В мире

Как Трамп проворонил китайские зонды

Мария Дегтерева о странном воздушном шаре над Америкой.

Как Трамп проворонил китайские зонды
Фото:
соцсети
Воздушный шар над США

Несколько дней мир неотрывно следил за новостью — над США «завис» странный шар. Который, как заявили американцы, является китайским шпионским зондом. Сам Китай, правда, сообщил, что это метеозонд, но кто их там, на самом деле, знает. В сети появилась масса мемов и шуток на эту тему. Страна с первой экономикой мира, натурально, не знала, что делать с залетевшим «шариком», который свободно передвигался в её воздушном пространстве. В интернете распространяются фото американцев, якобы сделанные зондом: изумлённые дачники у бассейна, реднеки с ружьями и прочее веселье.

Шар, конечно, благополучно сбили. Но осадочек, как говорится, остался.

Администрация президента, конечно, не молчит. Да и как можно, когда весь мир закатился в хохоте. Американские власти двое суток соображали, что делать с «шаром», не ПВО же его сбивать, да и законодательство подобные ситуации не регулирует. Вот если бы вражеские самолёты… В общем, администрация Байдена подумала-подумала, да и сообщила, что при Трампе, то, оказывается, в США китайские зонды залетали аж трижды! Экс-президент и его советники тут же отвергли эти обвинения. Bloomberg же сообщает, что тогда эти зонды просто не замечали.

В общем, во всём виноват Трамп! Как это часто бывает в США.

А если серьёзно — мы с вами наблюдаем изумительное. Крупные милитаристические державы начали использовать не совсем традиционные авиасредства. Ладно, зонды. В СВО на Украине чуть не ключевую роль в разрушении инфраструктуры сыграли беспилотники.

Может, так и до летающих автомобилей доживём. И картинка из «Пятого элемента» станет наконец реальностью.

Читайте по теме: Европе предрекли новые проблемы из-за китайского аэростата в США

Мария Дегтерева

1884
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user against everibody
3451

Летающих автомобилей в некогда феодальном Китае уже создано несколько поколений. Для них это ближайшее будущее.Это не гвозди производить,тут думать малость нужно.

Profile picture for user Верещагин
11597

Вообще это не дешевое удовольствие: два или три истребителя, каждый от 20 до 80 тысяч за час полета, самолет ДЛРО, еще столько же, не меньше, плюс еще самолеты и вертолеты для контроля обломков и это не считая затрат наземных средств и катеров для поиска обломков, что бы у одного появился такой значок. Если Китайцы решат разорить Америку, то конечно ничего не выйдет, там максимум сломается печатный станок, от перенапряжения, но реально это результат. Теперь не то что северокорейцам нет нужды в ракетах, но радикальные террористы всех мастей могут заинтересоваться.

Profile picture for user Тина Севастополь
8721

Спасибо китайцам, развлекли весь мир. 

 Странно мне, что Путина или Россию забыли обвинить в этом. 

                   thinking

Profile picture for user Банщик
24581

Военные США нашли электронику со сбитого воздушного шара.Оказалось, что это обломки советского лампового радиоприёмника "Казахстан" 1963 года выпуска...hysterical

Profile picture for user Dugon
509

Не знаю фейк или нет. В Инете появились сообщения, что шар был запущен из американской исследовательской  лаборатории в Дакоте. Это объясняет, почему его не обнаружили разные пограничные  средства ПВО. Да начинка его, как и многое другое в США, китайская. Так что здесь, можно сказать, китайский шар. Исследователи Дакоты, когда началась заварушка (мгновенно отменился визит чиновника США в Китай) решили промолчать, вдруг этот повод нужен Америке и её политикам, ну и чтобы не навредить государственным интересам (ну и куда же без этого, и самим себе тоже. Ведь грохнут и скажут, что так и было. Такая демократия в США.).  Полтора десятка разведок США (пусть и не все), скорее всего знали что шарик американский и долго тянули время, не давая согласование на сбитие. Деньги, бизнес, а тут порча гос. или частного имущества и т.п.  Вот и договаривались, то с Дакотой, то с Вашингтоном о списании долларов за шар.   Ну и Китай, попутал этот шар со своим уже, с тем, что сейчас второй над континентом пролетает, и решил от греха подальше согласиться, что да случайно залетел их шар. 

       Помнится перед крахом СССР, на Красную Площадь Матиас Руст сел.  Уж по соглашению ли (с Горбачевым скорее всего) с продавшейся элитой, но армия  и спец службы тогда сильно от чисток и отставок пострадали, что дальше явно облегчило злоумышленникам приближение эпохи капитализма и продажи интересов народа на интерес собственного обогащения. ВСША и так империализм, а шарик, как и самолет Руста - предвестник краха этой империи, что бы там не объясняли с его появлением и уничтожением.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
336

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
391

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2948

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1239