Россия

Как из нас с детства делают безропотных овец

Иногда складывается впечатление, что это делается намеренно.

Как из нас с детства делают безропотных овец
Фото:
коллаж ForPost

В нашем обществе уже, кажется, генетически заложено некое безропотное трепетание перед властью. И культивируется это буквально с детства. Однако такое отношение не исключает и агрессии, причем неадекватной.

Об этом свежий выпуск «Е-новостей».

Впрочем, сказанное в программе истиной в последней инстанции не является. Это рассуждения на тему. Тем не менее, для них имеются объективные основания.

«Е-новости» — это субъективный взгляд редактора лент мировых и российских новостей ForPost Андрея Мединского на глобальные тенденции и процессы.

Подписывайтесь на YouTube-канал, ставьте лайки, комментируйте.

2730
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Овечки надрывно осмысливают новость.Поэтому и нет сил на комментарии.Многие и через 20 лет так-же будут в неведении,наверно это зависит от породы.hysterical

Profile picture for user Пэппи
482
Пэппи

Монолог норм. Печалька в том, что марьиванна сама боится как бы чего не вышло. Вековые традиции. И да, стадо баранов очень легко направить в нужную сторону -пастушеские псы на это натасканы , причем любого окраса. Опасно. Выход один - учись и умней,товариСЧ школяр. У овечек есть рефлексы, у человека-интеллект.  

Главное за день

Вождение с украинскими правами больно бьёт по карманам и нервам севастопольцев

У водителей с иностранными удостоверениями автомобили забирают на штрафплощадку.
10:06
29
2022

Петербургские эксперты оценят жизнеспособность проекта городской электрички Севастополя

Контракт на проектирование инфраструктуры расторгли два года назад.
18:04
29
2276

Команда Зеленского ищет замену Сырскому, чтобы не допустить «офицерский бунт»

«Резидент.ua»: В команде Зеленского опасаются «офицерского бунта» в ВСУ.
16:36
0
1049

В Испании застрелили экс-советника Януковича: подробности и возможные причины

Предполагается, что с Андреем Портновым могли свести счёты.
14:50
2
1170