Новости Севастополя

Как это было: в Севастополе завершил работу форум «Армия-2020»

Современную военную технику показали в действии.

Служба новостей ForPost

В Севастополе завершил свою работу Международный военно-технический форум «Армия-2020», который принимал филиал парка «Патриот» Южного военного округа на территории аэродрома «Южный». Для тех, кто не смог лично поучаствовать в насыщенной программе, приглашаем на виртуальную прогулку с ForPost.

Посетить парк можно было с 27 по 29 августа. В течение трёх дней посетителей ожидали торжественные мероприятия, показательные выступления и тематические выставки. Военнослужащие Черноморского флота подготовили не только статистические экспозиции новейшей военной техники и вооружения, но и продемонстрировали её в действии. Состоялись показательные выступлениями авиации и бронетехники с проведением лазерного, огненно-пиротехнического и светового шоу.

На причале Морского вокзала было организовано посещение кораблей Черноморского флота: фрегата «Адмирал Григорович», малого ракетного корабля «Ингушетия», противодиверсионного катера «Павел Силаев», высокоскоростного патрульного катера проекта 03160 «Раптор» и патрульного катера с экспериментальным женским экипажем.

Для взрослых и детей организаторы подготовили мастер-классы и уроки «Живой истории».

Ежедневно на сцене парка проходили концерты с участием творческих коллективов Крыма, в том числе Ансамбля песни и пляски ЧФ, оркестра ЧФ, группы «Бастион», артистов Дома офицеров ЧФ, Балаклавского дворца культуры и др.

В финальный день работы форума мероприятие посетил командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников. А зрители увидели реконструкцию боевых действий с показом высадки спецназа под прикрытием вертолётов, рукопашным боем и передвижением на квадроциклах.

На МВТФ «Армия-2020» было представлено более 30 единиц образцов современной военной техники и вооружения, в том числе береговой ракетный комплекс «Бастион», многофункциональный модуль помех «Красуха-С4», палубный вертолёт Ка-27, вертолёт дальнего радиолокационного обнаружения Ка-31р и другие, сообщила пресс-служба ЧФ РФ.

Видео: TV ForPost

5038
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
НашДвор
1460
НашДвор

Отвратительно! Обгаженная техника с вырванными приборами плохой пример для юнного поколения. Нет парковки, нет указателей, прогулка по пыльной дороге и через весь танкодром для посмотреть...

Провели-Отчитались! Ну, как-то так

kepka
24
kepka

 

Отвратительно! Обгаженная техника с вырванными приборами плохой пример для юнного поколения. Нет парковки, нет указателей, прогулка по пыльной дороге и через весь танкодром для посмотреть... Провели-Отчитались! Ну, как-то так

 Соглашусь с предыдущим постом. От себя добавлю: НИЧЕГО по времени не соответствовало анонсированным мероприятиям. В субботу, в час (по анонсу в 2 - полеты вертолетов) , уехал командующий и все.....только песни, 1/3 палаток и статическая техника

А так хорошо написано:

Программа мероприятия

27 августа

9:00 - 20:00 – Статический показ военной техники и образцов вооружения.

10:00 - 19:00 – Работа тематических площадок (мастер-классы, военно-патриотические площадки, лазертаг, страйкбол).

10:00 - 18:00 – Презентация обмундирования и вооружения.

10:00 – Торжественное открыте Форума.

12:00 - 21:00 – Показательные выступления.

12:00-21:00 – Музыкальная программа.

21:00 – Фейерверк.

28 августа

9:00 - 20:00 – Статический показ военной техники и образцов вооружения.

10:00 - 19:00 – Работа тематических площадок (мастер-классы, военно-патриотические площадки, лазертаг, страйкбол).

10:00 - 18:00 – Презентация обмундирования и вооружения.

10:00 - 12:00 – Военно-патриотическая игра.

10:00 - 19:00 – Викторины и творческие задания.

12:00-18:00 – Музыкальная программа.

12:00 - 16:00 – Квест «На службе Армии и Флота».

13:00 - 16:00 – Уроки «Живой истории».

16:00 - 17:00 – Показательные выступления казачества.

17:00 - 18:00 – Авиашоу вертолетной группы.

18:00 - 19:00 – Динамический показ бронетехники.

19:00 - 22:00 – Дефиле оркестров Росгвардии, ЧФ и ВВМУ, концерт севастопольских рок-групп.

29 августа

9:00 - 20:00 – Статический показ военной техники и образцов вооружения.

10:00 - 19:00 – Работа тематических площадок (мастер-классы, военно-патриотические площадки, лазертаг, страйкбол).

10:00 -18:00 – Презентация обмундирования и вооружения.

10:00 – Футбольный турнир.

10:30 – 12:30 – Музыкальная программа.

10:00 - 18:00 - Викторины и творческие задания.

10:00 – 16:00 – Катание на лошадях.

12:00-13:00 – Реконструкция боевого эпизода по уничтожению террористов.

13:00-18:00 – Концертная программа учреждений культуры города.

13:00 – 14:00 – Авиашоу вертолетной группы.

14:00-15:00 – Динамический показ бронетехники.

15:00 - 16:00 – Квест «На службе Армии и Флота».

Поправлюсь, из зрелищных не совпадало по времени ничего.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Слава богу этот ад над жилыми домами закончился!

Штурманец
1150
Штурманец

Ребёнку очень понравилось, а это главное.

val61
1421
val61

Нормально организовано. Был там с 9.30 до 12.00. Были награды военным,в т.ч. и женщинам в виде медалей и сертификатов на жильё. Вручал командующий Южным военным округом генерал-армии Дворников А.Н. Попить водички любой,а простой из разовых стаканчиков так и бесплатно,перекусить в тени от палящего солнца нет проблем.  Показ активной части прошло в течении часа динамично,на одном дыхании. Посетившие,в первую очередь женщины и дети ,были в восторге от увиденного.

Brig
1083
Brig

Самое страшное - какой-то  ..... разрешил демонстрацию фигур высшего пилотажа над жилыми домами. Забыли о 77 трупах в 2002 году на похожем шоу подо Львовом. А летчики конечно - асы. Супер. Но рсковать они могут только своими жизнями, а не сотнями жизней горожан. Что стоило устроить шоу над бухтой? И зрителей было бы больше.

mila710
13562
mila710

Слава богу этот ад над жилыми домами закончился!

Ребёнку очень понравилось, а это главное

какой-то  ..... разрешил демонстрацию фигур высшего пилотажа над жилыми домами

Два дня подряд: сначала пролетает вертолёт с висящими на тросе людьми, потом ровно в 17.00 начинается воздушный бой. Грандиозное зрелище! Но очень громко и страшновато.

НашДвор
1460
НашДвор

to val61:  

Пожрать и попить на шару, увидеть генерала- цель?! Достигнута тогда! Есть о чем вспомнить. Пииииии

Torque
596
Torque

Большое спасибо Форпосту за вертуальную экскурсию! Армия и Флот России - наши главные защитники мирной и спокойной жизни!

Miha Miha
404
Miha Miha

а вот чего самолеты неделю упрожнялись :)

scilla-1
1011
scilla-1

Аэродром жалко, превратили в пыльную пустыню. Место для таких мероприятий неудачное из-за близости к домам. 

Максим Гулин
58
Максим Гулин

Севастополь - военная база, крепость на юге России. Это его ГЛАВНОЕ предназначение. Поэтому пугливому обывателю придётся потерпеть. Кому совсем невмоготу, милости просим в Ялту, Судак и прочие Евпатории.

Аллегро
3532
Аллегро

И только Военно-Морская База! Южный Меч и Щит России. 

Пусть 1-й раз организовали и не все гладко, а как по мне неплохо, уверен в будущем будет лучше.

А тем кто возмущается, что есть с чем сравнить? Такого масштаба в Севастополе ещё не было. Спасибо, Молодцы!!!

Севастополь - военная база, крепость на юге России. Это его ГЛАВНОЕ предназначение. Поэтому пугливому обывателю придётся потерпеть. Кому совсем невмоготу, милости просим в Ялту, Судак и прочие Евпатории.

 По ТБ с полетами конечно надо разобраться.

Аллегро
3532
Аллегро

Все что не сделают, все плохо!  Возьмите и радуйтесь, бесплатно, наглядно. Работа для настоящих мужчин!

Нет, слушайте ВриО значит, он расскажет вам как будет хорошо и счастливо когда-то... наверно...бродить между домов и гостиниц

КИВ
2259
КИВ

Съемка ужасная К концу ролика испытал приступ морской болезни

IvanGlue
907
IvanGlue

вы полегче, у меня пафос начал из монитора капать...

А база не база, но полеты на уровне 5го этажа над жилыми микрорайонами, как по мне, перебор!

Севастополь - военная база, крепость на юге России. Это его ГЛАВНОЕ предназначение. Поэтому пугливому обывателю придётся потерпеть. Кому совсем невмоготу, милости просим в Ялту, Судак и прочие Евпатории.

 

IvanGlue
907
IvanGlue

Вы доктору или преподвателю, к примеру, мужского пола расскажите про "работу настоящих мужчин"...ну или водителю автобуса.

 Работа для настоящих мужчин! Нет, слушайте ВриО значит, он расскажет вам как будет хорошо и счастливо когда-то... наверно...бродить между домов и гостиниц

 

Aleksd
2015
Aleksd

На материке в разных торговых точках, где посещаемость большая, типа заправок, стоят торговые автоматы с брендом "Армия России" с соотвтвующим набором  Паек "партизанский", софт дринк "Тайга". У нас видел в госпитале также кофейные автоматы. Возникает логический вопрос...Если "Армия Россия"  торгует, куда идут деньги, что с налогами и вообще мыслимо ли это вроде государственная структура  имела торговый бренд???

уаз-патриот
918
уаз-патриот

to Aleksd:  продали все

1 ПК
10
1 ПК

В Москве на Кубинке парк Патриот на 5,5 тыс.га, у нас получается 17 га. Естественно ни авиашоу нормального, ни динамического показа, ни танкового биатлона, ни стрельб нормальных, ни работы техники и авиации не покажешь. Когда то хотели разместить парк на Гасфорте. А так больше получилось похоже на музей под открытым небом с элементами показа техники, а этим сейчас уже трудно удивить, и техника сейчас уже совершенно другая и возможности проведения подобных и других мероприятий в течение остального года. Надо развиваться, уже 2020 год. Тем не менее нашим военным большая благодарность.

Н_иколай
1579
Н_иколай

В ролике увидел только военных возле своей техники. Были ли посетители в досточном объёме?

fatfrumos2020
67
fatfrumos2020

Пугливого обывателя его армия должна защищать а не пугать. Армия (впрочем как и чинуши от армии) ДЛЯ НАРОДА, а народ для армии и чинуш. Вот об этом нихрена уже по ходу и не помнят. А про сильную армию и народ - говорить не надо - вспомните СССР - такого быдлячества ни один ОФИЦЕР не допускал.

Севастополь - военная база, крепость на юге России. Это его ГЛАВНОЕ предназначение. Поэтому пугливому обывателю придётся потерпеть. Кому совсем невмоготу, милости просим в Ялту, Судак и прочие Евпатории.

 

Аллегро
3532
Аллегро

Начнем с вас мой юный друг.

Вы мухи с котлетами не путайте. Каждый выбирает для себя профессию. Если для вас защита Родины тема далека и непонятна, то это не означает тоже самое для всех остальных. Или вы думаете я отдельно живу от указанных вами профессий? Эти люди, к примеру лётчики, каждый раз рискуют жизнью; подводники!!! Чем рискуете лично вы? 

Такими глупыми выпадами, вы забиваете клин и ненависть между людьми. 

Вы доктору или преподвателю, к примеру, мужского пола расскажите про "работу настоящих мужчин"...ну или водителю автобуса.  Работа для настоящих мужчин! Нет, слушайте ВриО значит, он расскажет вам как будет хорошо и счастливо когда-то... наверно...бродить между домов и гостиниц  

 И если не в курсе, в военной среде также есть и военные медики и преподаватели, в т.ч. и женщины.

Отличие только совсем не большое, как для вас, они при погонах, едут по команде, в любое время дня и ночи; гибнут в мирное время. bye2

Артур
678
Артур

Панорама аэродрома для эффекта присутствия:

(окроется в новом окне).

Главное за день

Схему с «бабушкиной квартирой» остановят аккредитивом

Внесённый в Госдуму законопроект во многом отражает советы севастопольских экспертов.
08:00
8
1061

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
5
1512

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
1292

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
15
2099

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1224
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1079

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1479

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
818

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1863

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17121

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
715