Новости Севастополя

Как Севастополь пережил ночной мороз и снегопад

Служба новостей ForPost

Без происшествий не обошлось.

Как Севастополь пережил ночной мороз и снегопад

Обычная зимняя непогода, как правило, становится для Севастополя сродни катаклизму и практически всегда заканчивается коллапсами на дорогах. В этот раз, кажется, повезло. По крайней мере, утро севастопольцев началось не с вала сообщений о ДТП и огромных пробках. Хотя и без происшествий не обошлось.

Единственное дорожно-транспортное происшествие, о котором официально сообщалось, произошло поздним вечером накануне на Камышовом шоссе. По информации госавтоинспекции, 49-летняя водитель Toyota Town превысила скорость и не справилась с управлением. В результате автомобиль влетел в столб и опрокинулся. К счастью, в аварии никто не пострадал. Правоохранители проводят проверку.

Отметим, подготовку к обещанной синоптиками минусовой температуре и снегу профильные структуры Севастополя начали накануне вечером.

На борьбу с гололедом была брошена спецтехника. Специалисты обрабатывали солью городские дороги, тротуары и песко-соляной смесью — дороги за городом, сообщил вице-губернатор Павел Иено.

«Оперативно направлены машины в район Ялтинского кольца, Фиолентовского шоссе, Инкермана, Балаклавского шоссе, поселков Танковое и Штурмовое», – уточнил он.

Продолжились эти работы и утром.

«За ночь дорожниками израсходовано 450 тонн противогололедного материала, обработано более 600 км дорог. Задействовано 19 единиц техники», – отрапортовал чиновник.

В целом, по сообщениям севастопольских автомобилистов, основные городские дороги обработаны. Чего не скажешь о дворовых проездах: стоит свернуть во двор, как начинается каток, пишут горожане.

Не все жители Красной горки, к примеру, сегодня утром смогли спуститься по привычному пути из-за скользкой дороги.

Но больше остальных почувствовали последствия зимней непогоды жители Фиолента. Этой ночью уже привыкшие к постоянным перебоям со светом горожане снова остались без электричества из-за аварии на подстанциях ПС-7 и ПС-20: электросети предсказуемо не выдержали резкого понижения температуры и существенного повышения нагрузки на них раньше, чем профильные службы успели к ним подготовиться.

«Ситуация в связи с похолоданием и ожидаемым сильным ростом потребления энергии для обогрева была прогнозируемая. Поэтому с целью предотвращения развития и ликвидации аварийных ситуаций вечером планировалось веерное отключение, о чем люди были предупреждены. Но многие решили заранее протопить дома при помощи электроприборов, и линии электропередач перегорели», – пояснил ситуацию губернатор Михаил Развожаев.

Уже ночью, добавил он, довольно быстро специалистам ООО «Севастопольэнерго» и ФГУП МО РФ «102 ПЭС» удалось справиться с экстренной ситуацией. Чтобы избежать повторения подобной ситуации, были введены запланированные ранее веерные отключения света в садоводческих товариществах Фиолента.

Напомним, по сообщениям спасателей, сильный ветер и ночная минусовая температура ожидаются в Севастополе еще два дня – 7 и 8 февраля. По всей видимости, экстренным службам и севастопольцам стоит сохранять бдительность.

Полина Ласькова

Скрин из видео Госавтоинспекции, фото правительства Севастополя, из тг-канала Павла Иено

5561
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.3 (4 голосов)
Обсуждение (16)
алекс орехов
1749
алекс орехов

Красная горка, наверно, не Севастополь

прям, новость ,"ночной мороз .. снегопад" , будто город замело и -15😆

еще одна мама школьников
8059
еще одна мама …

алекс орехов,

От Си Молла до Вещевого рынка тоже. 

еще одна мама школьников
8059
еще одна мама …

Плохо, и еще не пережил. 

еще одна мама школьников
8059
еще одна мама …

"...Но больше остальных почувствовали последствия зимней непогоды жители Фиолента. Этой ночью уже привыкшие к постоянным перебоям со светом горожане...".

Автор, целевое назначение земли на Фиоленте какое? 

Внук героев 2
1086
Внук героев 2

еще одна мама …,

Вот правильный у вас комментарий, устал уже это повторять. И нечего нам писать про Фиолент. Те, кто там селился на постоянное проживание знали про назначение земли, поэтому нечего возмущаться и писать про них. Если - да, они тоже люди, и попали в сложную жизненную ситуацию - вынуждены переселиться с новых территорий, то признайте их людьми, переведите землю в ИЖС, но нет, что там водоохранная зона или ещё чего? Но судя по тем домам, что там возводят в большом количестве, все эти люди не бедны, зная сколько это сейчас стоит, и большинство приехало с материка. Так что терпите, чтобы жить в провинции у моря, надо помучаться.

Внук героев 2
1086
Внук героев 2

Внук героев 2,

Вам там широкие велосипедные дорожки сделали, катайтесь активно - согреетесь.

еще одна мама школьников
8059
еще одна мама …

Внук героев 2,

Вот ИЖС нам там совсем не надо. И ткаих, как мы - дачников - кто не желает зоны "для ИЖС", на Фиоленте много. Это дачи. Со всеми дачными нормативами, в т.ч. и на свет. Поэтому отапливаются электрокотлами одни, а сидят без света все. 

Да. Вы правы. Покупали все, прекрасно зная, что покупают дачи. Их им, собственно, потому и продали в два раза дешевле домов ИЖС. 

Так, что дурней себя среди нас искать незачем. 

Solominka
1341
Solominka

Кто и какие тротуары обрабатывал? Местами они очень страшные, местами совсем сухие, но это не заслуга Иено. Видимо в сухих местах близко расположены трубы отопления. Посыпанных тротуаров на самом деле очень и очень мало.

Верещагин
15564
Верещагин

Solominka,

Как же так? Нам же ж докладывали что заготовлен целый железнодорожный состав смесей для посыпки, прошло уже больше половины зимы, а уже ничего не осталось?

Solominka
1341
Solominka

Верещагин,

Нет, они просто лежат там, где лежали. Мало у кого из исполнителей есть совесть, так как это понятие нематериальное.

Верещагин
15564
Верещагин

Solominka,

Это да, тем более что лежащие, если лежащие, ну допустим что лежащие (и кто знает на самом деле с какого года) смеси могут и в следующем году сыграть роль "закупленного" в тоже время сами закупки никто ж не отменит, деньги то выделят и "освоить" их святое дело. 

Solominka
1341
Solominka

Верещагин,

Вот-вот, именно "допустим". 

 

Galaxe
9359
Galaxe

Плохо в том, что ни одна пешеходная дорожка с утра не была посыпана песком. Люди подскльзывались, люди падали. Дай Бог, что бы без травм обошлось.

Токумен
1924
Токумен

Хорошо, когда работа - в шаговой доступности от дома...

sinergi
786
sinergi

Как как, да как и всегда! Снега на копейку, а проблем на червонец! Непогода зимой, как всегда, неожиданно! Посыпать у нас вообще не принято! 

Tatyanochka
1557
Tatyanochka

Девиз травматолога

На земле ледок

На столе медок 🤣😂

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1989

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2041

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
937

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4891

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1509

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14048

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1964