Новости России

Как получать пенсию в 90 тыс. рублей

Для этого потребуются время, выдержка и финансовая грамотность.

Эксперты и финансовые аналитики дали ряд рекомендаций желающим накопить достойную пенсию. Мнение специалистов обобщили РИА Новости.

Ранее НПФ Сбербанка через опрос выяснил, о какой пенсии мечтают россияне. Оказалось, что достойное финансовое обеспечение по возрасту представляется гражданами в диапазоне от 59 до 92 тыс. рублей в месяц.

По мнению аналитиков, чтобы получать желаемый доход в преклонном возрасте, нужно начинать откладывать деньги как можно раньше. А затем инвестировать их в инструменты с различными уровнями риска.

Как рассказала аналитик Юлия Афанасьева (компания «Финама»), для того чтобы получать 92 тыс. рублей, будущим пенсионерам придётся накопить 25 миллионов.

Она считает, что если рискнуть миллионом рублей и вложить в инвестиции в биржевые индексы, сырьё и валюту, то можно получить доход в 35% годовых. Правда, как уточнила эксперт, если на рынке не будет потрясений, цели можно добиться за 10 лет.

Управляющий активами БКС Андрей Русецкий считает, что если каждый месяц инвестировать 29 тыс. рублей в облигации либо 14,3 тысячи — в сбалансированный портфель из акций и облигаций, то в течение 20 лет доходы на пенсии составят около 100 тыс. рублей.

Как сообщал ForPost, ещё один способ инвестирования накоплений «в долгую» — покупка драгоценных металлов.

Читайте по теме: Депутат Госдумы считает реальной пенсию в 20 тыс. рублей

1494
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

По мнению аналитиков, чтобы получать желаемый доход в преклонном возрасте, нужно начинать откладывать деньги как можно раньше. А затем инвестировать их в инструменты с различными уровнями риска.

Как рассказала аналитик Юлия Афанасьева (компания «Финама»), для того чтобы получать 92 тыс. рублей, будущим пенсионерам придётся накопить 25 миллионов.

А при таком раскладе встает вопрос.

А государство нам вообще тогда зачем нужно со всеми евоными аналитиками, которых народ за свои налоговые отчисления кормит?

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

Внимательно и скурпулёзно проанализировав изображение в заголовке к этой статье, можно прийти к глубокомысленному выводу, что до такой пенсии наши дедушки не доживут.

только бабушки, да и то не все...

Profile picture for user Владимир Е.
87
Владимир Е.

Управляющий активами БКС скромно умолчал что при таких ежемесячных платежах на пенсию заработает он а не вы.... А люди способные ежемесячно выбрасывать 14-30 тысяч на шахер махер с биржей - вполне себе и так будут иметь хорошую пенсию. Ибо для таких трат зарплата должна быть от 70 тысяч в месяц и выше - с нее уже нормальная пенсия будет.

Profile picture for user Метель
226
Метель

Аналитик Юлия Афанасьева и управляющий активами БКС Андрей Русецкий в какой стране живут?? Явно не в России. Накопить 25 млн с зарплаты в 20 тысяч (медианная зарплата) - это 104 года откладывать ВСЮ зарплату и сосать лапу. Эксперды, блин.

Profile picture for user Dugon
774
Dugon

Если речь именно о пенсиях, то накопить указанного в статье, размера выплат в инструментах ПФ РФ, не удастся вообще. Т.К. имеется потолок уровня дохода с которого делаются отчисления в ПФ РФ. Ранее он был менее 50 тыс.руб, сейчас нужно отдельно интересоваться. Полагаю, что не сильно вырос. Т.Е. с уровня этого "потолка" ПФ РФ деньги примет в накопительную часть пенсии работника, а все что выше уже пенсионному налогу не подлежит и на накопительную часть никак не влияет. Иначе пенсии обычных людей с хорошими заработками могли бы быть очень приличными и в будущем фонда на такие пенсии просто не хватило бы. Другое дело, депутаты и власть, которые сделали для себя "процентные пенсии" от своих окладов содержания.

Profile picture for user val.prasolov
8131
val.prasolov

Управляющий активами БКС Андрей Русецкий считает, что если каждый месяц инвестировать 29 тыс. рублей в облигации либо 14,3 тысячи — в сбалансированный портфель из акций и облигаций, то в течение 20 лет доходы на пенсии составят около 100 тыс. рублей.

Товарищ забыл сказать про риски.

Ведь можно и лишиться всего, что вложил будущий наивный пенсионер...

Profile picture for user Справедливый_кот
4447
Справедливый_кот

Секрет прост - быть депутатом Гос.Думы РФ. 

Profile picture for user лаиш
2138
лаиш

 

Секрет прост - быть депутатом ГосДумы

Или большим начальником : можно выписывать себе и своим корешам в предпенсионные  годы сумасшедшие премии и зарплаты (можно даже их не получать), а пенсии будут по 100 тыс. руб.

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Управляющий активами БКС Андрей Русецкий считает, что если каждый месяц инвестировать 29 тыс. рублей в облигации либо 14,3 тысячи — в сбалансированный портфель из акций и облигаций, то в течение 20 лет доходы на пенсии составят около 100 тыс. рублей.

Де--ил что ли? Пусть назовет хоть пару профессий. которые есть во всех населенных пунктах России, представители которых могут позволить себе откладывать по 14-29 тысяч ежемесячно.

Profile picture for user Ulitka
1057
Ulitka

Если человек может накопить 25 миллионов, то пенсия ему не нужна ))))

Profile picture for user GP
4683
GP

Делаем вывод: заработать честным трудом невозможно !  Для этого надо стать чиновником, депутатом и прочим аферистом.

Главное за день

Летом потребление воды в Крыму увеличивалось на миллион «кубов» ежемесячно

Стало известно, с какими запасами главного ресурса республика вошла в осень.
10:30
1
741

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
985

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
430

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
474

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3217

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5040

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3676

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1056