», не ПВО же его сбивать, да и законодательство подобные ситуации не регулирует. Вот если бы вражеские самолёты… В общем, администрация Байдена подумала-подумала, да и сообщила, что при Трампе, то, оказывается, в США китайские зонды залетали аж трижды! Экс-президент и его советники тут же отвергли эти обвинения. Bloomberg же сообщает, что тогда эти зонды просто не замечали.

В общем, во всём виноват Трамп! Как это часто бывает в США.

А если серьёзно — мы с вами наблюдаем изумительное. Крупные милитаристические державы начали использовать не совсем традиционные авиасредства. Ладно, зонды. В СВО на Украине чуть не ключевую роль в разрушении инфраструктуры сыграли беспилотники.

Может, так и до летающих автомобилей доживём. И картинка из «Пятого элемента» станет наконец реальностью.

Читайте по теме: Европе предрекли новые проблемы из-за китайского аэростата в США

Мария Дегтерева

1921
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Квинто
1709
Квинто

Китайцы показали, кто есть кто.

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Спасибо китайцам, развлекли весь мир. 

 Странно мне, что Путина или Россию забыли обвинить в этом. 

                   thinking

Банщик
24877
Банщик

Военные США нашли электронику со сбитого воздушного шара.Оказалось, что это обломки советского лампового радиоприёмника "Казахстан" 1963 года выпуска...hysterical

Dugon
820
Dugon

Не знаю фейк или нет. В Инете появились сообщения, что шар был запущен из американской исследовательской  лаборатории в Дакоте. Это объясняет, почему его не обнаружили разные пограничные  средства ПВО. Да начинка его, как и многое другое в США, китайская. Так что здесь, можно сказать, китайский шар. Исследователи Дакоты, когда началась заварушка (мгновенно отменился визит чиновника США в Китай) решили промолчать, вдруг этот повод нужен Америке и её политикам, ну и чтобы не навредить государственным интересам (ну и куда же без этого, и самим себе тоже. Ведь грохнут и скажут, что так и было. Такая демократия в США.).  Полтора десятка разведок США (пусть и не все), скорее всего знали что шарик американский и долго тянули время, не давая согласование на сбитие. Деньги, бизнес, а тут порча гос. или частного имущества и т.п.  Вот и договаривались, то с Дакотой, то с Вашингтоном о списании долларов за шар.   Ну и Китай, попутал этот шар со своим уже, с тем, что сейчас второй над континентом пролетает, и решил от греха подальше согласиться, что да случайно залетел их шар. 

       Помнится перед крахом СССР, на Красную Площадь Матиас Руст сел.  Уж по соглашению ли (с Горбачевым скорее всего) с продавшейся элитой, но армия  и спец службы тогда сильно от чисток и отставок пострадали, что дальше явно облегчило злоумышленникам приближение эпохи капитализма и продажи интересов народа на интерес собственного обогащения. ВСША и так империализм, а шарик, как и самолет Руста - предвестник краха этой империи, что бы там не объясняли с его появлением и уничтожением.

Главное за день

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
2829

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
3048

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
3763

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
24385
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3714

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
44659

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
25378

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28885

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6531

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6446