Кратко

Как найти рабочую и прибыльную франшизу?

Ну и, разумеется, стоит выбирать ту сферу, в которой вы хотя бы немного разбираетесь.

Как найти рабочую и прибыльную франшизу?

Такое понятие, как франшиза, даже для отечественного бизнеса трудно назвать новым. В нашей стране они работают уже не один десяток лет и помогают бизнесу активно развиваться. Именно с франшизы часто делают свои первые шаги в бизнесе начинающие предприниматели. Перед ними же нередко встает вопрос: «какая самая прибыльная франшиза?». Прежде чем ответить на него, необходимо выделить особенности франчайзинга, а также разобрать его преимущества и недостатки.

Преимущества

  • Высокая вероятность успеха. Если начинаете бизнес «с нуля», то в большинстве случаев он прогорит. Именно об этом говорит статистика. В случае же с франшизой, вы работаете уже с готовым брендом, который успел показать себя на рынке товаров или услуг.
  • Низкие расходы на рекламу. В отдельных случаях, они и вовсе не понадобятся. К примеру, если вы приобрели для своего города франшизу широко известной компании.
  • Готовое решение. Вам полностью объяснят, как вести бизнес, обеспечат необходимой документацией, расскажут, что нужно будет купить и как действовать. Поэтому такой метод часто и используется начинающими бизнесменами.
  • Доступ к базе поставщиков. Не придется искать, где покупать те или иные продукты, все контакты будут предоставлены владельцем сети.
  • Постоянная поддержка. Если сталкиваетесь с какими-то трудностями или вопросами, то вам обязательно помогут их решить. Проведут анализ и укажут, что нужно откорректировать в работе.

Из минусов стоит выделить разве что плату за покупку франшизы и невозможность продать бизнес. В остальном, это весьма прибыльный и понятный инструмент ведения бизнеса. Поэтому, самое главное – это найти действительно стоящую и прибыльную франшизу.

Как выбрать?

Для начала присмотритесь к тем компаниям, которые работают в уже существующем направлении. Из них нужно выбрать те, которые уже себя хорошо зарекомендовали или кажутся вам перспективными. Обязательно нужно узнать, не работает ли в вашем городе уже кто-то по такой же франшизе.

Еще следует внимательно прочитать все условия и оценить свои финансовые возможности (так как некоторые франшизы могут стоить очень больших денег). Также не поленитесь и попробуйте узнать, как обстоят дела в других городах у данной сети.

Ну и, разумеется, стоит выбирать ту сферу, в которой вы хотя бы немного разбираетесь. Это увеличит ваши шансы на успех и позволит запустить дело значительно быстрее.

33
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3175

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1099

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1100

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3355