Новости Севастополя

Как попасть в Херсонес на Рождество

Вход на территорию музея-заповедника будет доступен только через центральные ворота.

Служба новостей ForPost

На время празднования Рождества Христова, начиная с 17:30 6 января и до 07:00 7 января, на территорию Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе можно будет попасть только через центральные ворота. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Важно, что западные ворота музея «Херсонес Таврический» на период проведения праздника будет закрыты.

Отметим, что в настоящий момент на территории музея-заповедника с 09:00 до 17:00 действуют выставки и экспозиции, а территория заповедника доступна для посетителей уже с 08:00.

3465
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
dimitro
6664
dimitro

to Бывший севастополец:  в больницу тоже незачем ходить, врач тоже в каждом из нас :) Всех с наступающим Рождеством! Спасибо Херсонесу, надеюсь в этом году не будет повторения прошлогодних приключений для верующих и всё пройдёт празднично, радостно и торжественно.

Остряки
7932
Остряки

to mar:  

Вера- есть суть интимное и не имеет никакого отношения с институтом церкви. И тут с человеком согласен.

 А люди которые приходят в Храм и начинают скандалить и звонить во все редакции, чтобы привлечь к себе внимание, никакого отношения к этой Вере не имеют.

 

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

В ночь перед Рождеством бесы активизируются.biggrin

dimitro
6664
dimitro

to mar:  Осталось выяснить, что в таком человеке за вера? Как правило произносящие подобные слова просто придумывают для себя очень удобную отговорку, чтобы оправдать свои поступки и жизненные принципы.

 

А если уж вера у такого человека и есть, как он узнает, что его вера правильная, а не созданная для себя любимого удобная и комфортная среда? В данном случае в вопросах правильности и коррекции своей веры и нужны догмы, а нето таких дров человек может наломать, когда у него вера в душе, что всем миром не расхлебаешь потом.

Жучка
428
Жучка

Господа "вдушеверующие", воздержитесь от поучений, пожалуйста. У каждого своя голова на плечах. И каждый сам в состоянии решить, куда ему идти, и как ему верить.

Токумен
1992
Токумен

Херсонес стал неприступной цитаделью истинного заповедничества.

sapun
9633
sapun

Причем здесь троллейбус? Речь идет о вере и о церкви.

Fructidor
215
Fructidor

Херсонес Таврический ежедневно продаёт входные билеты во Владимирский Собор. В Рождество вход по двойному тарифу? Это вообще законно - продавать билеты в церковь?

Lubel 71
1078
Lubel 71

to Ластик:   Сия конструкция изначальна была ржавой и диссонировала с окружением. Но,это проявление могучей веры-если это храм,где якобы крестился Владимир,то на чём стоит Владимирский собор?Неувязочка вышла,но стоит лет 25...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2252

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5845

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2587

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1774

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7488

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4687
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1092

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9858

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8622

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219