Лента новостей

В мире

3833
6

Как Россию обвинили в подрыве Каховской ГЭС

Мария Дегтерева о том, как РФ постоянно «себя обстреливает».
ForPost - Новости : Как Россию обвинили в подрыве Каховской ГЭС
Последствия обстрела Каховской ГЭС со стороны ВСУ
Фото: AP Photo / Ukrainian Presidential Office

Весь мир обсуждает прорыв плотины на Каховской ГЭС. Вода продолжает подниматься, из зоны подтопления начали эвакуировать людей. Украинские СМИ сообщили, что в Новой Каховке был затоплен зоопарк, где проживало около 300 животных, по предварительным данным, выжили только водоплавающие.

Надо ли говорить, что весь этот ужас в западной прессе освещают своеобразно — и Киев, и его партнёры стараются убедить своих читателей, что Россия самостоятельно взорвала плотину.

Американский радиоведущий Гарланд Никсон провёл анализ западной прессы, далее — цитата:

«По данным ведущих СМИ, Россия:

  1. атаковала собственные трубопроводы;
  2. взорвала свой Крымский мост;
  3. атаковала собственную АЭС;
  4. вновь атаковала свой Крымский мост;
  5. взорвала собственную плотину;
  6. атаковала свой Кремль беспилотниками».

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Версия с подрывом россиянами Каховской ГЭС настолько безумна, что тут комментировать — только портить. Один лишь вопрос автор этой колонки хотела бы задать сторонникам этой теории: зачем? Чтобы что?

Дай ответ. Не даёт ответа.

Меж тем газета Washington Post ещё в декабре писала, что киевские военные обсуждают возможность повреждения Каховской ГЭС с целью повысить уровень воды в Днепре. Об этом изданию заявлял генерал-майор украинских войск Андрей Ковальчук. Надо же, какое интересное совпадение!

Ещё интереснее оно становится, если вспомнить, что трагедия произошла в дни «наступления» (успешно отбитого российскими военными, как заявило Минобороны). Больше того, буквально вчера украинские хакеры получили доступ к некоторым крымским ТВ-каналам и несанкционированно крутили ролики о контрнаступлении.

А если вспомнить все теракты, организованные украинской стороной (от подрыва Крымского моста до громких убийств российских журналистов), то становится очевидным, что на такой шаг, как разрушение плотины, киевские власти не просто могли пойти — для них это буквально мелочи, «нигде не жмёт», как сказали бы в народе.

Вот только зверей зоопарка, если они действительно погибли, жалко до слез. Автор этой колонки очень надеется дожить до того дня, когда организаторам придётся ответить за каждый подобный акт.

Читайте по теме: Зеленский и мир: как реагируют на агрессию Украины европейские политики

Мария Дегтерева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя strelec
постов:
23500
strelec (Севастополь)
- 06/06/2023 в 19:59

   Зеленский продолжает ставить спектакли.Буча,Краматорск,ЗАЭС.Каховка  и многое другое,афишируемое им на весь мир,основано на подлой и циничной лжи и делается для  дискредитации России с целью получения как можно больше миллиардов и вооружения от Запада  в обмен на утилизацию славян и вооружения. Все спекуляции организуются и  используются,как повод,чтобы взяли  в НАТО.Зеленский тупо зомбирует европейцев.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11057
Верещагин (A)
- 06/06/2023 в 20:06

Ситуация в которую попала современная Россия как нельзя лучше определяется гоголевской фразой, которую использовала автор - "Дай ответ. Не даёт ответа."! Если бы дала адекватный было бы все иначе, но видимо в современном состоянии не может и это не просто не смешно и даже не грустно, это, увы, трагично.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
7545
Александр Царицын (Севастополь)
- 06/06/2023 в 21:53

СССР строил... РФ потянет тоже. Потери серьёзные. Играться с такими стратегическими объектами дорого и опасно. ..  Нацисты, похоже, мозги вообще потеряли.

Аватар пользователя sapun
постов:
7304
sapun
- 07/06/2023 в 8:48

"Унтер-офицерская вдова сама себя высекла", - эти слова ревизора из одноименного произведения Гоголя  сродни всем мошенникам.

Аватар пользователя Om
постов:
435
Om (Омск)
- 07/06/2023 в 13:08

 

  Нацисты, похоже, мозги вообще потеряли.

 Укры действуют точно так же как и нацисты, которые подорвали Днепрогес в 41-м перед своим наступлением на Киев

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11057
Верещагин (A)
- 07/06/2023 в 13:31

to Om: Вы точно уверены что нацисты  подрывали Днепрогэс  в 1941 при наступлении, а не в 1943 при отступлении?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Крыму захватили в плен одного из ночных диверсантов

Участник украинского ДРГ рассказал о целях планировавшейся высадки.
13:48
3289
18

Ночью украинский десант пытался проникнуть на территорию Крыма

Российская авиация настигла катер и три гидроцикла в акватории Чёрного моря. 
08:32
2706
8

Вне зоны доступа: как в Крыму борются с проблемами мобильной связи

Когда быстрый интернет и высокое качество звонков станет реальностью?
19:19
2080
3

Как песчаные дюны в Крыму получили и лишились заповедного статуса

Местные депутаты отменили своё же решение.
19:19
1447
3
ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
13147
47

ТОП 5