Севастополь

20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как попасть в Херсонес на Рождество

Вход на территорию музея-заповедника будет доступен только через центральные ворота.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 05/01/2020 в 17:20

А зачем туда попадать? Бог не в церкви, он в душах верующих в него людей.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1349
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/01/2020 в 17:40

Там вроде еще и елка будет в 12 часов 6  января. А как нынче обстоят дела с дорогой? Про Ерошенко можно забыть, как полагаю, до лета, а вот с Ульянова как? Мост не мешает движению транспорта? Скорей всего народу будет не протолкнуться

Аватар пользователя dimitro
постов:
4588
dimitro (Севастополь)
- 05/01/2020 в 18:00

to Бывший севастополец:  в больницу тоже незачем ходить, врач тоже в каждом из нас :) Всех с наступающим Рождеством! Спасибо Херсонесу, надеюсь в этом году не будет повторения прошлогодних приключений для верующих и всё пройдёт празднично, радостно и торжественно.

Аватар пользователя mar
постов:
184
mar (Родной, любимый Город)
- 05/01/2020 в 18:38

Важно, что западные ворота музея «Херсонес Таврический» на период проведения праздника будет закрыты.

Коллеги, "будут закрыты". Очепятка.

Аватар пользователя mar
постов:
184
mar (Родной, любимый Город)
- 05/01/2020 в 18:41

Вера- есть суть интимное и не имеет никакого отношения с институтом церкви. И тут с человеком согласен.

to Бывший севастополец:  в больницу тоже незачем ходить, врач тоже в каждом из нас :) Всех с наступающим Рождеством! Спасибо Херсонесу, надеюсь в этом году не будет повторения прошлогодних приключений для верующих и всё пройдёт празднично, радостно и торжественно.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2028
Остряки (Севастополь)
- 05/01/2020 в 19:12

to mar:  
Вера- есть суть интимное и не имеет никакого отношения с институтом церкви. И тут с человеком согласен.
 А люди которые приходят в Храм и начинают скандалить и звонить во все редакции, чтобы привлечь к себе внимание, никакого отношения к этой Вере не имеют.
 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
340
Александр Коломинов (Севастополь)
- 05/01/2020 в 19:19

В ночь перед Рождеством бесы активизируются.biggrin

Аватар пользователя dimitro
постов:
4588
dimitro (Севастополь)
- 05/01/2020 в 19:45

to mar:  Осталось выяснить, что в таком человеке за вера? Как правило произносящие подобные слова просто придумывают для себя очень удобную отговорку, чтобы оправдать свои поступки и жизненные принципы.
 
А если уж вера у такого человека и есть, как он узнает, что его вера правильная, а не созданная для себя любимого удобная и комфортная среда? В данном случае в вопросах правильности и коррекции своей веры и нужны догмы, а нето таких дров человек может наломать, когда у него вера в душе, что всем миром не расхлебаешь потом.

Аватар пользователя Жучка
постов:
419
Жучка (Севастополь)
- 05/01/2020 в 20:10

Господа "вдушеверующие", воздержитесь от поучений, пожалуйста. У каждого своя голова на плечах. И каждый сам в состоянии решить, куда ему идти, и как ему верить.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1003
Токумен (Севастополь)
- 05/01/2020 в 20:12

Херсонес стал неприступной цитаделью истинного заповедничества.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6313
Просто врач (Севастополь)
- 05/01/2020 в 20:33

to Бывший севастополец:  
А зачем туда попадать? Бог не в церкви, он в душах верующих в него людей.

 В тралике тоже можно не платить - совесть лучший контролер.

Аватар пользователя sapun
постов:
4268
sapun
- 05/01/2020 в 20:44

Причем здесь троллейбус? Речь идет о вере и о церкви.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6313
Просто врач (Севастополь)
- 05/01/2020 в 20:48

to sapun:  Между церковью и троллейбусом много общего.

Аватар пользователя Fructidor
постов:
178
Fructidor (Большая Мусора)
- 06/01/2020 в 0:21

Херсонес Таврический ежедневно продаёт входные билеты во Владимирский Собор. В Рождество вход по двойному тарифу? Это вообще законно - продавать билеты в церковь?

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 06/01/2020 в 7:39

не ходите  туда   просто не ходите   покайтесь  на тралейбусе  и то будет  польза 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 06/01/2020 в 7:55

Неужели никого не покоробило фото?

Аватар пользователя Южанка
постов:
827
Южанка (Севастополь)
- 06/01/2020 в 9:41

На Ерошенко ремонт дороги закончили. Правда теперь везде одностороннее движение.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6313
Просто врач (Севастополь)
- 06/01/2020 в 11:11

to Горы-555: покайтесь  на тралейбусе crazy
По Фрейду опечатка... А грамотная орфография, истинно верующему, конечно, ни к чему.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1942
Ластик (Севастополь)
- 06/01/2020 в 14:39

Неужели никого не покоробило фото?

Меня этот ржавый баптистерий среди античных развалин покоробил ещё как только его попы туда воткнули. Сия конструкция изначальна была ржавой и диссонировала с окружением.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
959
Lubel 71 (севастополь)
- 06/01/2020 в 20:29

to Ластик:   Сия конструкция изначальна была ржавой и диссонировала с окружением. Но,это проявление могучей веры-если это храм,где якобы крестился Владимир,то на чём стоит Владимирский собор?Неувязочка вышла,но стоит лет 25...