Севастополь

Как собакам и их владельцам в дорогом Крыму живется

Действительно ли в Севастополе дороже всего содержать собаку, и как попасть на выставки вопреки санкциям?

Как собакам и их владельцам в дорогом Крыму живется
Звание "Чемпион России" севастопольцы получают только на выезде

В Севастополе содержать четвероногого друга дороже, чем в столице. Об этом заявили специалисты сервиса объявлений «Юла».

Анализ стоимости содержания собак в разных регионах России показал, что в Севастополе снабдить питомца всем необходимым стоит 8 600 рублей. В то же время в Москве те же товары обойдутся в 7260 рублей.

Владелица племзавода «Мидори Лайн» Ирина Охотникова рассказывает, что давно заказывает всё необходимое через Интернет, поэтому платит по ценам материка. По её словам, мешок корма стоит везде одинаково, единственное различие – приходится платить за доставку.

«На дворе 21 век, так что мы знаем, где что покупать. Мы покупаем приблизительно за ту же стоимость, которая и на материке, но если брать уровень зарплат, то, конечно, он у нас низкий в городе», - говорит Ирина.

Впрочем, и в Севастополе есть неплохие зоомагазины, с хорошими и качественными товарами. Их владельцы в основном закупают все необходимые аксессуары, так как некоторые хорошие корма из-за санкций в Крыму не найти, отмечает заводчица.

«Ну а что касается аксессуаров для собак, то здесь уже нужно смотреть в зависимости от того, что хотите. Собачку можно посадить и на брезентовый ошейник, ей-то всё равно, ну а кто-то хочет видеть свою собаку в красивом и кожаном ошейнике», - объясняет Ирина Охотникова.

На что действительно приходится отныне тратить больше, так это на выезды с собакой на выставки. Теперь, после перехода Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, для участия во всероссийских и международных выставках необходимо прилагать больше усилий.

«Так как у нас санкции, международная ассоциация (FCI), если точнее, российская кинологическая федерация, к которой мы принадлежим, не имеет права проводить на территории Крыма и Севастополя серификационные выставки. Если вам нужен титул «Чемпион России» и прочие, то тогда вам придется выезжать», - рассказывает Ирина.

По её словам, все стараются ехать в близкорасположенные города, например, в Краснодар или Новороссийск, так как более дальние поездки даются еще труднее и дороже.

Анна Пронина

фото предоставлены Ириной Охотниковой

3129
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Банщик
24575

В этом году мешок подешевел на 100 рублей, стал по 800.Но мой лабрадор жрёт уверенно не обращая внимание на санкции...hysterical

Profile picture for user кучер2017
2047

У нас что то дешевле есть? Это уже серьёзно, какая то дискриминация, живём на юге, а цены как в труднодоступных районах Крайнего севера! Про з/п молчу. Может это оккупация?

Profile picture for user Банщик
24575

живём на юге, а цены как в труднодоступных районах Крайнего севера!

Это же естественно.У нас же северная надбавка.Мы же ни хрена не производим, сидим на шее государства и только скулим о зарплате, которую не заработали...haha

Profile picture for user Алексеевич
3279

to кучер2017:   пора  в  Магадан - там зп  ХОРОШИЕ

Profile picture for user CoFFee
266

В Севастополе корм дорогой((

Нашли ребят в Симферополе, у которых наш Monge дешевле даже с доставкой.

Это фирма Корм в дом +79787932808

Мы заказываем на удобное время и они передают рейсовым автобусом Симф.-Севас-ль. Оплачиваем стоимость корма (берём мешок 15кг)+100руб водителю. Приятный бонус от фирмы то мячик, то косточка.

 

Недавно на нашем центральном рынке увидели ребят, которые тоже торгуют товарами для животных. У них цены на наш корм ещё дешевле симферопольских. У них доставка бесплатная - в любое место, в любое время. На этой неделе первый раз у них заказали - довольны

+79782730003

Может моя информация кому-то пригодится. Потому что цены в наших магазинах не радуют, даже на наших оптовых складах дороже, чем на любом симферопольском (даже если с доставкой заказывать). 

Profile picture for user docere
2045

Плохо живется владельцам собак, окрестности после выгула так и не убирают. Видимо нравится жить во всем этом.

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

C бензином в Крыму конечно ну совсем оборзели , таких цен в России нет нигде , но везде ж замалчивают ,а  последние  выборы показали ,что россияне как то не очень торопятся проголосовать за ер . И это похоже знаковое событие...

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

 

Плохо живется владельцам собак, окрестности после выгула так и не убирают. Видимо нравится жить во всем этом.

 smile воспитанные люди ,любящие свой город , убирают за своим питомцем в пакетик ....

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3056

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1926

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8504

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8971

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847