Лента новостей

Севастополь

1716
14

Как сахарный диабет связан со смертностью при коронавирусе

Врач-реаниматолог из Израиля поделился с жителями Севастополя опытом борьбы с коронавирусом.
ForPost - Новости : Как сахарный диабет связан со смертностью при коронавирусе

Смертность при сахарном диабете

На сегодняшний момент из всей имеющейся статистики по коронавирусу врачи пока взяли и выделили только одну основную группу: пациенты с сахарным диабетом. И оказалось, что именно эти пациенты больше других подвержены смертности при заболевании коронавирусом. Больше, чем при других заболеваниях. Об этом в интервью ForPost рассказал Дмитрий Синицын, врач-реаниматолог из Израиля, руководитель клиники Isra Hospital.

Есть и другие заболевания, которые приводят к смертельным случаям при наличии коронавируса, — говорит Дмитрий Синицын. — Но на изучение всех таких групп заболеваний и их связи с коронавирусом уйдут годы. При этом очевидно сегодня, что высокий риск смертности от коронавируса — среди людей с лишним весом, пациентов с сахарным диабетом. Их много сейчас умирает. На самом деле, очень много вопросов по коронавирусу, на которые мы ещё пока не знаем всех ответов.

Последствия перенесённой «короны»

Я сталкиваюсь с разными проявлениями постковида, — говорит Дмитрий Синицын. — Причём что я вижу. Есть люди с головной болью, с температурой, с поносами, с болями в животе, с болями где угодно. И всё это может быть связано с коронавирусом. И единственное, что можно сказать на сегодняшний день, что мы не знаем, почему у одних людей это вызывает поносы, у других это вызывает головные боли, у третьих это вызывает всё вместе. У кого-то ещё могут быть более тяжёлые осложнения.

Искажённая статистика

Я встречался с тяжёлыми побочными явлениями в виде сыпи, какой-то серьёзной аллергической реакцией. Более серьёзной реакцией сосудов, когда тоже были сосудистые высыпания, — продолжает врач.

Но до сих пор мы не можем сказать при всём количестве, скажем, умерших людей за время пандемии, сколько из этих людей действительно умерло от вируса, сколько людей умерло от других заболеваний, связанных с вирусом.

Я хочу объяснить этот вопрос. Например, бабушка госпитализируется в больницу с переломом ноги. Скажем, какой-то тромб оторвался, такое бывает, уходит в мозг, и пациентка умирает. В конце концов выясняется, что у неё в это время была «корона». Но эта бабушка умерла не от «короны». Она умерла от тромба. Но при этом во всех статистических отчётах эта бабушка будет проходить как умершая от «короны». Это происходит по всему миру.

Открытые границы

Я надеюсь, что те меры, которые принимаются по всей России, в Крыму и в Севастополе, по всему миру, реально приведут к скорейшему открытию границ. Что всё-таки этот коронавирус будет задавлен. И мы начнём дальше жить нормально. То есть мы вернёмся к обычной жизни. Я бы просто сказал так: к обычной жизни.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Gena73
постов:
659
Gena73 (Sevastopol)
- 07/04/2021 в 7:26

Поделиться информацией сколько миллионов обойдется Севастополю?

Аватар пользователя destrbis30
постов:
101
destrbis30 (Севастополь )
- 07/04/2021 в 7:37

Самое интересное из всего этого , то , что Израиль провакцинировал всё взрослое население американской вакциной пфайзер . При том , что  вакцинирование в США стоит в приоритете ... То есть Израль провакцинирован раньше СШа ! И вакцина для евреев нашлась , а для Европы её нет , нет  и для Украины !!!! Да  и вакцинировали всех в обязательном порядке !  А теперь дорогие Россияне ! Задумайтесь ..если в Израиле провакцинировали всё взрослое население , в обязательном порядке , то так ли умны наши Российские сограждане противники вакцинации от короновируса ... Или на самом деле дураки должны вымереть , а умные выжить .. Законы жизни , Дарвина по естественному отбору в действии !     Хотите нормально жить ? Хотя бы , для начала сделайте прививку  от короновируса !

Аватар пользователя Линьков
постов:
25702
Линьков (Севастополь)
- 07/04/2021 в 8:41

Никакого опыта нет.

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
238
Хватит врать (Владивосток)
- 07/04/2021 в 8:48

to destrbis30:  Жизнь покажет ) По Израилю информации мало, но даже та, что имеется, наводит на серьезные размышления    https://news.israelinfo.co.il/health/93139  и
"Смертность пожилых людей в Израиле от вакцины Pfizer в 40 раз выше, чем от вируса COVID-​19"  https://stoppanika.ru/news/326-smertnost-pozhilyh-lyudei-v-izraile-ot-vakciny-pfizer-v-40-raz-vyshe-chem-ot-virusa-covid-19.html

 если в Израиле провакцинировали всё взрослое население , в обязательном порядке , то так ли умны наши Российские сограждане противники вакцинации от короновируса

Да вроде и так нормально живём )

Хотите нормально жить ? Хотя бы , для начала сделайте прививку  от короновируса !

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
238
Хватит врать (Владивосток)
- 07/04/2021 в 9:16

to destrbis30:  Интересно, это такая "ирония судьбы", что жители Израиля оказались как в концлагере в собственной стране )

 Да  и вакцинировали всех в обязательном порядке !

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 07/04/2021 в 9:27

to Хватит врать:  
to destrbis30:  Интересно, это такая "ирония судьбы", что жители Израиля оказались как в концлагере в собственной стране ) 

 У Вас странное представление о концлагерях? Вы считаете что жизнь в Израиле можно сравнить с жизнью в концлагерях где всех вакцинировали от болезней в обязательном порядке?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
554
Клара Захаровна (Севастополь)
- 07/04/2021 в 10:20

Кто прививку не доделал,
кто без Спутника грешит,
тот берет друзей и смело,
в поликлинику спешит!

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
238
Хватит врать (Владивосток)
- 07/04/2021 в 10:50

to Aphrodite's child: Нормальные представления ) Массовое навязывание препаратов (под угрозой увольнения с работы, отказа в пособиях и т. д.), находящихся на стадии клинических исследований, эффективность и безопасность которых не доказана (есть случаи смерти среди знакомых); сидение месяцами дома для «защиты» от ОРВИ; медийная истерия, слежка за людьми, поощрение доносительства на соседей, штрафы, походы по магазинам и в общепит по QR-кодам и пр. Технологии обычного концлагеря )

to Хватит врать:  У Вас странное представление о концлагерях? Вы считаете что жизнь в Израиле можно сравнить с жизнью в концлагерях где всех вакцинировали от болезней в обязательном порядке?

 

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
66
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 07/04/2021 в 13:09

уж если евреи привились, то мотайте на ус

Аватар пользователя destrbis30
постов:
101
destrbis30 (Севастополь )
- 07/04/2021 в 18:44

to Хватит врать:  Давно пора вам прекратить врать ..    

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
238
Хватит врать (Владивосток)
- 07/04/2021 в 20:29

to destrbis30:  Некоторым реальность не нравится. Так бывает )

Аватар пользователя destrbis30
постов:
101
destrbis30 (Севастополь )
- 08/04/2021 в 8:05

to Хватит врать:  
to destrbis30:  Некоторым реальность не нравится. Так бывает )

 Нет , терпеть не могу брехунов и глупцов . А потому хватит врать не уважаемый пан грицан  з крыжопелестоку ...

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
238
Хватит врать (Владивосток)
- 08/04/2021 в 10:53

to destrbis30:  1. По существу вопроса вам сообщить нечего  2. Глупости комментировать не вижу смысла )
to Хватит врать: Нет , терпеть не могу брехунов и глупцов . А потому хватит врать не уважаемый пан грицан  з крыжопелестоку ...

 

Аватар пользователя destrbis30
постов:
101
destrbis30 (Севастополь )
- 08/04/2021 в 13:40

to Хватит врать:  Врать не надоело!? hysterical Блин .. дырявый ...hystericalhystericalhysterical